Перейти к содержанию

ТО2 в Major 18 км.Спасибо что вы есть!


Madlen

Рекомендуемые сообщения

ТО2- 2 года или 30 тысяч км.(ТО2 проходила 06.03.2011.)

Итак начнем! Вот и пришло время на прохождение ТО2 моей матрешки (1.6 АТ) пробег 20 тысяч.Встал выбор где делать ТО2 так что бы сэкономить и время и деньги.За 2 недели начала обзвон всех ОД узнавая цены на ТО2.С ихними расходниками выходило 11 200 и до 13 тысяч это без замены свечей и салонного фильтра это оплачивается отдельно.Расходники решила взять через клубных партнеров RMC Parts так как выходило очень дешево и плюс у них же взяла клубную карту по которой еще получила скидку на расходнички и право на 10% скидку на ТО у ОД.Обзвонив всех ОД остановилась все таки на Блоке рязанском проспекте т.к девушка на том конце провода обещала что стоимость работ с моими расходниками будет стоить 5100 со скидкой.(я решила что это мне подходит и буду делать там).Поехала в Блок на обручева в штаб мазда3 забрала расходнички(список того что я забрала)

ДЛЯ ТО2 на мазда 3 (1.6АТ)

Масло моторное 5W30 (4литра)1080 рублей

Масляный фильтр-300рублей

Шайба сливной пробки

Воздушный фильтр салона 650р

Тормозная жидкость-1л -350р

Свечи зажигания 4шт (600р)

Воздушный фильтр двигателя 700р

итого 3680 минус скидка по клубной карте итого 3500 все удовольствие.

За неделю до ТО2 звоню в блок на рязанке что бы записаться и начинаю уточнять стоимость работ и каково было мое удивление когда милая девушка на том конце провода сообщает совсем другие цыфры на работы и того (6 290 с клубной скидкой) и это без замены свечей и салонного фильтра,я ей сообщаю о том что я звонила неделю назад и мне говорили о 5 тысячах она немного помолчала и сказала что быть такого не может(не ну я то обзванивая все фиксировала в блокнот что где почем)для сравнения.В общем в расстроенных чувствах начала обзвон других ОД находящихся поближе ко мне.Цены говорили от 6т до 7т набираю Major 18 км на проводе мастер приемщик Стаценко Алекандр сообщает о стоимости на ТО2 -4500 р(без замены свечей )я переспросила два раза наученная горьким опытом общения с Блоком,все верно 4500 ,записываюсь.Приезжаю к назначенному времени сажусь за стол для сдачи машинки в мойку и оформление бумаг показываю клубную карту дающую скидку в Major 18 км-10% затем Александр спрашивает первый раз ли я к ним приехала,говорю да и дает мне еще 10% скидки итого получается 20% я не верю своим ушам,так здорово!Далее Александр спрашивает одна ли я приехала говорю что нет,протягивает мне два талончика в кафе (дающие право на бесплатную чашечку кофе или чая)пустячок а так приятно(опять очень удивлена)!Сдала ключи пошла в интернет кофе на второй этаж салона,через некоторое время звонок Марина Дмитриевна ваша машинка помыта спускайтесь в рем зону(все ТО я находилась в рем зоне).Меня встретил бригадир Трефинов Олег очень позитивный человек и механик Латышев Владимир и работа закипела.Все пару часов я смотрела как виртуозно выполнял свои работы механик Владимир обращаясь с моей матрехой как с родной,но и бригадир Олег меня тоже удивил обойдя мою машинку сразу разглядел все косяки о которых знаю только я ,глаз алмаз все рассказал как есть.В общем скучно не было поболтали посмеялись заменили и салонный фильтр бесплатно.Кстати свечи не меняли т.к. посмотрели еще заводские еще в отличном состояние.(так что свечи остались у меня).Еще пожаловалась на аккумулятор замерили плотность сказали подзарядить надо,далее сказали сейчас машинку вашу пропылесосят о отдадут ее вам.Вот это сервис ,все бы так работали! Выражаю огромную благодарность Стаценко Александру,Трефинову Олегу,Латышеву Владимиру,ребята спасибо вам за то что честно и грамотно выполняете свою работу теперь на ТО только к вам !!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!Всем рекомендую!

P.S Забыла совсем написать за работы ТО2 заплатила 3600 + расходники 3500 в штабе получается 7 тысяч 100 рублей обошлось мне ТО2 а если убрать еще стоимость свечей которые остались у меня то всего 6500р я счастлива безмерно!(делаем выводы господа!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Мажоры научились работать???))) :D

 

Ранее слышал только плохие отзывы...

Не знаю что там было ранее,но факт есть факт.Кстати тоже читала про то что там что то у кого то пропадало из машины у меня как было в машине все так и осталось что в багажнике что в салоне,так что у меня оостались только положительные эмоции от посещения Major 18 км.первое ТО1 было в дженсере 3км мкад теперь только Major 18 км!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее слышал только плохие отзывы...

