Перейти к содержанию

Выбор первого автомобиля: Mazda 3 или Opel Astra H


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Суть вопроса следующая:

Планирую покупать первый автомобиль. Выбор пал на модели, обозначенные в названии темы. Автомобиль буду брать поддержанный (примерно года 2007). Если Mazda 3 , то автомат, 1.6 i; если Opel Astra H, то комплектация практически такая же. Хотелось бы услышать от вас объективные плюсы и минусы по этим авто (ТО, цена запчастей и т.д.) и с какими "подводными камнями" можно столкнуться в процессе эксплуатации этих автомобилей. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Суть вопроса следующая:

Планирую покупать первый автомобиль. Выбор пал на модели, обозначенные в названии темы. Автомобиль буду брать поддержанный (примерно года 2007). Если Mazda 3 , то автомат, 1.6 i; если Opel Astra H, то комплектация практически такая же. Хотелось бы услышать от вас объективные плюсы и минусы по этим авто (ТО, цена запчастей и т.д.) и с какими "подводными камнями" можно столкнуться в процессе эксплуатации этих автомобилей. Заранее всем спасибо.

 

 

привет, если интересно, дедушка отдает опель апрель 2008 года в очень хорошем состоянии, 1.4, ручка, компл эсенция + допы, 2 комплекта резины, пробег чуть меньше 45, цвет синий. цена 400р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Суть вопроса следующая:

Планирую покупать первый автомобиль. Выбор пал на модели, обозначенные в названии темы. Автомобиль буду брать поддержанный (примерно года 2007). Если Mazda 3 , то автомат, 1.6 i; если Opel Astra H, то комплектация практически такая же. Хотелось бы услышать от вас объективные плюсы и минусы по этим авто (ТО, цена запчастей и т.д.) и с какими "подводными камнями" можно столкнуться в процессе эксплуатации этих автомобилей. Заранее всем спасибо.

это же Mazda 3 club! на сколько мне извесно тут почти все любители mazda 3!!! :)

 

я бы тройку взял бы, хорошая машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я б опель. Хотя здесь ответ большинства будет очевиден, так же как и в опель клубе xDDD

Там тож, наверняка, этот же вопрос задан))

CtrlC+CtrlV ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатись на том и этом, почувствуй что любишь Мазду и бери по велению сердца))))

а после тестдрайва в опель ты точно не сядешь а если и сядешь-не на долго)))))) одна обзорность чего стоит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. На форуме опеля такая же тема конечно же создана) Просто хотелось услышать разные мнения. Может, найдутся люди, которые эксплуатировали и тот автомобиль, и другой, и, соответственно, могут дать какую-то сравнительную характеристику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. На форуме опеля такая же тема конечно же создана) Просто хотелось услышать разные мнения. Может, найдутся люди, которые эксплуатировали и тот автомобиль, и другой, и, соответственно, могут дать какую-то сравнительную характеристику.

Да нуу.. стайлинг Мазда3 уровня 2007 года мне кажется выше! А если поясок подтянешь и на 2008 год прицелишься то еще пару плюсиков поймаешь с машинкой!

А самый огромный плюс мазды три =) это то что есть МЫ!! - Клуб Mazda3.ru!!! :punk:

 

З.Ы.: бюджет озвуч, мы тебе че нить предложим...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. На форуме опеля такая же тема конечно же создана) Просто хотелось услышать разные мнения. Может, найдутся люди, которые эксплуатировали и тот автомобиль, и другой, и, соответственно, могут дать какую-то сравнительную характеристику.

Да нуу.. стайлинг Мазда3 уровня 2007 года мне кажется выше! А если поясок подтянешь и на 2008 год прицелишься то еще пару плюсиков поймаешь с машинкой!

А самый огромный плюс мазды три =) это то что есть МЫ!! - Клуб Mazda3.ru!!! :punk:

 

З.Ы.: бюджет озвуч, мы тебе че нить предложим...=)

 

Бюджет в районе 450 тыс. руб. Может, 500. Как-то примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я определялся с покупкой машины, мне советовали не брать подержанный Опель.

А когда я прокатился в Мазде 3 я понял, что хочу только ее.

И к слову я свою Мазду ждал 1,5 года, когда человек купил себе новую машину, а мне продаст свою мазду.

Причем продавали ее только из-за того, что понадобился джип для езды на дачу, а так (со слов Продавца) он бы и ездил на мазде.

 

Прокатись на опеле, на мазде и определись для себя с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно такой же вопрос передо мной стоял. Всегда сердце к мазде лежало, но и опель со счетов не списывал, хотя никогда особо не нравился прежде всего из за внутреннего убранства. А потом еще и окончательно отговорил меня один владелец такого опеля от его покупки и друг, который в автостарте работал тоже сказал "бери матрену и не полоскай мозг". И что самое важное - опель красив только в трехдверном исполнении, но обзорность нулевая!!! А на пятидверку прям тошнит смотреть.

