Перейти к содержанию

Проблема с электрикой


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как выглядит реле селектора акпп которое находится внутри в салонном блоке(случаем оно не рядом с реле габаритов???)Проблема такая-иногда блакиратор не срабатывает,но при легком ударе по блоку все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алекс И

а вот собрат по несчастью создавал тему

не это ищешь?

http://mazda3.ru/board/topic/149998-elmagnit-blokirovki-selektora-akpp/

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help - не запоминает пробеги и радиостанции

 

когда отключилась магнитола и вообще вся центральная консоль благодаря этому посту нашел коррозию и перекинул F31, а заодно и F30, после чего магнитола с консолью ожила, за что огромное спасибо

но осталась мелкая пакость, на которую не нашел ответа -  не запоминает дневные пробеги пробеги и радиостанции, не работает свет от дверей(от кнопок работает) и не работает пищалка включенных фар при открывании двери - подскажите где не доделал 

Тоже моросила магнитола - предохранитель F31 целый, почитав форумов много, решил перекинуть (+) F31 в свободный F32. О чудо, магнитола заработала, но радость была не долгой началось вот это "не запоминает дневные пробеги пробеги и радиостанции, не работает свет от дверей(от кнопок работает) и не работает пищалка включенных фар при открывании двери" плюс не закрывалась с сигналки, но открывалась )

 

В общем прочитал еще больше форумов, разобрал подкапотный блок предохранителей, ни какой коррозии все бодрое, клемы зачистил, минусы зачистил, ноль эффекта, добрался до салонного, снял его, раскрутил, визуально ни каких окислов прогаров - тоже бодрый, но он сделан так что две платы спаяны одна над другой и большая часть элементов платы повернуты друг к другу, а расстояния между ними не достаточно что бы визуально увидеть сгоревшие элементы, начал уже смотреть разборки на предмет наличия  салонного блока предохранителей.

 

Мучался с машиной уже неделю, и тут пришла мысль-  с чего все началось? C того что я переставил (+) F31 в свободный F32, А возьмем и замкнем перемычкой старый (-)F31 с (+) F32  и все стало работать!! Посмотрев на схему у видел что общая шина (-)  на F32 она уходит на реле R14. Отсюда и вся морось, при вкл зажигании реле включает (-) на общую шину на которой собсна исидит F32 и тогда все начинает работать и свет и магнитола и пр. А шина на которой сидит заветный F31 прикручена сразу к проводу аккумулятора (это все про подкапотный блок предохранителей)

 

Написал много, вывод:

Если у вас машина как у меня 2004 года дорестаил, не перекидывайте клемку (+) F31 в свободный F32!! Надо искать свободное гнездо в группе которую я обвел зеленым.

 

Но я просто востановил гнездо (-) F31  и вернул все как было. Все фунциклирует нормально.

post-118066-0-10685000-1475064833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят такая же проблема стрелки пригают, километраж обнуляется и не работает свет и магнитола, попробовал переставить предохранитель не помогло. В чем может быть еще дело? Хотя,я изначально косяки после фильтра салонного исправлял, и до того как полез снимать шлейфы все работало, и в салоном блоке уже могу в темноте все по фен шую собрать, а магнитола все равно не пашет

Изменено пользователем Urist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для тех, кому сложно понять как и что необходимо делать, выкладываю фотографии с описанием.

Мне бы это точно сохранило не мало времени.

В моем случае не работала магнитола, свет в салоне, стрелки на приборной панели зашкаливали и возвращались обратно, при включенных габаритах (без ключа) не горела приборка, не работал сигнал оставленных включенных фар или габаритов. Все эти проблемы говорят о том, что нет напряжения на предохранителе F31(на картинке выделено красным) в подкапотном блоке.

attachicon.gifIMG_0840.JPG

 

Далее снимаем аккумулятор и кожух закрывающий его. Это намного облегчит работу, т.к. ограничен доступ из за проводов. Снимается просто в течении 5-10 минут.

attachicon.gifIMG_0848.JPG

 

Болт, держащий блок - откручиваем, снимаем все предохранители и реле с левой части блока, по периметру отщелкиваем защелки и разъединяем его на 2-е части (я немного помучился, пару раз пришлось ругнуться)))).

