Перейти к содержанию

Проблема с электрикой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

под капотом пластина и провода.. под бардачком куча микросхен.. коррозия в подкапотном, там никаких плат нету.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема 2012!!! Я тоже сел за руль 9 января, тоже трешка, тоже 07 года и тажа хрень один в один!!!! Совпадение или системный глюк?? )))))))

Значит лезть под капот??? Ковырять предохранители???

Завтра попытаюсь фотки сделать что и как:-)

Изменено пользователем Lik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с салона выехал, пол балона силиконовой водооталкивающей смазки в угол блока предохранителей вылил :) а у Ромы, просто как-то взял и налил туда смазки, может и не обошла стороной, но отложилась на время, надеюсь долгое - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгнила плюсовая шина (пластина) на предохранителе f31 :) огромное сапасибо за подсказку!

 

Может вынести отдельной темой, как предупреждение? Пусть люди периодически вэдешкой прыщут и с их беда минует?!

 

Пока решил трабл "жуком" на + шине от соседнего предохранителя... чего не понял так это как снять весь короб с предохранителями. Отсоединяиь все все все провода? Геморжекакой!!!!????

А не снимая полность фиг подлезешь. Может хитрость есть какая, которую ночью с фонариком не узрел?

 

И еще вопрос по пластине... разъемы для предохранителя как к ней крепятся?

 

Совпадение или системный глюк?? )))))))

Это одна из незначительных болячек! :)

 

Одна из? Где еще чего обычно отгнивает? :)

 

может правда отдельную тему? Купил мазду, прочитал тему и избежал кучи головняков?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по пластине... разъемы для предохранителя как к ней крепятся?

Пластина с пинами типа "папа" в неё вставляется пин с обоих сторон "мама" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама... папа... угу, понял, спасибо. А со снятиев блока предохранителей? Хитростей нет? Из под капота просто так не вытащить и поменять эту пластину тоже? У меня тупо кверху ногами этот блок перевернуть не получилось! Нудно отсоединять все все все провода и разъемы которые есть?

 

Фак изучил, ещё раз спасибо.

 

Я в принципе не сомневался, что инфа уже есть по всем вопросам. Согласен в факе все написано, но фак это всетаки часто задаваемые вопросы, нет вопроса нефиг туда лезть собственно. Я имею ввиду, что просто нужно сделать тему-ссулку не под названием "отключается магнитола", а например "ВАЖНО всем владельцам периодически брызгайте то-то и туда-то и тогда у Вас не случится вот этого (как раз эта ссылочка)" и прилепить на первой странице как важное. Вопрос в восприятии информации, если бы у меня эта гребаная магнитола не начала отключаться, то и знать бы не знал, а наткнись на тему типа http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=6148 я бы туда лил вэдэшку и радовался жизни. Сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше снять короб АКБ и блок завалить в сторону мотора.. сам блок держится на 1 винтике и снимается немного со сдвигом назад. располовинивается простой шлицевой отвёрткой поочерёдно по периметру отгибая фиксаторы. и прежде чем разбирать собирать и Вы не уверены в том, что по крышке блока восстановите всё как было, сфотайте расположение предохранителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю: чтобы беспрепятственно перевернуть блок, необходимо открутить две массы от кузова, под блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю: чтобы беспрепятственно перевернуть блок, необходимо открутить две массы от кузова, под блоком.

 

угу, обратил внимание на это... эти провода больше всех ограничивают подвижность блока... и про короб аккума тоже думал... Значит чуда не будет :(

 

Учитывая весь геморой по снятию... мой "жук" уже кажется не такой плохой идеей! Ну конечно же это все временно... а нет ничего более постоянного чем временное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите!!!Аналогичная проблема....

Села в машину, завела, поставила на паркинг, и увидела что стрелка спидометра бесится.... туда-сюда стрелка бегает (за день это повторилось три раза) .... испугалась, поехала, стало все нормально.....

 

Вопрос, мне начинать беспокоиться и ехать в сервис, или забить до следующего раза??!!

