Перейти к содержанию

Проблема с электрикой


Рекомендуемые сообщения

Вчера столкнулся с такой же проблемой (Машина не заводилась с первого раза, глохла во время движения, не работала сигналка, свет в салоне и борт.компьютер). Рядом не было ни гаража, ни хотя бы подземного паркинга, чтоб сделать все самому и пришлось ехать в ближайший сервис. Сразу рассказал электрику что и где нужно искать и он очень быстро нашел неисправность (Юра, Uran [238], спасибо за подсказку :) ). У меня к сожалению коррозия пошла дальше F31. :( Перекинули предохранитель с F31 на F27 (остальные кидать некуда), и как смогли зачистили пластину (но не думаю, что это поможет надолго). Вопрос: можно ли как-то заменить эту пластину или придется искать целый блок на разборе/в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

она широкая. я ни разу не видел чтоб менялась отдельно пластина. и если будешь искать отдельно коробку - её перестановка - это гемор на пол дня! нельзя упустить ни одного провода, которые есть не только в жгутах, но и внутри самой коробки идут из пина в пин! 

 

если что. у ОД продаётся только целиковым подкапотным жгутом :) стоимость примерно 90 000р :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если что. у ОД продаётся только целиковым подкапотным жгутом smile.png стоимость примерно 90 000р smile.png

Может ты ноликом ошибся? biggrin3.gif Буду надеяться, что пластины хватит еще на год/два. Ну или покупать блок и морочиться с проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад поимел сгнившую шину в подкапотном и светомузыку на магнитоле в купе с дискотекой из стрелок на приборке... шину менять было влом, поставил временно жука (взял плюс через отдельный проводок от соседнего предохранителя). Живет до сих пор зараза и не жужжит :) Так что способ оказался вполне применимым на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если что. у ОД продаётся только целиковым подкапотным жгутом smile.png стоимость примерно 90 000р smile.png

Может ты ноликом ошибся? biggrin3.gif Буду надеяться, что пластины хватит еще на год/два. Ну или покупать блок и морочиться с проводами.

 

 

не, не ошибся :) именно 90к! :)  замазали смазкой какой-нибудь? противокоррозийную обработку намутили? а то не хватит :)  а так может хватить и до окончания дней :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

" post="3622236"]не, не ошибся именно 90к!  замазали смазкой какой-нибудь? противокоррозийную обработку намутили? а то не хватит  а так может хватить и до окончания дней  

Не очень гуманный ценник. :) Антикоррозийкой залили и промазали. Теперь буду делать периодический осмотр, для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Честно поискал, посмотрел не нашел. Подскажите.

 

Помимо основного ключа есть дополнительная ситнгалка простенькая, без ОС, но в запуском двигателя.

Штатный ключ нормально открывает и закрывает - проблем нет, ну может пару раз заедал.

 

А вот дополнительный закрывает какое-то время, потом перестаёт, и бегаю вокруг машины кнопку нажимаю, максимальное время 15 минут)) скоро холодно будет, хотел снова с окна заводить, вот вопрос что это может быть.

Батарейку менял, всё норм было пару недель, потом опять. Как будто садится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете порекоммендовать куда можно обратится?

В мазда-сто ничего не посоветовали, но когда приехал брелок был совсем "мертвый" и без батарейки дополнительной.

В колхозный сервис ехать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете порекоммендовать куда можно обратится?

В мазда-сто ничего не посоветовали, но когда приехал брелок был совсем "мертвый" и без батарейки дополнительной.

В колхозный сервис ехать не хочется...

 

если это ко мне вопрос? то не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят подскажите по подсветке багажника в хэтче. Лампочка всегда горит или должна тухнуть после закрытия двери? Просто у меня она постоянно горит, а если выключить - горит значок открытых дверей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при закрытии багажника должна тухнуть.. илите что ещё к ней подключено? или что-то не так с замком багажника.  но такое ощущение, что виной всему какой-нибудь колхоз...  есть доп. подсветка какая-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет колхоза. думал в замке дело. поставил новый толку ноль


с открытой дверью ярко светит, с закрытой тускло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други может есть специолист по электрики диагностику сделать посмотреть неисправности а то электроника шалит замок, подсветка,багажник и т.д трешка 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет ребят, началась у меня такая же проблема, то звук есть, то его нет(
самое интересное, когда например поднимаешь стеклоподъемники и чуть держишь музыка начинает играть,а потом прекращает.
а еще когда включаешь зажигание звук есть а когда заводишь снова - пропадает.
такое чувство, что при заведенной машине напряжение на магнитолу идет большое и она отрубается ( защита какая нибудь) а когда что то включаешь ( кстати дальний свет тоже иногда канает ) напряжение на магнитолу уменьшается и она работает
у кого есть какие нибудь мысли в чем конкретно причина и что чинить нужно подскажите плиз буду благодарен

