Перейти к содержанию

ГИБДД: как разводят? Что делать?


Sanches

Рекомендуемые сообщения

Отличные статьи! Эти все разводы - классика жанра уже !!! Советую всем заучить или распечатать, как посоветовал slonopotam. Попадался на такие разводы неоднократно (заметил, по статистике все ночью!)

 

Спасало - моё наглое и борзое общение, с указанием на нарушение закона инспекторами (они же ловят на страх!!!), даже может, если я действительно нарушил, то всё равно бодаюсь до конца.

 

Что надо подтянуть?

Знание банальных правил ПДД на зубок.

 

Пример, у нас по всей России все дороги не по ГОСТУ и когда я объезжал автобус стоящий на остановке, ребята в погонах уже тусуются с камерой впереди. Останавливают. Мент грит, что я выехал на встречку (хотя полоса уже настолько затёрта, что нефига не видно, даже сфоткал. там раз в десять лет разметку чертят!). Я ему, мол, всю жизнь так езжу. Он мне - вот мы и ловим таких всю жизнь. Друг другу грозили судом. И тут он меня сломил.. а я повёлся... грит, что ни разу по этому делу не проиграл дела... хуже мне будет. Пришлось сменить тон и взять на ся грех - дал 1200 (начинал, как и во всех взятках - со 100 рупей))), лишь бы не морока с судом, да и запомнит ещё((( За мной уже выстроилась очередь таких бедолаг....

Изменено пользователем Mazda47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличные статьи! Эти все разводы - классика жанра уже !!! Советую всем заучить или распечатать, как посоветовал slonopotam. Попадался на такие разводы неоднократно (заметил, по статистике все ночью!)

 

Спасало - моё наглое и борзое общение, с указанием на нарушение закона инспекторами (они же ловят на страх!!!), даже может, если я действительно нарушил, то всё равно бодаюсь до конца.

 

Что надо подтянуть?

Знание банальных правил ПДД на зубок.

 

Пример, у нас по всей России все дороги не по ГОСТУ и когда я объезжал автобус стоящий на остановке, ребята в погонах уже тусуются с камерой впереди. Останавливают. Мент грит, что я выехал на встречку (хотя полоса уже настолько затёрта, что нефига не видно, даже сфоткал. там раз в десять лет разметку чертят!). Я ему, мол, всю жизнь так езжу. Он мне - вот мы и ловим таких всю жизнь. Друг другу грозили судом. И тут он меня сломил.. а я повёлся... грит, что ни разу по этому делу не проиграл дела... хуже мне будет. Пришлось сменить тон и взять на ся грех - дал 1200 (начинал, как и во всех взятках - со 100 рупей))), лишь бы не морока с судом, да и запомнит ещё((( За мной уже выстроилась очередь таких бедолаг....

 

а между прочим, взятка начинается с 500 рублей, до 500 - благодарность - мотайте на ус, друзья))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между прочим, взятка начинается с 500 рублей, до 500 - благодарность - мотайте на ус, друзья))))))

какая прелесть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Еще была ситуация с гайцами:

 

попала в ДТП - пронтомобиль въехал в задницу моей (тогда еще) маленькой микры. Водитель "чудо-машины" признал свою вину сразу. Но, т.к. он далеко не русский, а я далеко не опытная (первое мое ДТП), знак аварийной остановки никто из нас и не подумал выставлять.

 

В итоге, все оформления дополнились еще и штрафом за это как ему так и мне. Мои возмущения и объяснения, что знак находился в багажнике, который как раз и был поврежден, им не покатили...

 

Один из представителей закона объяснил всё очень просто: задал вопрос, являюсь ли я участником ДТП? Получил положительный ответ. На что потом открыл правила и ткнул пальцем в одно из них, которое гласит, что каждый участник ДТП обязан выставить знак аварийной остановки... и тут уже не поспоришь.

 

Но чувство несправедливости никак не позволяло мне согласится со штрафом. Поехала на разборы)))

после 15минут объяснений штраф аннулировали и обещали провести разъяснительную беседу с теми сотрудниками.

