Перейти к содержанию

Защита картера


Рекомендуемые сообщения

'White zoom-zoom'

Что за лабуда там?у старой тоже все крепится к защите..

 

 

Лабуда прикрученная к защите мешает быстро её снять, надо открутить с десяток или больше болтов, саморезов и т.д.

На большинстве авто защита крепится на 4-х болтах и всё.

Когда сам первый раз снимал создалось впечатление, что если всё открутить то передняя часть авто развалится, тогда понял почему в сервисах берут деньги за её снятие/установку, устанешь крутить, а ставить ещё геморойней.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. по опыту предыдущих машин, эти защиты нарушают аэродинамику и зачастую потом как пылесосом с улицы засасывает всю грязь в моторный отсек

 

Ты просто не попадал, когда защиту картера приходится кувалдой выправлять. Защиту нужно выбирать соответствующую, чтобы была постоянная вентиляция, а не с одним отверстием под сливную пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

покупали когда на улице была откровенная шняга и ехать без защиты было как то жалко. знаю что дорого, у дилера железка с установкой 6000, композитная 8000-взял композитную-легче в разы,самому можно снять если что,да и не думаю что япоши будут г продавать или некондицию в этом плане. с дуру можно все сломать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупали когда на улице была откровенная шняга и ехать без защиты было как то жалко. знаю что дорого, у дилера железка с установкой 6000, композитная 8000-взял композитную-легче в разы,самому можно снять если что,да и не думаю что япоши будут г продавать или некондицию в этом плане. с дуру можно все сломать:)

 

Кто вам сказал, что у ОД всё оригинал?

Этот "оригинал" они покупают на соседнем авторынке за копейки, а нам впаривают в тридорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из Питера композитная пришла, поставлю сам.

 

Поставил - 5 сек. работы, закрывает все днище., нормальные дырки для вентиляции.

Всего 4 болта, но сначала ставятся спец. крепления типа "интеграл" спереди, а в них вкручиваются передние болты креплений.

Задние 2 - просто в штатные дырки.

По краям по 2 болта - крепятся к пластику (бок. пыльники).

Закрывает все идеально, клиренс может на 0,5 см уменьшился.

Ездию, пока не задевал ничего.

Цена с доставкой 6000 руб.

Изменено пользователем ivaskov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил композит пр-во АВС-дизайн (арт.12.02к),встает как родная,но надо снять штатный пыльник.Цена вопроса 3800+установка 500.Минус один: нет отверстия для смены масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: брал машину в Москве, допы не ставил, сейчас собираюсь ставить защиту сам. В столице предупреждали что если сам поставлю, то слечу с гарантии, обслуживаться буду в Ростове, через 2500 км замена масла. Вопрос: лучше ставить у дилера защиту или можно самому? Замену масла обязательно делать на 5000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ErMol

Кто сказал такую хрень, как установка защиты может повлиять на гарантию и масло менять на 5 тыс. не обязательно, а на 2.5 тыс вообще бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ErMol

Кто сказал такую хрень, как установка защиты может повлиять на гарантию и масло менять на 5 тыс. не обязательно, а на 2.5 тыс вообще бред.

В столице наверно обиделись что я ничего у них не поставил и обслуживаться у них не буду)) настращали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, доброго Всем дня!!!

 

Подскажите, встанет такая защита на Mazda 3 NEW 1.6 или нет?! (на NEW МПС встает)

Всем советую такую!!! Удар держит отлично вчера проверил на бездорожью)

post-18093-1327909050.jpg

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты умудрился долбануть-то?

 

я на прошлой неделе искал место для рыбалки, так по таким горам с колеёй распаханной и перепадами ползал, вообще ничем ничего не зацепил )

От защиты до земли очень маленьки дорожный просвет(

post-32462-1337261593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный пыльник постепенно снимается сам, еще бордюров 5 я думаю нужно одолеть )))) на новый цена космическая 5к+ на одну часть, изначально не хотел ставить, но теперь выбор очевиден защита выйдет всего в полтора рубля =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем , такой вопрос интересует

Слечу ли я с гарантии если сам поставлю защиту ?

