Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я не знаю. mellow.png

Ситуация такова:
1. Согласно VIN нет DSC, а у вас есть описанные детали и индикаторы, поэтому у вас есть следующие варианты:
- japancars.ru ошибаеться (мала вероятность), и у вас есть DSC;
- japancars.ru не ошибается, у вас нет заводский DSC, но она добавлена позже;
- не дай богу, VIN не вашему автомобилю (http://vin-reestr.ru/vin-kod-mazda.html).

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошу прощения за дублирование.
Я так и не узнал, где кнопка 'edit'.

 

Подскажите как редактировать, пожалуйста! yes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите как редактировать, пожалуйста! yes.gif

@bat_Vite, в правом нижнем углу жми "изменить", редактируешь, и "сохранить" :

EDITpng_9197972_28919745.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не отображается «изменить».
Я явно слишком далеко от него и не вижу или ограничения «новичок». coolio.gif

 

Ну, ладно, сори за флуид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелась ошибка скользкая дорога и ABS, сканер выдал ошибку C1095, куда копать подскажите? Когда на улице + температура горит ошибка как подморозит ниже -10 то тухнет в чем фишка не пойму

той зимой тоже горела наступило лето погасло опять зима загорелась но как похаладает за -10 гаснет

7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканер выдал ошибку C1095, куда копать подскажите?

C1095png_4088227_28942407.png

 

Сам мотор насоса проверяется специальной программой. А предохранитель и цепи питания насоса можно проверить самому.

Пред. находиться под этой коробкой :

 

absJPG_3832308_28942424.jpg

 

F7png_2854811_28942427.png

Далее отключи аккум, достань разъем с блока DSC HU / CM, и проверь цепь от разъёма : пин В - масса автомобиля, пин АТ - предохранитель F7 ABS1 :

 

01png_9293983_28942437.png

 

Ну и, конечно, нужно почистить все контакты.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

На маленькой скорости и при нажатии педали томоза. Загараеются абс и значек на машина скольской дороге

post-102874-0-67712500-1534347719_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибка по датчику положения руля готовься к замене блока абс . и проверь люфт ступиц для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а вот мне стало интересно - DSC работает на основе данных о скорости вращения каждого колеса и на основании изменения их понимает что машину "понесло", отсюда вопрос - как можно проверять работу системы заблокировав ручником 2 колеса из 4-х? и больше спрошу - какую помощь вы от нее ожидаете в данном случае? по мне так она должна ПОМОЧЬ при "заковыривании в носу " и утери момента притормаживании при вхождении в поворот на большей чем надо скорости или при славливании ледяной колеи и вернуть машину на курс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

DSC работает на основе данных о скорости вращения каждого колеса и на основании изменения их понимает что машину "понесло"

@Ulymka, о том что машину понесло модулю DSC сообщает комбинированный датчик, который находится под сиденьем пассажира, и датчик угла поворота руля.

2019-01-10-02-08-24.png

А уж потом, мозг меняет тормозные усилия на каждом колесе отслеживая показания с датчиков скорости каждого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Приветствую, уважаемые форумчане!

Исходные данные:

Mazda 3 BL 2009 год

Загорелись три лампоки ABS,TCS, Восклицательный знак

Тормазухи достаточно

Считали ошибку С0020-71 (ABS) Pump Motor Control

Есть шанс , что это один из датчиков? Или неоходимо менять ABS блок? Что можете посоветовать?

Если менять блок, своими руками сделать можно? 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mik_q3, а после чего это появилось?

Было что-то подобное,  заехал в снег, побуксовал, снегом засыпал разъемы и датчики. Проехал по неровной дороге, все протрусил, лампочки потухли.

Изменено пользователем asv.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mik_q3, а после чего это появилось?

Было что-то подобное,  заехал в снег, побуксовал, снегом засыпал разъемы и датчики. Проехал по неровной дороге, все протрусил, лампочки потухли.

Я с Израиля, тут снега нет)))) но помнится была пыльнаяя буря, ориентировочно после этого загорелась

@mik_q3, а после чего это появилось?

Было что-то подобное,  заехал в снег, побуксовал, снегом засыпал разъемы и датчики. Проехал по неровной дороге, все протрусил, лампочки потухли.

Обычно горят постоянно, может быть пару раз  в течение поездки все лампочки потухли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mik_q3, мы в России, "детка" (не написал иначально откуда ты ). Снег - песок, в принципе не исключено, последствия могут быть одинаковые. Для начала, чтобы сделал я, либо снимай колеса, либо с ямы или на подъемнике, поверь контакты на разъемах (переподсоедини). Если тухнут-загораются, не исключено, что где-то плохой контакт. Возможно поврежден провод к датчику.

Изменено пользователем asv.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mik_q3, мы в России, "детка" (не написал иначально откуда ты ). Снег - песок, в принципе не исключено, последствия могут быть одинаковые. Для начала, чтобы сделал я, либо снимай колеса, либо с ямы или на подъемнике, поверь контакты на разъемах (переподсоедини). Если тухнут-загораются, не исключено, что где-то плохой контакт. Возможно поврежден провод к датчику.

Спасибо

Получется раз высвечивается С0020-71 (ABS) Pump Motor Control не факт , что проблема в блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@mik_q3, мы в России, "детка" (не написал иначально откуда ты ). Снег - песок, в принципе не исключено, последствия могут быть одинаковые. Для начала, чтобы сделал я, либо снимай колеса, либо с ямы или на подъемнике, поверь контакты на разъемах (переподсоедини). Если тухнут-загораются, не исключено, что где-то плохой контакт. Возможно поврежден провод к датчику.

Спасибо

Получется раз высвечивается С0020-71 (ABS) Pump Motor Control не факт , что проблема в блоке?

 

у меня оказывается и другие ошибки присутствуют:

1WEdg443iV.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mik_q3, чё ты здесь лепишь ?! Тебе лень предохранители проверить ! Езжай в СТО - плати бабки.

Спасибо тебе, добрый человек, что ответил в другом форуме. У меня будет на выходных немного времени чтобы проверить предохранители, я просто собираю инфомрацию

Лепить я тоже хочу, но не из чего, снега нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...