 

Но, не смотря на благоприятный исход, осадок остался очень неприятный. Правила несовершенны, и гайцы этим пользуются...

 

Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
вообще по п.2 , если абсолютно точно уверен, что не пил, советую требовать сразу ехать в лабораторию на мед.диагностику, время потеряешь больше, зато спокоен буш точно! при "подставе" отпустят сразу, ибо им проще десяток других поймать, чем с тобой заморачиваться

Именно так всегда и делаю ))) Отваливают мгновенно )))

Помнится, попивали с корешем горькую в машине. Подкатили гаеры... Дальше- весело (для нас) :) Машина была капитально затонирована и стояла задком к проезду. Подходит дядя в погонах к вод.двери и стучит в окошко. А машина то тарахтит ;) Я потягиваюсь с пер.пассажирского,чтоб открыть окно, а кореш вообще на заднем сидении сидит.

Далее после секунд 5 шока гаишника следует диалог (гаишник и я):

-Аааа...эээээ....кто водитель?

-Друг мой

-Аааа....где он?

-Подъехали вот, он сказал,что домой пошел на пару минут. Забыл что то...

-Хорошо, подождем...

Ждали они минут 20. Уехали. Мы из машины переместились "на подъезд". Сидим дальше.Уже пиво пьем. Наш друг (соб-но Я) так и не выходит :blush2:

Опять к нам подкатила та же машина. Подходит тот же гаер.

-Не видели, куда из вот того москвича парни ушли? (Он видимо не понял, что тока что со мной говорил)

-Какие парни? Не было никого... Сами тока вышли воздухом подышать :blink:

-Ну ладно...

От такой случай получился )))

После этого я ,если и пью в своей машине, всегда сижу или на пасаж.сиденье, или вообще на заднем :P Подойдет гаер - опа! за рулем то никого! Даже если машина заведенная :dance:

 

 

Умоооооооооооора))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

тема полезная! спасибо!

Случай у меня был еду в Лобне мкр.Красная поляна там завод есть "тетра пак", и вроде пять или четыре заезда на территорию завода, разделительная полоса прерывистая - совершаю обгон вслед за еще одним смельчаком и через 200м ГАЕР тормозит обоих. Подходит, просит документы я без задней мысли отдаю, а он падла говорит: "чтож вы Сергей Юрич под знак обгоняете?". я по той дороге на работу каждый раз езжу и знаю что там знака нету. В окно ему в след кричу: "под какой знак?", он поворачивается и говорит едь смотри, отдал мне свидетельство о регистрации, поехал - смотрю точно весит мысль "попал", а сам еду перекрестки выглядываю а их как назло нету и нету. потом было мне счастье:) после окончания забора завода поворот направо и сцуко знаки хитрые стоят - направление движения по полосам что не обозначает перекрестка. да вот не удача ментам на той дороге при подъезде к моей на которой я обогнал стоит знак "уступи дорогу". подъезжаю к ним и говорю: "я после перекрестка обогнал"

ответ "после какого?"

я: "поехали покажу!"

ответ "там въезды на территорию"

я: "а после окончания территории дорога уходит хрен знает куда..."

ответ: "там нету знаков от том что это перекресток, там только направление движения по полосам(правила тычит)"

я: "зато на той дороге "уступи дорогу" весит, поехали посмотрим".

в это время вторая машина приезжает которую со мной остановили:)

мент переворачивает права и видит что у него столько категорий не открыто скока у меня (тогда уже были все) и говорит:

"профессионал?"

я: "небыл бы профессионалом сделал бы то че сделал вон тот" и показываю на вторую машину

ГАЕР отдает права: "счастливого пути"

 

чуть не забыл. по воле случая вечером того же дня ехал опять там и знака уже не было, а на том столбе одни крепежные уши торчат...

Изменено пользователем L$D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zr.ru/a/396178/ вот еще статья

полезненько!

Друг в гнк работает, с их подачи написано.

