Перейти к содержанию

Кунцево - худший сервис


Сеттер

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои! Наболело. Заклинаю - в Кунцево ни ногой.

Любой вопрос - впервые видим

Любая проблема - неправильная эксплуатация

Любая работа (даже гарантийная) - за ваши деньги.

Ставили задн.парктоник. Перепутали местами датчики. Вместо того, чтобы проверить и поменять, часа 2 мне рассказывали, что-бы я не умничал, и если все впорядке - "за Ваш счёт". Настоял - исправили свою халтуру - мне бесплатно. НО ОСАДОК ОСТАЛСЯ.

Через некоторое время оказалось, что блок парктроника отклеился и болтается в задн. крыле как язычёк колокола, а его провода просунуты в дырку кузова (под бампер) без всяких проставок и изоляции и уже протёрлись об острые края дырки. Заехал (с оказией) задал вопрос ( тем более 2 мес назад переставляли датчики и блок отклеивали грязными руками, ими же полапали липкий слой, и присобачили на место) последовал ответ:"......на ДОПЫ гарантия 1год, сейчас прошло 1год и 1мес. Мы можем поправить ЗА ВАШ СЧЁТ". Спросил:"....а сколько времени гарантия на вашу совесть?" Плюнул. Конечно сделал всё сам за 5мин. НО ОСАДОК ОСТАЛСЯ.

Отключился ГУР. Говорят "....не может быть", А тут подъезжают ещё две М5 с аналогичной проблемой. Набросились втроём. Комп.диагностика: У них неправильная работа ГУР, у меня слабый заряд АКБ. Замерили - слабый (пост.ближний свет, пробки, 2 недели только по Москве без разгонов по трассе) Спрашивают:"...зарядить? - 12часов" Возмутился:"......машина едет, свет горит, музыка,кондишн работают, а ГУР отключается?" - "......спросим у ММР", а сами при проверке АКБ отключили, данные стёрты, и спрашивать у ММР нечего. Вдовершение - в кассу около 300руб за проверку АКБ. Возмутитлся - денег не взяли. НО ОСАДОК ОСТАЛСЯ

Износ внутр.кромки пер.колёс. Приезжаю, говорю:"....сход-развал" - "....загоняйте на подъёмник, первый раз такое видим, надо регулировать сход-развал". В кассу - осмотр пер.подвески =540руб., рекомендация надо делать сх/развал. А я с чем приехал? С ОСАДКОМ ЧАША ПОЛНА.

ПиСь. Езжу в БЛОК на Обручева - просто счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему всегда такие посты пишут люди у которых меньше 10 сообщений?) Ничего личного, просто наблюдения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему всегда такие посты пишут люди у которых меньше 10 сообщений?) Ничего личного, просто наблюдения...

в таком случае, надо спрашивать "а куда тогда ехать?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе: я пишу (как правило) тогда, когда есть, что сказать. У меня М5 (посмотрел бы в новичках) и на форуме М5 - я активист. А т.к. у нас родственные машины, и обслуживаемся мы в одних севисах, то рассказать о Кунцевских (безруких и безголовых) сервисменах, считаю заботой о ближнем. Страна должна знать своих "героев": http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такое:

У Кунцевских мастеров руки растут из Ж......ПЫ.

То перегорает, то взрывается лампочка в задней противотуманке - итак раз десять, заметил в фонаре вода после мойки. Надоело, поехал в Блок - готовы поменять по гарантии, заказали, пришла, снимают бампер, а там:

При установке в Кунцево парктроников, эти уроды просверлили фонарь, причём оба (а т.к. меняли бампер по страховке) и по два раза: post-32300-1293141142_thumb.jpg

post-32300-1293141204_thumb.jpg правый просто отражатель не прикрутили верхним саморезом, а насадку на бампер для крепления выбросили, пришлось препить хомутом, но выдавливает парктроник.

