Перейти к содержанию

Мойка Двигателя??????


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Товарищи, скажите пожалуйста, вот хочу помыть двигатель, ни разу не мыл. Что в отсеке двигателя желательно накрыть пленкой или пакетом?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ МЕШАЙ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ!!!!!

 

 

(Пы.Сы.: МАФ, Гену, колодцы катушек, разъёмы пневмоклапанов и так далее :) )

 

 

а вообще, берётся пылесос! спиртовой очиститель, тряпочка! и специальная жижка в балончиках, называется МОТОРДУШ и самостоятельно вымывается, и протирается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою каждый год по весне и не на одной машине - если без фанатизма НИЧЕГО закрывать не надо,снимаешь клему с АКБ, обливаешь все любым очистителем двигателя, 10 мин подождал - смываешь керхером или из шланга, оставляешь подсохнуть на пол часика с открытым капотом, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 раза в год мою,ибо грязюки оч много.

На мойке ни чего не накрываю,просто мойщику говорю что бы по разъемам и генератору керхером без фанатизма шмалял.

После мойки всё продувают воздухом,завожу и пол часа на холостых работает.

Можно конечно самому чистить очистителями но так как на мойке не отмоешь.

Изменено пользователем Sanek-kmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ни разу не мыл :) 123 тыщи пробежал :) под капотом относительно чисто :P

Где ты ездишь???

Открыл капот после зимы(мыл в начале осени) а там.....короче свинота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера помыл и никаких проблем. ничего не накрывал и не отключал. в дождь если едите, чо нить накрываете??? многие без защиты катаются, гена как на ладони. главное как и сказали - без фанатизма и со спец жижой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А как помыть если коробка автомат, говорят что керчем нельзя мыть?

 

точно также как описано выше.

проверено личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помыл один раз в том году... Мыл аккуратно. Дал часок просохнуть. клемму не снимал. Принципиально было смыть не маслянистый налет, а просто пыль. Открыл капот и помыл. Ниче не глючило.

А вообще - нафиг его мыть ? Для продажи?!

Вот фото. Через 150 км после мойки . Пробег 76 ткм

ae4c598320db.jpg

Изменено пользователем Svamper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А как помыть если коробка автомат, говорят что керчем нельзя мыть?

 

точно также как описано выше.

проверено личным опытом.

а мы не скажем о нашем способе))))))) сирафно не поверят))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера помыл и никаких проблем. ничего не накрывал и не отключал. в дождь если едите, чо нить накрываете??? многие без защиты катаются, гена как на ладони. главное как и сказали - без фанатизма и со спец жижой.

Ты в дождь с открытым капотом ездишь? Можно ничего не накрывать а можно потом вокруг машины бегать и пытаться отключить орущую сигнализацию. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в дождь с открытым капотом ездишь?

Тебе имели ввиду, что через радиатор 99% воды\грязи залетает...

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл несколько раз Керхером, без мыла, просто водой лишний песок смывал. Без фанатизма. Клемму не скидывал, только ради самоуспокоения накрывал пленкой генератор и аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колгейт альпийская белизна и щетка и вперед :)) заехай на любую мойку, скажи мне помыть моторный отсек, зальют пеной весь отсек, выглядит аж пипец, потом смоют, с тебя возьмут 200р и все ок будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстате ездил 1 день без капота когда аэрографию мутили и как всегда по закону подлости пашол дождь и сигналку заклинило:)тоже хочу двигатель помыть а то там пипец ещё ипучие грызуны мне бонусы таскают под капот (пельмени кости и всякую дрянь) Охранк на парковке преться мол деляца добром провода славу богу пока не жрут(тьфу тьфу тьфу) бороться с ними бесполезно.Мойку двигателя таджикам доверять боюсь думаю поеду в Престиж Авто если не лень будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...