Перейти к содержанию

Расход масла


solov

Рекомендуемые сообщения

Собрался менять масло. Лью Декселию. двигатель 1.6 пробег 115 т.\км. последняя мазена была 10 т\км назад. Смотрю на щуп, ниже минимума. Это нормально?

П.С, не проверял уровень масла из-за лени и холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался менять масло. Лью Декселию. двигатель 1.6 пробег 115 т.\км. последняя мазена была 10 т\км назад. Смотрю на щуп, ниже минимума. Это нормально?

П.С, не проверял уровень масла из-за лени и холода.

У меня на 1.6 2006 года с пробегом 120 тыс. масло было столько сколько залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался менять масло. Лью Декселию. двигатель 1.6 пробег 115 т.\км. последняя мазена была 10 т\км назад. Смотрю на щуп, ниже минимума. Это нормально?

П.С, не проверял уровень масла из-за лени и холода.

У меня на 1.6 2006 года с пробегом 120 тыс. масло было столько сколько залил.

пробег 118 тыс. расход тоже на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользуйся поиском по форуму.

Это одна из болезней трешек,особенно у двухлитровых.Бывает за два дня все уйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользуйся поиском по форуму.

Это одна из болезней трешек,особенно у двухлитровых.Бывает за два дня все уйдет...

 

У меня бывало масло уходило, но только когда побыстрее ездишь и машинку крутишь, скорость, обороты высокие, а так нет расхода вообще. пробег 110000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 пробег 60.000 с самой покупки масло уходило, и сейчас стабильно кушает где то литр на 10.000 хотя от стиля езды конечно зависит, если крутить уходит быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 подъедает, на 1.6 за 120 тыс. пробега не грамма, всегда один и тот же уровень. Лил дексилию 5-30 каждые 8 тыс. пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользуйся поиском по форуму.

Это одна из болезней трешек,особенно у двухлитровых.Бывает за два дня все уйдет...

 

У меня бывало масло уходило, но только когда побыстрее ездишь и машинку крутишь, скорость, обороты высокие, а так нет расхода вообще. пробег 110000.

 

Да у меня тоже 2.0 ест масло, по трассе особенно, если едишь больше 110-120км\ч,может на 100 км съесть грамм 400-500 ,вообщем чем больше обороты тем больше ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но литр на 1000 это расход высокий, даже при использовании в горной местности.

500 грам на 100 км, это уже какая то болезь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена масла- это не панацея а следствие причины....

надо разобраться в причине ухода масла...

вариантов несколько

1- маслосъёмные колпачки (мы не на 9-ках катаем. не они)

2- шатунно поршневая группа (как и в первом случае это сопровождается дымком и запашком, да и чек материть будет) сильный износ при 115 (как и мой пробег) я не думаю.... минимум 3 сотни ходим....

3- сальники- попа и перед..... ну думаю заметная песня....

 

так вот, ты машину просто катаешь? не проверяешь и не смотришь??????

ты уверен на все сто % что залил как надо прошлый раз? вязкость не меняй, масло можешь тоже.... поменяй на новое и раз в неделю проверяй уровень, не доливая.... ну уж потом панику бей)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня, могу в через 5тыщ.км. литр влить )))

Но в мануале есть текст: типа 800гр масла на 1000км пробега - это норма, может и больше при агрессивной езде. так что официалы шлют на йух с этой проблемой. при чем в мануале нет верхней границы, т.е. она может и литр масла на км чтоль есть? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

147000, 140-150кмч почти все время, переключаюсь на 4000-5000, редко 6000, не ест вообще, ни на декселии, ни на мобиле, на мобиле уже 40000, слышал что двигатели 1,6 почти не едят, а вот 2,0 нормально кушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

мазда3 2008г жрет масло

началось все при смене масла 45000 км --------3 л на 15 тыщ декселия 5-30 . заметил что раньше масло стоило (до замены) 1700-1900р за 5л а теперь 1300 р не дымит не коптит

мож знает кто вчем дело ?????

ps: мне кажется мосло поленое!!!! а если это так то хана МС кольцам:(( до45000 ни чего не доливал расход был меньше 1 л т.е по щупу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выключить лень и заглянуть под капот! Если масло уходит, то оно уходит куда-то! Либо в трубу, значит пора менять кольца или маслосъемные колпачки (а может и то и то), либо наружу, там вариантов много! Моя проблема была решена заменой сальников коленвала - 180 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет лени тут нет двиг чистый т.е без потеков масла

значит масло уходит в двигателе но ПОЧЕМУ при смене в 45000тщ при пробеге в 15000 расход вырос до 3х литров????

а мож все норм просто масло г...о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Та же беда...двигатель 1.6л. 118 тыс. пробег, уходит масло, при больших оборотах появился сизый дымок, подтеков на двигателе не наблюдается, в выхлопной появилась копоть. Особенно быстро уходит на большие расстояниях, за 800 км езды  ушло от верхней отметки до середины. Кто может уже решил такую проблему, подскажите с чего начать (с элементарных вещей до глобальных) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мазда3 2008г жрет масло

началось все при смене масла 45000 км --------3 л на 15 тыщ декселия 5-30 . заметил что раньше масло стоило (до замены) 1700-1900р за 5л а теперь 1300 р не дымит не коптит

мож знает кто вчем дело ?????

ps: мне кажется мосло поленое!!!! а если это так то хана МС кольцамhttp://mazda3.ru/board//public/style_emoticons/#EMO_DIR#/sad.png( до45000 ни чего не доливал расход был меньше 1 л т.е по щупу

Та же проблема, только у меня тысяч до 60 не жрала, сейчас уже пробежал 190000, жрёт на 15000 литра 3, +- в зависимости от манеры езды. Расход постепенно увеличивается и меня это начинает беспокоить. Народ пишет, что если нигде не течет, то нужно начать с раскоксовки.

мазда3 1,6 АКПП, 2010г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли она поможет. За столько кольца залегли на столько, что их иногда отверткой трудно выковыривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох пацанчики вы жжете, я бы после вас машину не купил. Как можно ездить до 15000тыс. на одном масле с пробегом в 190000. Скажу что пока масло свежее она не ест его, думаю до 5-6 тысяч у вас тоже оно не уходит. Меняйте на 7-8 тысячах максимум, вы уже убили свои тачки своей заменой в 15тыщ, и Я ПРАВ ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...