Не знаю что там было ранее,но факт есть факт.Кстати тоже читала про то что там что то у кого то пропадало из машины у меня как было в машине все так и осталось что в багажнике что в салоне,так что у меня оостались только положительные эмоции от посещения Major 18 км.первое ТО1 было в дженсере 3км мкад теперь только Major 18 км!! :good:

 

Тоже скоро 2 ТО вот и думаю...буду следить пока за ними...

 

Просто мне от дома до мажора 10 минут езды/5 км...а ехжу в РОЛЬФ за 55км))) :pardon:

Изменено пользователем DriveMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь...

такие же впечатления от Мажора 18, ездил туда в декабре на ТО-3, цены приятно удивили (че то около 7000 вроде вышло с чисткой дросселя), еще и аморт по гарантии заменили. машину тоже вылизали и внутри, и снаружи. доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обслуживаюсь у Мажора этого. Очень удивлен постом вашим, обычно предлагают особо не нужные работы и не самое лучшее обслуживание. Цены не сравнивал, так как живу очень близко к ним нет смысла в другое место ездить.

Тоже амортизатор меняли по гарантии. Просил в рем.зоне побыть, мастер сказал что тогда ему надо быть со мной что нежелательно.

Вот думаю, то ли Вы рекламируте их, то ли Вы им так понравились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обслуживаюсь у Мажора этого. Очень удивлен постом вашим, обычно предлагают особо не нужные работы и не самое лучшее обслуживание. Цены не сравнивал, так как живу очень близко к ним нет смысла в другое место ездить.

Тоже амортизатор меняли по гарантии. Просил в рем.зоне побыть, мастер сказал что тогда ему надо быть со мной что нежелательно.

Вот думаю, то ли Вы рекламируте их, то ли Вы им так понравились)

Никого я не рекламирую,сама такая же маздаводка как и вы все!(написала по порядку все как было)

ПРАВИЛА

ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)

ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Утверждены

 

Постановлением Правительства

 

Российской Федерации

 

от 11 апреля 2001 г. N 290 пункт 31

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Так что отказать не имеют права находиться в ремзоне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитал вашу историю и своим глазам не поверил)

Во первых поздравляю с удачно пройденным ТО и сэкономленными деньгами на этом.)))

Но мой небольшой опыт сотрудничества с этой компанией навёл на мысль, что машину туда лучше не давать((((

Во первых при покупке запчасти кассирша на переданный ей счёт отреагировала мягко говоря неадекватно показывая кому -то мой счёт с ехидной улыбкой. при чём даже со смехом.

Стало очень не приятно от таково обращения, но сдержался не стал ругаться.

Затем при моём обращении в этот дилерский центр по ремонту машины по каске, мне сказали, что я должен два раза им привозить машину, которая не на ходу, т.е. три раза платить за эвакуатор и оплачивать неустойку пока он ждёт окончание процесса дефектовки. На мой вопрос можно ли оставить машину у них на время пока не будет выписано направление из страховой мне ответили отказом.

При всём при этом разговаривали на от***ись (простите за нехорошее слово), но оно как раз отражает ответы их него представителя. Во всех другие автосалонах, люди которые разговаривали со мной реально в разной мере но входили в моё положение и предлагали различные варианты.

Но такого отношения как в Мажоре 18км, я нигде не получал(((((

Очень обидно из-за того что сам живу не далеко от этого центра и планировал обслуживать машину у них, пока не истечёт гарантия((((

P.S. пообщался со знакомыми и узнал, что мне очень повезло, что я не отдал машину туда, об этом мне сказал каждый второй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитал вашу историю и своим глазам не поверил)

Во первых поздравляю с удачно пройденным ТО и сэкономленными деньгами на этом.)))

Но мой небольшой опыт сотрудничества с этой компанией навёл на мысль, что машину туда лучше не давать((((

Во первых при покупке запчасти кассирша на переданный ей счёт отреагировала мягко говоря неадекватно показывая кому -то мой счёт с ехидной улыбкой. при чём даже со смехом.

Стало очень не приятно от таково обращения, но сдержался не стал ругаться.

Затем при моём обращении в этот дилерский центр по ремонту машины по каске, мне сказали, что я должен два раза им привозить машину, которая не на ходу, т.е. три раза платить за эвакуатор и оплачивать неустойку пока он ждёт окончание процесса дефектовки. На мой вопрос можно ли оставить машину у них на время пока не будет выписано направление из страховой мне ответили отказом.

При всём при этом разговаривали на от***ись (простите за нехорошее слово), но оно как раз отражает ответы их него представителя. Во всех другие автосалонах, люди которые разговаривали со мной реально в разной мере но входили в моё положение и предлагали различные варианты.