Но есть у меня сослуживец, который раньше на опеле катался, а потом прав лишили и остался он без машины. Ему со мной по пути до дома ездить, я его частенько с собой брал. Он меня достал восхвалять немецкий автопром в лице жОпеля и поганить мою матренку... В итоге он катается до дома на метро сейчас :D

Когда будешь выбирать, обязательно не пожалей денег на "трясучку" так как там точно найдут под замену несколько сайлентблоков, которые не так уж и дороги, а с машины сможешь скинуть порядка 10 тыр. Лакокрасочное тоже слабовато, так что обрати внимание на состояние кузова... А так всё пучком, все довольны практически (: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. На форуме опеля такая же тема конечно же создана) Просто хотелось услышать разные мнения. Может, найдутся люди, которые эксплуатировали и тот автомобиль, и другой, и, соответственно, могут дать какую-то сравнительную характеристику.

А можно полюбопытствовать, что пишут на форуме Opel'я о Mazd'e?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Суть вопроса следующая:

Планирую покупать первый автомобиль. Выбор пал на модели, обозначенные в названии темы. Автомобиль буду брать поддержанный (примерно года 2007). Если Mazda 3 , то автомат, 1.6 i; если Opel Astra H, то комплектация практически такая же. Хотелось бы услышать от вас объективные плюсы и минусы по этим авто (ТО, цена запчастей и т.д.) и с какими "подводными камнями" можно столкнуться в процессе эксплуатации этих автомобилей. Заранее всем спасибо.

у мазды на 1.6 идет автомат...

на опеле автомат ток у 1.8..

у 1.6 робот...

на опель тебе будет стоить меньше каска( если ваще такая планируется) +запчасти на него подешевле будут..

+ опель будет покомфортнее...

 

по ездовым характерисикам естесна мазда лучше...

прокатись..сравни стоимость обслуги и прочие затраты и дерзай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мазда 3 единственный авто в своем классе где мне с ростом 190 было нормально сесть. В иных руль на коленях, голова в потолке. Сам удивился что как в девятке в иных, тоже обрати внимание, есичо. А так тест драйв все вопросы снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. На форуме опеля такая же тема конечно же создана) Просто хотелось услышать разные мнения. Может, найдутся люди, которые эксплуатировали и тот автомобиль, и другой, и, соответственно, могут дать какую-то сравнительную характеристику.

А можно полюбопытствовать, что пишут на форуме Opel'я о Mazd'e?

Конечно можно. Сейчас кратко сформулирую:"Для начала прокатись на обеих.Но Астру с 1,6 не советую.Зайди к маздистам на форум,посмотри что пишут.Могу сказать,(может ты и видел) г-н Леонтьев (Автоплюс)и кампани на 3-х трешках стандартных ездили Москва-куда-то на Дальний восток-то ли Тикси,то ли...не суть-авто показали себя весьма достойно.Одна поправка-они были НОВЫЕ,а вот как ездил предыдущий хозяин-х.з. Я б себе взял 1,8 астру,но я с точки зрения практичности авто"; "Краска на мазде тонкая и до грунта царапаеться элементарно, отколупливаеться и облезает на арках дверей и колес, места в салоне в мазде побольше, сидеть поудобнее и по приятнее в управлении, запчасти дорого; Плюс мазды: Побольше места в салоне и с переди и с зади в ширину тоже заметно, интересный дизайн приборки и торпеды, интересный дизайн снаружи, цепной мотор, но говорят так же начинают жрать масло и некоторые люди на 200 000 тысячах капиталили."

Мнений много. Суть, как я в принципе и предполагал, заключается только в "Прокатись на опеле, на мазде и определись для себя с выбором." Буду думать) Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на мазде 3 1,6 МКПП 2007 г. 74 тыс.км. и на астре 1,8 АКПП 2009 21 тыс. км (машина жены) обе машины хетчбеки 5 дверей

 

Мое мнение.

Мазда плюсы в сравнении с Опелем:

1. Интерьер и экстерьер

2. Управляемость

3. Объем багажника

4. Качество сборки

 

Мазда минусы в сравнении с Опелем:

1. Клиренс

2. Шумоизоляция (но этот вопрос решаем)

3. Шумная работа подвески и нередки пробои подвески (но тут виноваты наши дороги)

 

Опель плюсы в сравнении с Маздой:

Собственно это минусы Мазды)).

1. Клиренс-когда дороги и дворы не чищены он спасает, ну можно отметь еще вылазки на природу. В остальном клиренса Мазды хватает.

2. Шумка - опель просто потише

3. На заднем сиденье просторней

4. Штатная музыка, по крайней мере в комплектации Cosmo гораздо лучше

5. КАСКО много дешевле

6. Качество материалов отделки салона

 

Опель минусы в сравнении с Маздой:

1. Управляемость (похуже он рулится, да и само чувство автомобиля не то, что в мазде)

2. Обзорность (при перестроениях на скорости)

3. Объем багажника меньше, видимо из-за простора на задних сиденьях

4. В салоне постоянные сверчки, скрипят оба сиденья, но вот ща уже неделю не скрипят))) и когда на ТО-1 жаловались на скрип, они сЦуко тоже не скрипели))), т.е. сборка самого салона не айс

5. Управление бортовым компом и музыкой мудреное, надо привыкать, в мазде все сразу понятно

6. АКПП тупит!!!!

 

В итоге:

 

Мне больше нравится мазда, и желательно брать двигатель 2 литра, но даже на 1,6 и МКПП она едет отлично если в машина не загружена, еще заметил, что когда я на опеле, то чаще подрезают, или в ряд не пускают, когда на мазде такое реже случается.

 

Цены на обслуживание примерно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...