 

Спустя три дня, вроде пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!Аналогичная проблема....

Села в машину, завела, поставила на паркинг, и увидела что стрелка спидометра бесится.... туда-сюда стрелка бегает (за день это повторилось три раза) .... испугалась, поехала, стало все нормально.....

 

Вопрос, мне начинать беспокоиться и ехать в сервис, или забить до следующего раза??!!

 

Спустя три дня, вроде пока все нормально.

Вспоминается один недавний телефонный разговор. :rofl:

Мастер: Ало

Девушка: Добрый день. Вы не могли бы мне помочь советом.

М: Да, конечно, слушаю

Д: Я выхожу на улицу, завожусь, прогреваюсь...(тут немая сцена, мастер начинает краснеть и представлять что же на улице при -15 девушку так заводит, что она прогревается :rofl: )

Д: Потом, когда трогаюсь, выкручиваю руль вправо до упора и машина глохнет. И так каждый раз.

М: И?

Д: А еще у меня антифриз уходит.

М: Куда?

Д: Ну похоже что на защиту картера выливается

М: Весь?

Д: Ну не весь, но литр каждые пару дней доливаю

М: И?

Д: Как думаете, мне уже сейчас надо в сервис? Или до весны подождать?

М: Лучше, до тех пока не услышите характерный звук.

Д: Какой?

М: "БУМ!"

Д: И тогда в сервис, ремонтировать?

М: Нет, и тогда в салон за новой машиной. Потому-что эту будет дешевле выкинуть.

 

А если по теме, то рекомендую ехать в сервис, для проверки электрики машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается один недавний телефонный разговор. :rofl:

Мастер: Ало

Девушка: Добрый день. Вы не могли бы мне помочь советом.

М: Да, конечно, слушаю

Д: Я выхожу на улицу, завожусь, прогреваюсь...(тут немая сцена, мастер начинает краснеть и представлять что же на улице при -15 девушку так заводит, что она прогревается :rofl: )

Д: Потом, когда трогаюсь, выкручиваю руль вправо до упора и машина глохнет. И так каждый раз.

М: И?

Д: А еще у меня антифриз уходит.

М: Куда?

Д: Ну похоже что на защиту картера выливается

М: Весь?

Д: Ну не весь, но литр каждые пару дней доливаю

М: И?

Д: Как думаете, мне уже сейчас надо в сервис? Или до весны подождать?

М: Лучше, до тех пока не услышите характерный звук.

Д: Какой?

М: "БУМ!"

Д: И тогда в сервис, ремонтировать?

М: Нет, и тогда в салон за новой машиной. Потому-что эту будет дешевле выкинуть.

 

А если по теме, то рекомендую ехать в сервис, для проверки электрики машины.

 

Издеваешься........ ладно-ладно))

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Совпадение или системный глюк?? )))))))

Это одна из незначительных болячек! :)

извините за настойчивось, я снял блок предохранителей, есть окисления на предохранителях по 10А. незнаю как перевернуть блок, чтоб по чистеть?

как отсоединяются проводки?заранее благодарен)))

Изменено пользователем Subbota85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за настойчивось, я снял блок предохранителей, есть окисления на предохранителях по 10А. незнаю как перевернуть блок, чтоб по чистеть?

как отсоединяются проводки?заранее благодарен)))

Снимаешь белый пластик, который находиться под предохранителями, потом выдернешь пин ROOMа(15А) и переставляешь в другое место. Если окисление пошло дальше преда ROOM, то надо,в идеале, заменить пластину плюсового контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за настойчивось, я снял блок предохранителей, есть окисления на предохранителях по 10А. незнаю как перевернуть блок, чтоб по чистеть?

как отсоединяются проводки?заранее благодарен)))

Снимаешь белый пластик, который находиться под предохранителями, потом выдернешь пин ROOMа(15А) и переставляешь в другое место. Если окисление пошло дальше преда ROOM, то надо,в идеале, заменить пластину плюсового контакта.

пластину сожрало где F31 , можно ли проводок переставить на F27?спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...