Не просверленный новый фонарь выдавливает парктроник или вырывает насадку крепления

 

 

--------------------

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ОД"Кунцево" могу сказать следующее : С того момента как купил машину с рук она прошла там два ТО на 15 и на 30 т.км.Бывшая хозяйка никаких нареканий к этому сервису не имела.Т.к. за год эксплуатации ничего не ломалось и все было ок.Установленная ими сигнализация работает исправно.Совсем недавно мне пришлось столкунуться с тем,что застучал на ооочень больших(глубоких) ямах аммортизатор.Приехал к ним ,посмотрели ,но не подтеков ни внешних признаков не нашли.Тогда поехали с инженером по гарантии прокатились.Он сразу сказал,что -да нужно менять,но не пару(как правильно Замена одного аммортизатора), а тот который стучит.В итоге:через две неделе(когда пришел амморт) поменяли один амморт .После недолгих уговоров,и демонстрации при езде,инженер вынес вердикт на смену второго аммортизатора(хотя мог бы и отказать).Итог:поменяли и второй.P/S: там есть нормальные,адекватные люди которые входят в суть твоей проблемы.В целом мне нравится у них то,что можно присутствовать при их работе и в оочию наблюдать все что они делают.Есть там хороший мастер Евгений(фамилию не помню)лысенький парень невысокого роста(не в обиду,если вдруг он окажется на этом форуме).Который во время работы все разъясняет и показывает,что как устроено и ответит на все вопросы по машине,глянет масло,подольет антифриза(это не на ТО).Но ,как говорится,В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ У...А, на смену второго амморта я попал к мастеру !!!!БУЗЫКИН АЛЕКСАНДР!!!!(НЕ СОВЕТУЮ ПОПАДАТЬ К НЕМУ НА РЕМОНТ) (специально записал его фамилию),т.к. с его стороны я увидел полное безразличие к владельцам а/м(т.е.себе)Он молча снял амморт. с пружиной ,унес его в соседний бокс,там он перекинул амморт.пришел и молча поставил.На мои вопросы:- А вы посмотрели опорный подшипник?Не закусывает ли он?Он тупо ответил:- "У меня в заказ наряде написано-"Смена аммортизатора" все остальное его не не волнует. Если он не рабочий,будет стучать, приедете еще.ВОТ ТАК.На мой вопрос:"что чисто по человечески нельзя было глянуть опорник,раз разобрали амморт."Получил ответ-его это не волнует.Хотел пойти к начальству написать жалобу на сотрудника,на его полное безразличие.Но ограничился тем,что высказал мастеру приемщику и инженеру по гарантии(они меня отговорили от посещения начальства).(потом злость прошла :) ,но осадок остался)Я это к тому,что не надо обси.ать весь сервис.В целом там работают нормальные ребята.А если уж попался му..к надо создавать здесь тему и писать его фамилию,что-бы страна(клуб) знала своих "героев"и там же не выезжая с сервиса идти к начальству и писать жалобу(они этого ой как не хотят)Лично мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что пишет мой знакомый из Одинцова:

"Целый год не хотел выливать сюда эту грязь, но сегодня была последняя капля 8[ Итак, по порядку..

 

Выбрали этот техцентр, потому что

1. Чуть больше года назад там была в наличии машина нашей мечты 8]

2. Он территориально очень близко от места нашего обитания

 

Очень недовольны этим техцентром.

 

Когда собирались заказывать машину и вносить предоплату, нам не смогли ясно объяснить по телефону, что предоплата банковской картой практически невозможна. Сказали "приезжайте, всё устроим". В результате кучу времени потратили на беготню по всему ТЦ Кунцево - в салон Тойоты (!), чтобы там оплатить картой квитанцию, да ещё с комиссией, да ещё кому только там не пришлось объяснять, почему квитанция на Мазду должна быть оплачена в салоне Тойоты, постоянные телефонные перезвоны, беготня - и это в субботу вечером, перед закрытием салона. Жуткая неорганизованность. Оплатили. Заказали.