всем доброго времени суток)

бывал я значит у электрика,перебрали с ним все что можно,единственное не лезли под блок предов и не искали корозию (электрик утверждал мне что это не из за этого) и нашли мы с ним одну интересную штуку, у меня было так что когда включаешь зажигание - музыка играет а когда заводишь - музыка перестает звучать,и вот решили мы попробовать скинуть с генератора проводок на зарядку акума и при заводе машины музыка работала, то есть как нам кажется на магнитоле срабатывает какой то ограничитель и она не поет (видимо генератор дает больше питания чем нужно) потому что когда несколько потребителей включали музыка сразу заработала а выключали она опять гасла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем ! Кто сталкивался с такой проблемой. Еду, слушаю mp3 с СD и иногда внезапно магнитола сама переключается на радио. Может быть причина в ямах, что CD перестает читать когда влетаешь в ямку, где-то слышал что есть такая беда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!!! Была такая-же беда наткнулся на это обсуждение и все сразу стало ясно. Разобрали блок а там дорожки нет, все окислилось. Вывели внешние предохранители и все тип топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал по инструкции, и хочу выразить огромную благодарность пользователю за этот гайдлайн.

It works!

 

Соответственно предохранитель на 15А ставим в F27. Не путаем местами и остальные предохранители.
attachicon.gifIMG_0840_1.jpg

Кому нужно срочно, или лень заморачиватся, можно просто воткнуть предохранитель по схеме ниже:
attachicon.gifIMG_0841.JPG

Но имейте в виду, это должно быть временно, ржавчина пойдет дальше и придется менять блок целиком.
Либо заливайте ВДшкой.

Спасибо всем за помощь в решении этой ситуации. Надеюсь фотоотчет сэкономит многим время.

С Уважением, Gerach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, прошу совета маздоводов, старушка моя (мазда3 дв 1,6 год 2004) начинает капризничатьprotest.gif . Ситуация следующая: вообще не работает магнитола и бортовой компьютер, сдавал отдельно магнитолу на диагностику в сервис, все сделали включили в мастерской работает. Устанавливаю обратно в машину не работаетsad.png , я к Вам на форум "поначитался"read.gif  интересного и кинулся к блоку все разобрал достал F31 и даже переставил на F27, хотя у меня нет коррозииsmile.png (может потому что под капотом не мою в принципе). Не помоглооооо... Еще вводные на выключенной машине напряжение на F31 12вольт, в 1 и 2 положении и на заведенной машине напруга падает до 1,9 вольт, как при подключенной фишке магнитолы так и при отключенной. Други выручайтеhelp.gif , а то продам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotik636,Доброго времени суток!Подскажи пожалуйста.Тупит радио и дисплей но это пол беды)заморгал поворотник налево. включился свет фар.машину с кнопки не открыть незакрыть..побегал я минут 15 вокруг машины вроде отпустило все норм.потом тоже самое ..я снял клему с акума подождал закрыл ключом но все равно затупила и теперь еще обороты заплавали до 0.5 примерно скидывает.Подскажи че делать ...2007 г. 2 литра . Зарание благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotik636,Доброго времени суток!Подскажи пожалуйста.Тупит радио и дисплей но это пол беды)заморгал поворотник налево. включился свет фар.машину с кнопки не открыть незакрыть..побегал я минут 15 вокруг машины вроде отпустило все норм.потом тоже самое ..я снял клему с акума подождал закрыл ключом но все равно затупила и теперь еще обороты заплавали до 0.5 примерно скидывает.Подскажи че делать ...2007 г. 2 литра . Зарание благодарю

Что послужило этому?? Может меняли фильтр салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! прошу помощи!

мазда3, 1,6 2008.

Ситуация следующая: в один прекрасный момент на приборке загорелись айрбэг и ручник. с той же секунды если зажигание включено то не отображается на приборке поворотники (и аварийка соответственно), сами поворотники снаружи работают штатно. если зажигание выключить и нажать на аварийку то повторение на приборке присутствует. и пропал писк при езде без ремней.  

Диагностика в свою очередь показала следующее: U0151 U0140 U2516.

Предохранители целые в обоих блоках. коррозии не наблюдаю, аккум скидывал, ошибки пытались сбросить. результата 0...по поводу ручника все тоже работает нормально, тормозная жидкость в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...