где то в р-не хорошевки-905 года 2 орла дежурят, Гуменюк и еще какой то, не вспомню фамилии, подставы на ура летят. берегите себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Хорошему, "дуть" нужно тоже с соблюдением всех правил, которые четко расписанны. Подсовывать "дудку" без понятых и протокола они не имеют права :)

У нас в стране понятые либо те же сотрудники, либо дядьки/тетки "наот**бись"... так что...

сотрудник не может быть понятым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 

Хорошему, "дуть" нужно тоже с соблюдением всех правил, которые четко расписанны. Подсовывать "дудку" без понятых и протокола они не имеют права smile.png

У нас в стране понятые либо те же сотрудники, либо дядьки/тетки "наот**бись"... так что...

 

сотрудник не может быть понятым

имеется ввиду "сотрудник"  тот кто в теме и гражданский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Информирован, значит вооружен. Своевременно.

Я тоже протягиваю все документы без мысли,

которая сзади. А они то фокусники, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 августа 2012г пост Новороссийска в сторону Темрюка, вытаскивает из колонны, даю доки, говорит щас проветим на штрафы на что я ему отвечаю: еду за границу и все штрафы оплачены, но он уходит, не проходит и пол минуты другой машет рукой типа пройди на пост, захожу сидит молодой рыжий и начинается: от куда, а че, а где и т.д. Потом все таки: вид у вас хреновый, давай подышем (сказал ему что только похоронил в Майкопе деда ветерана) сует мне свой маленький зеленый тастер (как я понял они в краснодарском крае пользуются успехом при разводе водителей). В общем президент обязал нас дуть я дунул, а инспектор резко забирает тестер и отворачивает от меня, но я вскакиваю со стула и вижу 000. спокойно сожусь на стул и дальше разговор, когда последний раз употребляли? в19 лет, скорая откачала и больше никогда))) (6 лет даже не нюхал алкоголь), потом помолчали, покрутили доки в руках, наверно с утра какое то лекарство приняли, наверно на севере желудок испортили? на что я ему ответил, что ни чего у меня не болит, мед. ком. только прошел, могу ее предоставить и в дороге не ем, а пью только минералку. Опять помолчали и только он начал что то новое придумывать, я сказал что либо едем в больницу, либо начинаем выяснять почему меня держат на посту, почему показания тестера не зафиксированы, и то что я в отпуске и у меня море свободного времени.

Ну и последний вопрос инспектора: кем работаете? учитель и доки без слов возвращаются.

P.s. и вот так 89 регион останавливают на всех крупных постах, деньги мы гребем лопатой, только маму просим дать денег на эту лопату)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В декабре в 8 утра думаю дай заправлюсь (темно ещё) заправился начал выезжать с заправки через одностороннее движение, тут Гайцы подрезают я торможу, выходят блаблабла остановитесь там то там то. Припарковался, доки забрали агресируют встречка!!! раз 5 меня в машину звали, я на отказ пошёл... (рисовал схемы, писал объяснения потом минут через 30 подбежали сказали что вызывают, подписались сами и свалили мне копию тока оставили с моими схемами и объяснениями) Итог: суд 31 декабря 11.00) секретарша числа 28 звонит из суда спрашивает с нарушением согласны штраф готовы оплатить, я говорю да, приехал оплатил... Имена записал надо на портале жалобу оставить, а так если бы не вы**ывался может 2 000 отделался, хотя думаю нет, был случай со знакомым который припарковал авто за 20 000 руб на ВСТРЕЧКЕ. Рад что не им в карман всё отдал) до последнего думал что развод) а нет) честно сцуки протокол писали) теперь надо год в карман давать в случае чего так как 2 попытка судится это лишение((( Кстати у них схама ваще другая была, да и наслышан как у нас суды работаю поэтому смысла что-то доказывать не было((( Рашка(((

 

P.S. Недавно решил штрафы онлайн посмотреть, а он висит(( Пришлось день на работе за свой счёт брать что-бы ехать в ГИБДД показывать справку) там мне сказали что суд им не отправляет подтверждения оплаты штрафов.

 

Точный адрес АЗС Карамышевский пр. 61с4.