Но такого отношения как в Мажоре 18км, я нигде не получал(((((

Очень обидно из-за того что сам живу не далеко от этого центра и планировал обслуживать машину у них, пока не истечёт гарантия((((

P.S. пообщался со знакомыми и узнал, что мне очень повезло, что я не отдал машину туда, об этом мне сказал каждый второй!!!

Блин, а мне придется в ближайшем будущем у них обслужиться( Так как нет никакого желания ехать далеко куда-то. Вот только куплю зап.части и буду записываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да меня мажоры месяц назад тоже удивили приехал поменять поводки и проверить гул ну и так по мелочи.Был приятно удивлен поломок в подвеске не нашли и денег за диагностику не взяли машину 2 раза помыли. кароче я был приятно удивлен было больше на сон похоже:)Мастер приемщик Монахов Игорь.Вот сейчас тоже от них пришу пока все гуд:)

Когда к ним приехал первый раз гдето пол года назад был не доволен работой много навязаных услуг отношение какоето на от..пись а сейчас вроде гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а как по вам то гавном поливать почём зря?все дилеры косячные вот только кто-то больше кто-то менше!я одно время в автоград на То катлся а потом в мажор и хочу сказать что во втором варианте мне более удобно то делать так как от моего дома рукой подать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Сегодня привезли мк-319. Хорошо упакован. Деревянный кейс в картонной коробке, снаружи замотан паралоном. Внутри микро обёрнут бумагой и вложен в целофоновый пакет. Внутри кейса тоже паралон

Очень вам спасибо за это.

P.S. Есть один недочёт, но о нём я напишу в жалобах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяюсь...

такие же впечатления от Мажора 18, ездил туда в декабре на ТО-3, цены приятно удивили (че то около 7000 вроде вышло с чисткой дросселя), еще и аморт по гарантии заменили. машину тоже вылизали и внутри, и снаружи. доволен...

 

вы не первый, кто так говорит,

я сам впервые приехав в мэйджор был приятно 

удивлен ценовой политикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Присоединяюсь...

такие же впечатления от Мажора 18, ездил туда в декабре на ТО-3, цены приятно удивили (че то около 7000 вроде вышло с чисткой дросселя), еще и аморт по гарантии заменили. машину тоже вылизали и внутри, и снаружи. доволен...

 

вы не первый, кто так говорит,

я сам впервые приехав в мэйджор был приятно 

удивлен ценовой политикой. 

 

а вы давно там обслуживаетесь?

я не замечал за мэйджором

высоких цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы давно там обслуживаетесь?

я не замечал за мэйджором

высоких цен.

порой бывают не самые низкие цены среди дилеров в мэйджоре,

но я привык качеством довольствоваться,

поэтому езжу туда, да и скидка постоянного

клиента у меня есть, так что мне выгоднее в мэйджор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

порой бывают не самые низкие цены среди дилеров в мэйджоре,

но я привык качеством довольствоваться,

поэтому езжу туда, да и скидка постоянного

клиента у меня есть, так что мне выгоднее в мэйджор.

 

я в мэйджоре 4 авто купил.

2 себе и жене,

по одному отцу и тестю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я в мэйджоре 4 авто купил. 2 себе и жене, по одному отцу и тестю.

 

 

 

ни фига вы консерватор,

я в мэйджоре одну только тачку взял,

смотрю где выгоднее по цене,

плюс скидосы всякие,

хотя вам с вашим списком нааверное без проблем скидывают

по максимуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ни фига вы консерватор,

я в мэйджоре одну только тачку взял,

смотрю где выгоднее по цене,

плюс скидосы всякие,

хотя вам с вашим списком нааверное без проблем скидывают

по максимуму?

не факт что так все просто,

я когда в мэйджоре брал авто,

мне еле-еле 5% скидку сделали,

при том что я там брал второе авто,

сказали мол не мазду же вы до этого

брали, поэтому только так.

ну я не жалуюсь, мне так тоже норм,

подарков надавали еще полный багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

порой бывают не самые низкие цены среди дилеров в мэйджоре,

но я привык качеством довольствоваться,

поэтому езжу туда, да и скидка постоянного

клиента у меня есть, так что мне выгоднее в мэйджор.

 

я в мэйджоре 4 авто купил.

2 себе и жене,

по одному отцу и тестю.

 

и все 4 автомоболи - мазда?

я бы руку пожал

интересно отзывы почитать, но скорее выступлю за мэйджор

меня они еще ни разу не подводили

у меня изначально была просто накопительная карта, потом мне ее поменяли на бонусную, очень удобная система

накапливаю баллы при покупке запов или после оплаты сервиса, а потом трачу на необходимые услуги

причем 1 балл это 1 рубль, удобно и выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...