 

Забрали машину со скандалом: её отдали нам позже заявленного срока (при том, что мы брали авто из числа тех, что в наличии), с очень грязным салоном - как будто ногами ходили по белой обивке потолка, хватали грязными руками светлый декор стоек и т.п. Выдачу авто производил не тот менеджер, который обслуживал наш заказ. Оформляли официальную претензию. В процессе бодания пришлось ездить туда несколько раз: то нам хотели просто тряпочкой потереть салон за пять минут (гы-гы-гы), то нет менеджера по работе с клиентами. Процесс разруливания претензии вёл наш изначальный менеджер - Алексей Воробьёв. В конце концов, техцентр признал, что почистить нам ничего не сможет сверх того, что сам Алексей протёр тряпочкой. В качестве искупления мы получили 15% скидки на услуги т/ц и запчасти, два комплекта родных ковров (велюр и резина), а также набор всяческих сувениров и даже красивую рыжую щётку

 

В этом т/ц, мягко говоря, очень вялый настрой персонала на предмет установки допов. Когда ставил систему контроля давления в шинах, пришлось дойти ажно до менеджера по гарантии, чтобы узнать, смогут ли они мне этут систему смонтировать. Отказались. Как минимум два маздовских дилера согласились выполнить эту работу (кажется, Кларус и Независимость - уже не помню, но точно два ответили согласием), но мне не понравился ценник - поставил у дилера Паркмастера. Похожий подход к официальным допам: интересовался штатной навигацией - никому до этого нет дела, никто не знает ценник и наличие, даже мой телефон не выпросили, чтобы перезвонить и сообщить эти параметры. Ощущение, что не клиенты деньги им приносут, а они их стригут с деревьев в лесу!

 

При прохождении ТО-0 и ТО-1 какой-то постоянный гундёж со стороны персонала на те жалобы, которые я озвучиваю по поводу авто (например - эта). Как будто я одолжение у них выпрашиваю. В процессе проведения работ с автомобилем нет иной возможности наблюдать за процессом, кроме как лично рядом: никакого тут "за стеклом" и "по телеку". Либо смотрим ТВ программу в кафе, либо стоим над душой у мастера. На ТО-1 предпочёл второй вариант. Не пожалел..

 

..сегодня вскрылась ещё одно неприятное обстоятельство, да ещё и со сроком давности: когда мы год назад забрали машину, оказывается, нам не поставили защиту картера! Хотя за неё саму и за её установку денежки, как говорится, уплочены и по бумагам всё проведено.

 

--------------------

 

Черный активный рестайл / 538

Инструктор по роликовых конькам в Одинцово"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Писал давно просто перепостил.

 

Вот пришел и мой черед делать ТО, т.к. я раньше работал в одном крупном ОД (Официальный Дилер), имею представление о качестве оказываемых услуг, а также обращений по гарантии.

Так получилось что я долго думал и сомневался, ехать мне в ОД или нет. Ценник за замену масла и масленого фильтра не гуманный, про призрачную гарантию я промолчу.

Так вот дотянул я до последнего дня и все-таки решил ехать в ОД.

Самые низкие цены оказались в ТЦ Кунцево и Genser, в субботу днем записался в Genser на понедельник 18:00.

Genser от меня находится совершенно на противоположном конце Москвы, + понедельник да еще и 18:00. Зато прямо рядом с домом ТЦ Кунцево которой мне никогда не нравился, из за отношения персонала к клиентам. Я не однократно пытался там что-то купить в итоге разворачивался и уезжал к другим дилерам. Так было с Nissan, Opel, Chevrolet, Ford – по этому ехать к ним особого желания не имел, но пришлось :(

Записался на понедельник — 9:30.

Подъехал без опоздания, благо живу совсем рядом. Протрясся по дурацкой брусчатке – всегда она меня там бесила, маленькое отступление ТЕСТ-Дравйв в Кунцево проходит вокруг ТЦ где мало того даже нормально разогнаться не получится так и 75% дороги Вас будет страшно трясти по брусчатке.

