Перейти к содержанию

шум подшипника компрессора кондиционера


Рекомендуемые сообщения

При запуске двигателя идет сильный

Дождь? Снег?

Пиши подробно признаки того что у тебя там неисправно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске двигателя идет сильный шум , сначала думал что ролик ,потом шум стал сильнее и какой то металлический . Заехал на сервис , там посмотрели , послушали и сказали что подшипник компрессора кондиционера. Приехал в магазин запчастей , а они говорят что подшипники отдельно не продаются только компрессор всборе а он стоит "мама не горюй". Может кто сталкивался с похожей проблемой или подскажите какой артикул на подшипнике. Заранее большое

спасибо

 

совсем забыл автомобиль М-3 2.0 мт6 2007г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.0 идёт отдельный ремень.. я когда ждал себе муфту (правда по гарантии) мне ремень снимали, так что сними ремень, вдруг не компрессор... тем более, что если кондей не включен компрессор не вращается, а крутиться только муфта.. более детально проведи диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске двигателя идет сильный

 

А звук не похож, что как будто что-то цепляет? У меня просто тоже похожая проблема, сегодня диагностика, посмотрим что скажут, но у меня звук на шипение похож и при нажатии на ГАЗ звук усиливается, поэтому я, да и ребята с форума грешим на ролик. А у тебя при нажатии на газ звук не усиливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук усиливается, а шипение у меня тож бывало,но у меня это бывает когда погода сырая и песок попадает на ремень и шипит но может я ожибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук усиливается, а шипение у меня тож бывало,но у меня это бывает когда погода сырая и песок попадает на ремень и шипит но может я ожибаюсь

Вообще, там, со стороны колеса, внутренняя часть должна быть закрыта пластиком! Я сам думал залил свой, ан нет, полез там все сухо и чисто осталось с последнего помыва движка, хотя откатал уже месяцев 5. У меня вот резиной правда подкрылки поломало, места крепления, вот щас менять буду резину возьму не 215, а 205. Так что у меня походу просто от времени уже), а ты глянь, как у тебя это песок туда попадает, я думаю этого не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята короче я снял шкив с компрессора и вот в нем стоит подшипник но он впресованный, впрочем это не проблема мы его выпресовали проблема вся в нем у него внутри хруст и люфт короче говоря "кончился", вот опять поехал в магазин и снова охренел , короче шкив(железная хрень с подшипником внутри) стоит 21рубас я вшоке, вот ща катаюсь и ищу подшипник отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так и сказал :) что это, скорее всего, муфта... и ещё, при установке её на место, болтик, кторый многогранным ключиком затягивается, под ним шайбочек куча регулировочных.. между шкивом и прижимающейся пластиной должен быть определённый зазор! поэтому, если всё найдёшь и поставишь на место, будь внимательней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук усиливается, а шипение у меня тож бывало,но у меня это бывает когда погода сырая и песок попадает на ремень и шипит но может я ожибаюсь

Вообще, там, со стороны колеса, внутренняя часть должна быть закрыта пластиком! Я сам думал залил свой, ан нет, полез там все сухо и чисто осталось с последнего помыва движка, хотя откатал уже месяцев 5. У меня вот резиной правда подкрылки поломало, места крепления, вот щас менять буду резину возьму не 215, а 205. Так что у меня походу просто от времени уже), а ты глянь, как у тебя это песок туда попадает, я думаю этого не должно быть

 

ну смотри я снял шкив и ремень соответственно там даже в ремне в пазах песок попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32BD4718DUM3 иногда на конце DUK написано

 

есть в компании Алькор (495) 491-0028 я сам вчера у них покупал. Короче оригинальный подшипник фирмы NSK стоит 1400р. Я всю Москву обзвонил но у них дешевле всех. Цена даже да 4000р доходит,мативируют тем что типа он очень редкий и врят ли где его найдете ну и вся песня в том же духе.

 

http://www.airconditioning.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32BD4718DUM3 иногда на конце DUK написано

 

есть в компании Алькор (495) 491-0028 я сам вчера у них покупал. Короче оригинальный подшипник фирмы NSK стоит 1400р. Я всю Москву обзвонил но у них дешевле всех. Цена даже да 4000р доходит,мативируют тем что типа он очень редкий и врят ли где его найдете ну и вся песня в том же духе.

 

http://www.airconditioning.ru

Спасибо дружище за исчерпывающую информацию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

если после замены части муфты появилось жужжание такое непонятное при работе муфты, это подшипник?

 

если еще обороты на нейтралке поднять, то свист отчетливей слышно (когда муфта включается) когда выключается-все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

народ выручайте и меня не обошла эта проблема(

подшипнику полная попа,нужен новый

подскажите плз номер или где купить можно?!

2л,150,08год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать кондей,но по этому коду магазине молчит...

Где-то был код подшипника с экзиста,аналог,цена было 300-400р NSK,сейчас немогу найти,подскажите люди добрые_)

Изменено пользователем Bambleebe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ где-то тут видел код подшипника,аналога,на экзисте бился и стоил порядка 400р.

Сейчас немогу его найтти,по этому кому 32BD4718DUM3 ничего не бьётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ где-то тут видел код подшипника,аналога,на экзисте бился и стоил порядка 400р.

Сейчас немогу его найтти,по этому кому 32BD4718DUM3 ничего не бьётся

32BD4718T12DDUMCG26 Вот он,я его поставил,все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же беда и меня настигла вчера , жужжание жеское , и при повышении оборотов усиливается , что влючай кондей что не включай , звук одинаковый , чутка меняется при включении а потом все так же жужжит . 

собираюсь поменять но оригинальный который и стоит, вроде тут в теме вычитал что каталожный номер вот этот 32BD4718T12DDUMCG26

спасибо еще раз SavinID)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...