Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Недавно появилась проблема. Несколько дней назад завожу машину и включаю лампочку освещения, которая наверху. При этом происходит следующее - она включается, но тут же начинает тускнеть, при этом с ней вместе тускнеет, а затем и вообще выключается магнитола, так же перестает работать прикуриватель. Выключаю лампочку, магнитола опять загорается нормально. Через некоторое время с заведенным двигателем проблема пропадает и все светится одновременно без нареканий. Постояла пару дней. Когда снова завел после стоянки - проблема повторяется. Так же обнуляется счетчик пройденного расстояния (который trip A, trip B ). С аккумулятором ничего не делал. Заводится без проблем.

Поделиться этим сообщением

Гость Uran [238]

какого года машина? я предполагаю в чём проблема, и лучше не затягивать - это всё коррозия :)

Несколько дней назад завожу машину и включаю лампочку освещения, которая наверху. При этом происходит следующее - она включается, но тут же начинает тускнеть, при этом с ней вместе тускнеет, а затем и вообще выключается магнитола, так же перестает работать прикуриватель. Выключаю лампочку, магнитола опять загорается нормально. Через некоторое время с заведенным двигателем проблема пропадает и все светится одновременно без нареканий. Постояла пару дней. Когда снова завел после стоянки - проблема повторяется. Так же обнуляется счетчик пройденного расстояния (который trip A, trip B ). С аккумулятором ничего не делал. Заводится без проблем.

Я предпологаю проблема с предом ROOM в подкапотном блоке предохранителей. Разьедини блок и посмотри снизу на контакты.

какого года машина? я предполагаю в чём проблема, и лучше не затягивать - это всё коррозия :)

Машина 2005 года. Коррозия проводки всмысле?

Я предпологаю проблема с предом ROOM в подкапотном блоке предохранителей. Разьедини блок и посмотри снизу на контакты.

Пред посмотрю. Но если проблема в нем, разве свет стал бы вооще загораться?

Гость Uran [238]

коррозия в блоке предохранителей.. на проводе этого предохранителя... внутри блока.. если только начинает умирать, то, чтоб спасти его, как минимум можно попытаться переставить провод с предохранителем в другое место. и предотвратить дальнейшее распространение коррозии по плюсовой несущей клемме...

Гость Uran [238]

сверху полей каким-нибудь непроводящим очистителем.. на жгуте будет видно зелень от коррозии.

Вчера сажусь в машину поворачиваю ключ в первое положение дабы включились магнитолу. Она включилась но когда прибавляю громкость отключается тут же включается и снова отключается стрелки задергались на приборке думал АКБ сел. Но машина завелась нормально. Если нажать на центральную кнопку чтобы выключить магнитолу она выключается но через какоето время снова включается сама и пять отключается. Если машина заведена то еще и дисплей полностью может оключаться. Думал магнитола глючит но у меня вторая есть сначала подключил вообще вся подсветка салона потухла но потом включилась и старая песьня. Где искать коротыша?

Матрешка 2007 года магнитола штатная.

Изменено пользователем Lik

Гость Uran [238]

это не коротыш, а скорее всего, коррозия в подкапотном предохранителе.

это не коротыш, а скорее всего, коррозия в подкапотном предохранителе.

А под каким он там номером? Нашел только 18 но у меня не BOSE.

В мануале не полное описание? Вот это новость)))

В мануале не полное описание? Вот это новость)))

в мануале написано что подсветка салона. А то что это еще и подсветка магнитолы ни слова.

Вот, еще действительно оказалось окислился блок где этот предохранитель. И сожрал пластинку которая идет к нему. Пока перекинул на клаксон. Позже буду думать как вернуть на место. Спасибо всем подсказавшим.:-)

Гость Uran [238]

перенеси сам провод на другое место вместе с предохранителем, а пластинку зачисть и предотврати дальнейшее распространение.

перенеси сам провод на другое место вместе с предохранителем, а пластинку зачисть и предотврати дальнейшее распространение.

Uran [238], подскажи пластина просто вытаскивается или там защелки какие есть??

Изменено пользователем Lik

Пластина просто вытаскивается, но для этого надо выдернуть все преды

Гость Uran [238]

ну не так уж и просто.. я пластину пару раз пытался вытащить, так и не случилось... клемку легко, а всю пластину нет..

ну не так уж и просто.. я пластину пару раз пытался вытащить, так и не случилось... клемку легко, а всю пластину нет..

Я раз 7 вытаскивал. Единственная сложность, что надо пластину с двух сторон тянуть, чтобы не погнуть. По времяни займет около 40 мин. Дольше всего вытаскивать белые пластмаски, которые стоят под предами, у них еб***ые защёлки.

Гость Uran [238]
Дольше всего вытаскивать белые пластмаски, которые стоят под предами, у них еб***ые защёлки.

ну вот как раз с белыми защёлками у меня проблем не возникает :) там 2 ступени как бы :) шило решает.. пару минут и всё ;)

шило решает.. пару минут и всё ;)

Да, только проще, когда два шила ;)

перенеси сам провод на другое место вместе с предохранителем

На место преда F27

Изменено пользователем kotik636

Извините за некропстинг...

Столкнулся с такой же проблемой, Mazda3, HB, 2006 г.в., 1,6 л.

В чем оказалась проблема? Как её решили?

Спасибо.

Гость Uran [238]

я думаю, что

коррозия в блоке предохранителей.. на проводе этого предохранителя... внутри блока.. если только начинает умирать, то, чтоб спасти его, как минимум можно попытаться переставить провод с предохранителем в другое место. и предотвратить дальнейшее распространение коррозии по плюсовой несущей клемме...

и раз автор не ответил, значит сделал и слился...

Проблема 2012!!! Я тоже сел за руль 9 января, тоже трешка, тоже 07 года и тажа хрень один в один!!!! Совпадение или системный глюк?? )))))))

Значит лезть под капот??? Ковырять предохранители???

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...