Так вот, запарковался напротив входа, захожу в двери Мазда Кунцево. «Сонное царство» я единственный посетитель, девочка лет так 40ка спит на ресепщене, будить не хотел, вдруг устала сильно :) Попытался самостоятельно найти, не получилось, заблудился в указателях. Пришлось разбудить девочку. Поздоровался, спросил где тут сервис она с недовольным лицом показала мне направление пальцем. Прихожу на приемку вижу единственного одиноко скучающего мастера приемщика. Мастер был вежлив, быстро оформил необходимые бумаги – только я собрался передать ему ключ и машину, как он меня опередил. Говорит сейчас выходите садитесь в машину едите прямо 50 метров там мойка, выезжаете с мойки поворачиваете налево и во вторые белые ворота.

Думаю, Да! Круто! такого сервиса я еще не видел. Подъезжаю к мойке передомной еще одна машина, через несколько минут она туда заезжает я следующий. Прошло минуты три, ворота опять открываются и меня приглашают заехать. Заезжаю в ободранный жизнью и грязью помывочный пункт. Тут мою машину быстро стали поливать водой из Керхера и через три минуты показали на выход, типа всё!

Думаю куда я попал, мойка чисто техническая даже без шампуня про коврики вообще молчу. Еду дальше к указанной мастером Йодой двери (мастером приемщиком назвать его работу сложно, скорей оформитель сервисных бумажек) подъезжаю ворота закрыты, жду минуту, может полторы. Открывается шлюзовая камера по другому это назвать сложно. Открываются вторые ворота, повелитель шлюзовой камеры мне показывает, проезжай прямо. Проезжаю, останавливаюсь в моем направлении идет какой-то Дед в фирменном синем халате с кислым лицом, открываю дверь спрашиваю Вы мастер приемщик? Он мне НЕТ! Ждите! сижу в машине жду, минут через 6-8 проходящий мимо машины мужчина в синем халате вдруг замечает мое присутствие. Спрашивает что случилось? я отвечаю жду мастера приемщика, как в анекдоте… я мастер приемщик..! Хорошо, я на ТО, на какое ТО? я на первое ТО! Мастер приемщик, хорошо! Лицо кислое — недовольное, спрашивает повреждения на машине есть? я ему НЕТ! Про себя вспоминаю фразу про несчастные случаи на стройке из «Операции Ы». Мастер, заполняет АКТ осмотра ТС, распишитесь смотрю АКТ 90% не оформлено вообще, расписываюсь. Мастер где сервисная книжка? Я, какая сервисная? она электронная – всё равно должна быть бумажная! Я говорю нет у меня бумажной, мне сказали это прошлый век, у Мазды всё электронное, мастер, книжка всё равно должна быть! Через секунду, выход там! и демонстративно пальцем в сторону, вспомнил свою любимую училку химии, которая меня так сильно любила что постоянно выгоняла с урока таким же образом. Я ему, пожалуйста дайте мне копию листа осмотра ТС. Мастер с недовольным лицом оторвал лист и сказал, что работа займет час и мне позвонят. После чего я удалился из рем. зоны.

Время 9:56 из посетителей ОД только я. Салон вымерший, из всех представленных а/м открыты только две, окон в сервисную зону НЕТ! Сижу жду, чувствую себя одиноким идиотом который приехал сюда на обслуживание.

11:34 Звонок мастера, все готово, можно забирать! иду к оформителю бумажек, выдает счет – касса там! потом в сервисную зону! Оплачиваю, иду в сервисную зону. Нахожу свой а/м показываю бумажки из кассы. Мастер говорит всё готово, скрипы в подвеске не найдены всю машину протрясли в поисках. Можно ехать, я ему сейчас только сам посмотрю. Открываю капот, вынимаю щуп, протираю перчаткой смотрю масло по уровню в норме (перед ТО было на минимуме) цвет масла чуть светлей, чем был. А был черный. Спрашиваю почему масло такого цвета, мне говорят особенность двигателя не все масло можно слить из поддона картера через сливную пробку. Открываю крышку маслозаливной горловины, заглядываю внутрь содержимое мотора чуть свежей чем было. Думаю ладно приеду в гараж посмотрю на пробку и фильтр, если что вернусь разнесу. Смотрю на бочек охлаждающей жидкости уровень антифриза на минимуме, показываю мастеру, говорит смотрел на горячем всё было в норме, долил дистиллированной воды.