 

 
 

 

 

Вот такая история)) Пока сидел писал в машине подъехали ДПС с эвакуатором, сказали что я под знаком стою))) Хотя я даже не в Москве и когда парковался тут всё заставлено было))) проехал заного действительно метров за 200 знак стоит парковка запрещена) Ржач ппц)) уехал вроде за мной он не погнался)))

Изменено пользователем sv1801
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре в 8 утра думаю дай заправлюсь (темно ещё) заправился начал выезжать с заправки через одностороннее движение, тут Гайцы подрезают я торможу, выходят блаблабла остановитесь там то там то. Припарковался, доки забрали агресируют встречка!!! раз 5 меня в машину звали, я на отказ пошёл... (рисовал схемы, писал объяснения потом минут через 30 подбежали сказали что вызывают, подписались сами и свалили мне копию тока оставили с моими схемами и объяснениями) Итог: суд 31 декабря 11.00) секретарша числа 28 звонит из суда спрашивает с нарушением согласны штраф готовы оплатить, я говорю да, приехал оплатил... Имена записал надо на портале жалобу оставить, а так если бы не вы**ывался может 2 000 отделался, хотя думаю нет, был случай со знакомым который припарковал авто за 20 000 руб на ВСТРЕЧКЕ. Рад что не им в карман всё отдал) до последнего думал что развод) а нет) честно сцуки протокол писали) теперь надо год в карман давать в случае чего так как 2 попытка судится это лишение(((

 

P.S. Недавно решил штрафы онлайн посмотреть, а он висит(( Пришлось день на работе за свой счёт брать что-бы ехать в ГИБДД показывать справку) там мне сказали что суд им не отправляет подтверждения оплаты штрафов.

 

Точный адрес АЗС Карамышевский пр. 61с4.

 

 
 
 
 
 

 

 

Вот такая история)) Пока сидел писал в машине подъехали ДПС с эвакуатором, сказали что я под знаком стою))) Хотя я даже не в Москве и когда парковался тут всё заставлено было))) проехал заного действительно метров за 200 знак стоит парковка запрещена) Ржач ппц)) уехал вроде за мной он не погнался)))

Да.....к сожалению им надо отвозить квитанции.......лучше сразу как оплатил.....А действия знаков парковки ....если не ошибаюсь.....действительны за 50метров до знака либо после.....так что  может поэтому и не погнались)))

Изменено пользователем Maria Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До знака вообще недействительно если нет доп таблички под знаком а после знака, до первого обозначенного перекрестка насколько мне память не изменяет! Но не уверен, мне права подарили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом тебе встречку впаяли? Там знак уступи дорогу и знак кирпич через 100 метров.

Там нет знака одностороннее движение. 

Но вот если ты выезжал и решил срезать угол перед поворотом, то за это могли и поймать.

Изменено пользователем ozornoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом тебе встречку впаяли? Там знак уступи дорогу и знак кирпич через 100 метров.

Там нет знака одностороннее движение. 

Но вот если ты выезжал и решил срезать угол перед поворотом, то за это могли и поймать.

 

 

ну я типо выезжал, а они ехали справа и подрезали меня, я дал в лево и остановился вместе с ними))) и пошла делема кто как ехал) надо было когда они меня на середине дороги тормознули камеру включить и заснять кто где стоял, а я лоханулся и уехал с места нарушени за что и поплатился 5000( 

Изменено пользователем sv1801
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До знака вообще недействительно если нет доп таблички под знаком а после знака, до первого обозначенного перекрестка насколько мне память не изменяет! Но не уверен, мне права подарили! :)

Все бы так "не знали", кому права подарили. Может тогда ездили бы нормально, а то люди сдают и меньше знают.

Изменено пользователем DanGrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят есть вопрос касательно пункта 11 первого поста, в виду переработки ПДД...

как все же звучит пункт 14.1 в официальной редакции?

1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом...

2. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться перед переходом...

издательские дома трактуют по разному, ГАИшники само-собой упираются во второй вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...