И какую лучше сам живу в Самаре мазда 3 Седан !?

Ездию в основном по городу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , такой вопрос интересует

Слечу ли я с гарантии если сам поставлю защиту ?

И какую лучше сам живу в Самаре мазда 3 Седан !?

Ездию в основном по городу ))

Нет не слетишь) ставь легкую например кевларовая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Од 5300 стоит с установокой , какую они ставят защиту ?

И большая разница в деньгах если самому купить и поставить или это нормальная цена 5300 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Од 5300 стоит с установокой , какую они ставят защиту ?

И большая разница в деньгах если самому купить и поставить или это нормальная цена 5300 ???

 

Насколько знаю Рольф ставит вот такую обычно, по знакомству без наценки мне ее продали за 1500 тыщи =) а так вроде за 2,5к продают

 

40d857ce05fd.jpg1a1add92d168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Од 5300 стоит с установокой , какую они ставят защиту ?

И большая разница в деньгах если самому купить и поставить или это нормальная цена 5300 ???

 

Насколько знаю Рольф ставит вот такую обычно, по знакомству без наценки мне ее продали за 1500 тыщи =) а так вроде за 2,5к продают

 

40d857ce05fd.jpg1a1add92d168.jpg

Фигня одноразовая утяжеляющаяя перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основаны выводы ? =)

/Если она новая: Один удар! - и чтоб ее востановить - снимать выравнивать и ставить обратно

Если со следами коррозии и т.д. врядли будет возможность востновать прежнюю форму

Минусы: занижение клиренса, масса.

 

А композитка (кевлар) по прочности не уступает металлу, не гнетсяя, не подвергается коррозии =) и закрывает плотнее.

 

Композитку можно купить ща 3,5 т.р. и поставить.

Металл 1,5 т.р. дешевле НО! Металл погнется сколько будет стоит работа (снять поставить выпрямить)...

...кевлар рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основаны выводы ? =)

/Если она новая: Один удар! - и чтоб ее востановить - снимать выравнивать и ставить обратно

Если со следами коррозии и т.д. врядли будет возможность востновать прежнюю форму

Минусы: занижение клиренса, масса.

 

А композитка (кевлар) по прочности не уступает металлу, не гнетсяя, не подвергается коррозии =) и закрывает плотнее.

 

Композитку можно купить ща 3,5 т.р. и поставить.

Металл 1,5 т.р. дешевле НО! Металл погнется сколько будет стоит работа (снять поставить выпрямить)...

...кевлар рулит!

 

Композит это не кевлар, кевларовая защита стоила бы тысяч 50 если не больше, то что оно все днище закрывает это не + а -, нарушение вентиляции и все с этим вытекающие последствия. при повреждениях где сталь деформируется, композит понесет неремонтнопригодные повреждения.

Сталь толщиной 3 мм не так просто погнуть, за год использования не одной вмятины. Слабое место - только алюминиевые брекеты, что меняется за копейки. Снятие установка 0 рублей (открутить закрутить 4 болта). Несомненный + это отличное скольжение защиты по сугробам =) ехал по очень глубокой колие, чувствовал себя отлично. Вес на 2-3 кг больше стекловолокна (это хорошо поесть на дне рождении) что совершенно не существенно.

 

Ну и Цена в 2-3 раза дороже стали =)

 

Кстати никогда не ремонтируйте композит электроинструментами, пыль очень горючая можно глаза выжечь =)

 

Да кстати еще 1 несомненный плюс такой защиты, то что она устанавливается только на силовые элементы конструкции и при падении передом с высокого бордюра на защиту ,например, рожа не пострадает =)

Изменено пользователем Stringer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...