Приехал в гараж, как следует с шампунем вымыл свой автомобиль включая коврики и салон, потом заехал на яму посмотрел на пробку и фильтр – похоже масло все-таки меняли просто наверно не стали ждать когда полностью стечет. Наверно были сильно заняты так как я был единственным посетителем ОД и у них не было времени уделить моей машине должного внимания. На обратной дороге машина при проезде лежачих полицейских впервые не скрипела, зато заскрипела на следующий день :(

Также сильно расстроила дыра которая сияла в штатной защите, я так понял там должна быть съемная заглушка – которую сперли либо забыли поставить. Еще мне не отдали лист о том что прошедшее ТО занесли в электронную сервисную книжку, а сам я его попросить забыл, так как был сильно озадачен цветом моторного масла.

Из плюсов – подтянули ручник, хотя он и так был будь здоров!

Также у меня есть сомнения в том что были выполнены все остальные регламентные работы включая «Очистку фильтрующего элемента двигателя»

Вот такие дела, и всё это — всего лишь за 5624 руБля!

P.S. Не подумайте что я такой злой и мне невозможно угодить, просто в Кунцево ничего не меняется! впрочем везде всё одно и тоже. Деньги берут, работу не выполняют. Да еще и машину за эти деньги сложно загнать на мойку/сервис, помыть как следует.

 

Спасибо за то что не разбили или помяли.

 

У меня все, удачи на дорогах.

 

Маленькие дети!

Ни за что на свете

Не ходите в Кунцево,

В Кунцево гулять!

В Кунцево бандиты,

В Кунцево гориллы,

В Кунцево большие

Злые крокодилы

Будут вас кусать,

Бить и обижать, —

Не ходите, дети,

В Кунцево гулять.

В Кунцево разбойник,

В Кунцево злодей,

В Кунцево ужасный

Бар-ма-лей!

;)

 

88cc94e39f52eb26-large.jpg

 

88cc94e3baadf866-large.jpg

 

88cc94e3ce325e86-large.jpg

 

88cc94e3ed6e0926-main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему всегда такие посты пишут люди у которых меньше 10 сообщений?) Ничего личного, просто наблюдения...

Ну это здесь я новенький, а вообще то мой ник на http://mazda5.ru/forum/index.php?act=idx :

 

 

Сеттер

хочу всё знать

 

Группа: Модераторы

Сообщений: 2062

Репутация: 7

Регистрация: 23.5.2009

Из: Москва, Кунцево

Пользователь №: 27540

Спасибо сказали: 445 раз(а)

 

ПиСь. Если что - милости просим. Машинки то у нас одинаковые (акромя кузова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ездил на ТО15 в сКунцево , когда отдавал мастеру-фломастеру машину в ремзоне ,попросил обротить внимание на скрипы в подвеске ,на что он мне ответил -это не Мерседес и подвеску мы переделать не можем так скрепит у всех (так и сказали слово в слово).Потом еще попросил чтобы смазали или подтянули водительское сиденье т.к. оно скрипит на поворотах ,на что мне ответили что это не Жигули и подтягивать и смазывать там нечего (так и сказали ).Через два часа приехал забирать ,оплатил ,пошел в рем.зону ,пока этот же мастерюга кого-то там принимал на сервис ,решил посмотреть масло ,масло темное так же как и на фото у предыдущего автора ,видно что светлее чем было ,но не такое светлое как после самостоятельной замены , подождав мастера минут 10 ,он вообще делал вид что меня не видит ,подошел и попросил типа отадь мне мою лайбу ,он подощел попросил бумажку об оплате ,посмотрел и нечего не сказав ущел принимать машины дальше .Вобщем такого хамского и наплевательского отношения я еще не разу не встречал не на одном диллерстве ,больше туда не нагой

 