Теперь можно перевернуть и посмотреть, что внутри:

У меня такая же беда как на фото, так же всё окислено и те же симптомы, только у меня ещё не заводилась, поставил перемычку c F24 на F31 и всё заработало, естественно мера временная как и перенос контакта c F31 на F27. Так вот вопрос, 31 клемму восстановить реально? Как? Может кто подскажет как разобрать весь блок чтоб добраться до этого контакта чтоб почистить, в собранном виде не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто подскажет как разобрать весь блок чтоб добраться до этого контакта

@ilyha, тут был ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто подскажет как разобрать весь блок чтоб добраться до этого контакта

@ilyha, тут был ?

 

как раз к этой записи и прикрепил свой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как раз к этой записи и прикрепил свой вопрос

Ну. Там автор всё и разобрал, и описал как разбирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброй ночи,никто не сталкивался с такой проблемой? Зажигание выключаю и не гаснет два дисплея где показывает запас хода и расход и где дисплей показывает какое радио и тогдалее мазка 3 2011 года,клему снимал потом ставил обратно и сразу они загораются,хотя ключ даже и не вставлен((( никто не сталкивался спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Может не работает корректор фар?

К двигателю корректора подходит шесть проводников, двигатель переменного тока!

Схему не нашел! Может кто чего знает! Если интересно вышлю фото привода и номер по каталогу.

С уважением ко всем Маздоводам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Проблема с магнитолой.

Начал частями отваливаться дисплей, сначала средняя часть вместе с магнитолой перестали работать, нет реакции ни на какие из кнопок. Потом отвалились часть дисплея, где часы. Принятые меры: винимал магнитолу, прочищал все контакты где кнопки. Проверил все предохранители, снял блок предохранителей, коррозии не обнаружил, обработал все вдшкой. Ничего не помогло, но как на улице стал минус снова все заработало в полном объеме. Как потеплело до плюса снова начало все отваливаться. Куда копать, куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с магнитолой.

Начал частями отваливаться дисплей, сначала средняя часть вместе с магнитолой перестали работать, нет реакции ни на какие из кнопок. Потом отвалились часть дисплея, где часы. Принятые меры: винимал магнитолу, прочищал все контакты где кнопки. Проверил все предохранители, снял блок предохранителей, коррозии не обнаружил, обработал все вдшкой. Ничего не помогло, но как на улице стал минус снова все заработало в полном объеме. Как потеплело до плюса снова начало все отваливаться. Куда копать, куда смотреть?

я бы вскрыл дисплей и пропаял все ножки.

их там много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема с магнитолой.

Начал частями отваливаться дисплей, сначала средняя часть вместе с магнитолой перестали работать, нет реакции ни на какие из кнопок. Потом отвалились часть дисплея, где часы. Принятые меры: винимал магнитолу, прочищал все контакты где кнопки. Проверил все предохранители, снял блок предохранителей, коррозии не обнаружил, обработал все вдшкой. Ничего не помогло, но как на улице стал минус снова все заработало в полном объеме. Как потеплело до плюса снова начало все отваливаться. Куда копать, куда смотреть?

я бы вскрыл дисплей и пропаял все ножки.

их там много

не подскажите как его снять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема с магнитолой.

Начал частями отваливаться дисплей, сначала средняя часть вместе с магнитолой перестали работать, нет реакции ни на какие из кнопок. Потом отвалились часть дисплея, где часы. Принятые меры: винимал магнитолу, прочищал все контакты где кнопки. Проверил все предохранители, снял блок предохранителей, коррозии не обнаружил, обработал все вдшкой. Ничего не помогло, но как на улице стал минус снова все заработало в полном объеме. Как потеплело до плюса снова начало все отваливаться. Куда копать, куда смотреть?

я бы вскрыл дисплей и пропаял все ножки.

их там много

не подскажите как его снять?

 

да вроде там ничего особенного

снимите, раскрутите и всё увидите

я давно снимал, уже и не помню но вроде там без засад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не подскажите как его снять?

 

 

Принятые меры: винимал магнитолу,

Если снимал магнитолу, то до снятия дисплея оставалось два шага :

 

dpng_1964058_28596551.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал частями отваливаться дисплей

а какой год выпуска автомобиля?

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял, протер все спиртом, на вид все целое, не залито. Поставил, но эффекта нет sad.png

ну так если где-то контакт пропадет, спиртом его не восстановить

если нет паяльника на авито можно найти за 500 руб бу дисплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Машина выдает слабое напряжение. Например при использовании втеклоподъемников, поворотников, при нажатии тормоза ближний свет тускнеет. Компрессор (насос для подкачки колес) еле качает. Освещение салона тускнеет при повышении напряжения. С чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...