Перейти к содержанию

Проблема с электрикой


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не работает управление стеклоподъемниками на водительской двери,
программировать нужно. http://mazda3.ru/board/topic/84161-faq-prezhde-chem-sozdat-temu-prochitaite-etu/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

А там соответственно ППЦ!

attachicon.gifIMG_0853.JPG

Удаляем всю ржавчину чтоб ржа не пошла дальше. Я обрабатывал ВД-40, вычищал отверткой, после этого затолкал туда литола.

Снимаем белую пластмаску, изнутри поддеваем его крепление шилом или отверткой(тоже пришлось ругаться).

Перекидываем провод со сгнившей F31 на другое гнездо F27 (смотрим фото ниже). Снимается провод путем отгибания пластикового фиксатора в верхней части (под белым пластиком).

attachicon.gifIMG_0855.JPG

Спасибо за подробный разбор ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ?!

Столкнулся с такой же проблемой. Все помогло. Все сделал.

Изменено пользователем Ibragim2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helpsmilie.gifпомогите sad.png((( ищу талантливого электрика. 2 года назад поставила сигналку с автозапуском у знакомых. говорили, что сделают за 2 часа, потратили 6.  сказали, что в мазде все очень сложно устроено. поставили косячно, сигналка перекручивает стартер дольше чем нужно. это полбеды. последнее время в машине стало пахнуть горелыми проводами. стали постоянно перегорать прикуриватели. а сегодня сгорел клаксон. меняла предохранитель год назад (тогда понятно было, психанула, заперли во дворе, долго синалила), а в этот раз просто ни с чего. вообщем, налицо косяки с электрикой. страшно довериться кому попало. посоветуйте электрика, пожалиста helpsmilie.gif

Изменено пользователем LavazzaAliona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что они поставят за два часа, это уже означало что надо бежать от таких людей.....

Я устанавливал на новом арбате у оф дилера старлайна и пандоры, очень понравилось, очень грамотные установщики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за 2 часа и за 6 . Это суперскорость . У меня менее 1.5 дня не получается .

Такие сроки могут быть по трём причинам:

1.отсутствие необходимого опыта.

2.присутствие необходимого опыта(что попадается гораздо реже и обычно стоит сильно дороже)

3.присутствие многочисленных внешних раздражителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Help - не запоминает пробеги и радиостанции

 

когда отключилась магнитола и вообще вся центральная консоль благодаря этому посту нашел коррозию и перекинул F31, а заодно и F30, после чего магнитола с консолью ожила, за что огромное спасибо

но осталась мелкая пакость, на которую не нашел ответа -  не запоминает дневные пробеги пробеги и радиостанции, не работает свет от дверей(от кнопок работает) и не работает пищалка включенных фар при открывании двери - подскажите где не доделал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Соответственно предохранитель на 15А ставим в F27. Не путаем местами и остальные предохранители.

attachicon.gifIMG_0840_1.jpg

 

Кому нужно срочно, или лень заморачиватся, можно просто воткнуть предохранитель по схеме ниже:

attachicon.gifIMG_0841.JPG

 

Но имейте в виду, это должно быть временно, ржавчина пойдет дальше и придется менять блок целиком.

Либо заливайте ВДшкой.

 

Спасибо всем за помощь в решении этой ситуации. Надеюсь фотоотчет сэкономит многим время.

 

С Уважением, Gerach.

Огромное Спасибо за такой подробный отчет!!!! Все сделал помогло!

При этом отвалился проводок с предохранителя F30 написано что отвечает за (система управления двигателем). Горит ошибка P2507 (уже год) - может ли этот быть из-за него? 

 

Help - не запоминает пробеги и радиостанции

 

когда отключилась магнитола и вообще вся центральная консоль благодаря этому посту нашел коррозию и перекинул F31, а заодно и F30, после чего магнитола с консолью ожила, за что огромное спасибо

но осталась мелкая пакость, на которую не нашел ответа -  не запоминает дневные пробеги пробеги и радиостанции, не работает свет от дверей(от кнопок работает) и не работает пищалка включенных фар при открывании двери - подскажите где не доделал hkosta

hkosta куда можно переставить F30 ? 