P.S. в списке диагностики написали что масло было меньше минимума ,хотя 500 км назад был уровень ,наверно машину заглушили и сразу смотреть полезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел в Кунцево уже шесть ТО и, в принципе, накопился ряд нареканий, которые они у меня вызывают. Бесит иногда их нежелание проявлять интерес к посетителям и обслуживаемым ими автомашинам! Делают только то, что попросишь сам, без энтузиазма. Работы по гарантии вообще стараются всячески избегать, зато за деньги готовы сделать что угодно, цены на любые Допы просто сказочные ( например установить в задний бампер катавший с подсветкой - 7000 рублей, DVM с навигацией - 6500 - видимо каиафоты сложнее устанавливать). Попросил как то смазать ручку двери, послали в кузовной цех, там сказали, что поломки ручки нет (это я и так знал) и отправили снова в слесарный цех, где ее все-таки смазали, сказав при этом, что в кузовном цехе идиоты и смогли бы смазать и сами ( а мне зачем скажите эта ценная информация, я плачу за это свои деньги и мне все-равно кто из них будет это делать). Три раза пытались за деньги сделать неработающую лампочку подсветки багажника, не получилось, в четвертый раз правда установили, что на нее не приходит минус. И так далее и тому подобное, за три года обслуживания машины там, могу давать характеристику многим работащим там.

Я понимаю, что в наше время можно выбирать и выбор есть, но мне всегда нравилось Кунцево, его месторасположение и т.д. И т.п., но все хотелось бы попросить уважаемых сервисменов быть немного более внимательными к клиентам и проявлять побольше инициативы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хмм у меня вопрос. а где НЕЛЬЗЯ быть в ремзоне при диагностике твоего авто и его обслуживании? меня в Кунуево седня хотели попросить погулять часика полтора,я сказал что подожду. потом пошел и все время был рядом с матером. парень молодой,все делал грамотно. проверял,правда (думаю не в их компетенции) надо менять стойки стаба заднего по гарантии,а он не знал что машина еще на гарантии. сказал что менялось на машине,что надо поменять.

пока я доволен :) недоволен остался ценником - по телефону 1700рчас, работ на 1.5-2 часа,в итоге отдал 5500. но правда еще регулировали ближний свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз напишу свое мнение о мазда кунцево, абсолютно отвратительный сервис. 1 ое обращение было по кузовщине, а именно покраска левой стороны после царапины гвоздем от левого переднего крыла до заднего, приняли все вроде норм, покрасили тоже вроде ничего, а вот с остальным все плохо, не позвонили, это бог с ним от них не ожидал, что они позвонят, сам звонил узнавал, сделали или нет, сказали сделали, приехал, пошли с мастером смотреть, первое что бросилось в глаза, грязный салон, будто по нему ногами по каждому сиденью походили, сказал, пропылесосили, смотрим дальше, поставили переднее крыло криво как по зазорам так и по местам крепления, сказал мол давайте ровняйте, ответ, это мазда а не мерседес, у нее не металл а фольга, ничего длелать не будем все встает в штатные места ничего не регулируется, ушел искать начальство, его конечно же не было, зато были люди в зале покупок, там устроил прилюдный и громогласный скандал с криками, что руки у них из опы растут, сразу нашлось начальство, прибежал, попросил пройти к нему в кабинет и решить все вне видимости покупателей, на что был послан, продолжили общение в зале, договорились приехать к ним на следующий день все поправить ибо время уже было к 8 вечера. приехал на сл. день, был другой мастер, все поправил, сказал что все регулируется и все гут.

 

2 раз приехал с водой в задних фонарях, просто заехал без звонка, заехал попросил инженера по гарантии, и опять песня его нет да вы не по записи, схема криков в торговом зале опять сработала, пришел, пошли смотреть, смотрел их час, вместе со мной, сказал пойду позвоню в мазда россия)))) ушел, сказал что лучай не гарантийный и все норм, оставил жалобу в книге жалоб на них, туда больше не езжу, мое ИМХО гавно сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...