М-3 2.0 sport 6 мкпп

Спасибо.

Изменено пользователем Expert900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

hkosta куда можно переставить F30 ? 

М-3 2.0 sport 6 мкпп

Спасибо.

 

у меня скромный 1.6 и и гнездо F33  было свободно 

глянь F22 и F25 например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята проблема выключаеш птф на ручке в нижнее положение наченает моргать приборка а включаеш вовторое положение всё нормально что делоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапочки перегоревшие подсветки кнопок, пепельницы и бардачка поменяй. И будет счастье.

Изменено пользователем Igoryan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не знал куда написать, поэтому напишу тут. Значит у меня в блоке предохранителей под капотом есть перемычка (кусок провода) который соединяет предохранитель клаксона и реле клаксона. Эта "приблуда" досталась от предыдущего хозяина и для чего это я не понял)) Кто знает для чего это нужно?

 

post-67118-0-12482700-1432403527_thumb.jpg

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блоке предохранителей под капотом есть перемычка (кусок провода) который соединяет предохранитель клаксона и реле клаксона.

 

 По схеме так и должно быть, наверное, родное соединение нарушено или перегорело, если вместо преда ставился жучок.

 

post-79676-0-16450700-1432404914_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня мазда 3 2007 года, покупал БУ. У нее не было датчика внешней температуры. Поставил сегодня, клемки пробрызгал WD, после этого при вместо --- вообще ничего не показывало. Мне предложили скинуть клемы с аккума. Скинул минуты на 2. Снова стало показывать ---. Подскажите, где можно искать проблему. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня мазда 3 2007 года, покупал БУ. У нее не было датчика внешней температуры. Поставил сегодня, клемки пробрызгал WD, после этого при вместо --- вообще ничего не показывало. Мне предложили скинуть клемы с аккума. Скинул минуты на 2. Снова стало показывать ---. Подскажите, где можно искать проблему. Заранее благодарю.

Датчик исправный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, у меня мазда 3 2007 года, покупал БУ. У нее не было датчика внешней температуры. Поставил сегодня, клемки пробрызгал WD, после этого при вместо --- вообще ничего не показывало. Мне предложили скинуть клемы с аккума. Скинул минуты на 2. Снова стало показывать ---. Подскажите, где можно искать проблему. Заранее благодарю.

Датчик исправный?

 

К сожалению, проверить негде, но вроде сказали, что работал

собственно предыдущий датчик, по всей видимости был потерян при дтп. Машина билась сбоку впереди с водительской стороны, если это поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день, у меня мазда 3 2007 года, покупал БУ. У нее не было датчика внешней температуры. Поставил сегодня, клемки пробрызгал WD, после этого при вместо --- вообще ничего не показывало. Мне предложили скинуть клемы с аккума. Скинул минуты на 2. Снова стало показывать ---. Подскажите, где можно искать проблему. Заранее благодарю.

Датчик исправный?

 

К сожалению, проверить негде, но вроде сказали, что работал

собственно предыдущий датчик, по всей видимости был потерян при дтп. Машина билась сбоку впереди с водительской стороны, если это поможет...

 

Проверь сам. Датчик представляет собой полупроводник, сопротивление которого меняется при изменении температуры. Берешь обычный мультиметр (в радиомагазине или электротоварах цена 250-350 руб) и измеряешь сопротивление. Если будет 0 или 1, датчик неисправен. При температуре воздуха +15С его сопротивление должно быть равно около 3кОм может и другое, но кОм. При измерении попробуй его нагреть, сопротивление должно измениться. Если с датчиком все в порядке смотри контакты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик представляет собой полупроводник

 

Это терморезистор.

 

@lexeg, http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E074061764W02.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...