Перейти к содержанию

Мужики,выручайте!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! сегодня днем на радио рынке приобрел 8 блоков светодиодов общей стоимостью 240 р.Так вот начал подключать-начался геморой.я где то читал как парень подключал диоды к салонныму плафону и тянул через крышу к лобовому,от него к водительской передней стойки а там под уплотнители и готово.так вот у этого парня был плафон спереди рядом с лобовухой,а у меня он посередине,даже к задним пассажирам ближе наверное.я попробывал протянуть к лобовухе,но без снятия верхней обшивки это не реально сделать.потом я решил кинуть провод в бок,к водит средней стойке,начал ее разбирать.нижняя часть снялась легко а вот с верхней я провозился еще около часа (безрезультатно).как я понял держатель ремня со всей этой подвижной приблудой крепится к кузову и как ее снять я вообще не представляю.ПЛЮНУЛ!!!разобрал подрулевую обшивку хотел запитать провода на лампочку которая подсвечивает сам замок зажигания(такая красная размерам меньше копеечной монеты).она тоже загорается когда откр дверь.но потом понял что когда зажигание вкл она не загорается как плафон(тоже не то).

так вот что можете посоветовать?как снять держатель ремня чтобы провести провод через среднюю стойку.Или может еще как нибудь провод можно провести.Или же может еще куда нибудь запитать чтобы она (подсветка) загоралась при откр дверей?

заранее благодарен..))))

post-31570-1289752345_thumb.jpg

post-31570-1289752360_thumb.jpg

post-31570-1289752373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спроси у парней которые делали себе накладки на пороги с подсветкой ! они питались от кабеля который понизу идёт ! толстый с кучей проводков ...и у них тоже загоралась эта беда при открывании дври !!!! самый вариант ! Или сам найди я видел точно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе сделал от центрального плафона,возьми какой нить металлический прутик.его легче будет пропустить над потолком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе сделал от центрального плафона,возьми какой нить металлический прутик.его легче будет пропустить над потолком

честно у меня была такая идея,но под рукой ниче подходящего не нашлось.

и еще я когда отгибал обшивку потолка с боку около дверей,посветил туда фонариком и увидел что то типа уплотнителя или утеплителя,что то тряпочно-паралоночное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12657-1289759453_thumb.jpg

на схеме желтым обозначен нужный жгут, где он проходит

в нем ищи провода

голубой/черный это минус он управляющий

голубой/оранжевый это плюс - висит всегда, от этих проводков запитываются лампочки

ищи их и будет тебе шастьеЁ!ЁЁ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12657-1289759453_thumb.jpg

на схеме желтым обозначен нужный жгут, где он проходит

в нем ищи провода

голубой/черный это минус он управляющий

голубой/оранжевый это плюс - висит всегда, от этих проводков запитываются лампочки

ищи их и будет тебе шастьеЁ!ЁЁ!!

т.е. как я понял он под порогом идет??? а как в него врезаться?он же сплошняком в обмотке идет!!нужно перерезать его или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как я понял он под порогом идет??? а как в него врезаться?он же сплошняком в обмотке идет!!нужно перерезать его или как???

в идеале ножом срезать изоляцию и подпаять... дальше изолента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал обшивку слева от педалей нашел пачку проводов(на фото).нашел голубой/черный ,а вот голубой/оранжевый нет.либо я дальтоник ,либо я куда то не туда залез.там есть голубой/красный и голубой/желтый.че делать?

post-31570-1289817856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я вскрыл пороги,этот же жгут назад идет,я поднимал ковер он подним идет и уходит в среднюю стоику.там больше никаких жгутов нет.

а через потолок нельзя провести там утеплитель крыши из паралона стоит,он не дает проволоки к лобовухи пройти. Кароче я в недоумении...(((((((

 

Arhim а ты не знаешь куда провод от плафона выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я вскрыл пороги,этот же жгут назад идет,я поднимал ковер он подним идет и уходит в среднюю стоику.там больше никаких жгутов нет.

а через потолок нельзя провести там утеплитель крыши из паралона стоит,он не дает проволоки к лобовухи пройти. Кароче я в недоумении...(((((((

 

Arhim а ты не знаешь куда провод от плафона выходит?

post-12657-1289823138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается надо будет еще и заднюю стоику разобрать,ппц.

слушай а я вот прочитал как парни пороги подсвечивали,они пишут что оранжево-голубой (плюс) и черно-серебристый на Спорте или Черно-Голубой на Туринге (минус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается надо будет еще и заднюю стоику разобрать,ппц.

слушай а я вот прочитал как парни пороги подсвечивали,они пишут что оранжево-голубой (плюс) и черно-серебристый на Спорте или Черно-Голубой на Туринге (минус).

так я же про эти цвета и говорил, всеравно же ты оранжево голубой не нашл там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно че то я ступил.а если я просто на этих проводах аккуратно ножем срежу мал кусочек изоляции и обмотаю тем проводом который в последствии пойдет на подсветки,потом все просто обматаю изолентой - то ниче там потом не замкнет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно че то я ступил.а если я просто на этих проводах аккуратно ножем срежу мал кусочек изоляции и обмотаю тем проводом который в последствии пойдет на подсветки,потом все просто обматаю изолентой - то ниче там потом не замкнет???

по колхозному, то так и делай = ничо не будет (коли изоленты не пожалеешь)

по нормальному, надо все перерезать, одеть термоусадочку, спаять и термоусадить ;)

 

так чо нашел провода чтоли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет-за женой в универ поехал.

блин колхозитьне охото,а пояльника никогда в руках не держал.и если честно не совсем понял-его нужно перпендикулярно припаивать __í__ и чемто промазать?и что за термоусадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проблемы блин нашли ,режешь кожух ,находишь провода , режешь пополам ,делаешь скутки и изолируешь . Жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратно стоя в позе зачистить 1 см провода ярко оранжевого цвета с голубой полосой и ОДИНАРНЫМ СЕРЕБРЯННЫМ ОКАЙМЛЕНИЕМ это твой +

далее прикладываешь заранее зачищенный конец удлинителя и просто наворачиваешь его т.е. у тебя должно получиться "У" а не "Т"

отрываешь кусок изоленты 4-5 см длинной и накручиваешь крепко сверху.

 

повторяешь для черно-голубым с двойной серебристой окольцовкой это будет твой минус.

 

проверяешь работоспособность открытием закрытием двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенькс, завтра как рассветает пойду пробовать.по результатам отпишусь и отфоткаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем нашел я нужный провод только под задним порогом,под переднем его нет(наверно он потом откуда то выходит).зачистил "+" намотал удлинитель,затем тоже самое сделал с "-".накинул клемму,проверил-работает.провел удлинитель под переднем порогом к торпеде.подключил блок диодов с водительской стороны,перекинул под печкой провод на пассажирскую сторону,подключил блок.спрятал все провода.накинул клемму-все работает на открывание/закрывание дверей.

ТЕПЕРЬ ПОЯВИЛСЯ ВОПРОС КАК ЗАКРЕПИТЬ БЛОКИ ДИОДОВ ДЛЯ ЗАДНИХ ПАССАЖИРОВ(блоки на двухстороннем скотче).а под передними сидениями только ткань,там ни пластмассы,ни железа??? :helpsmilie:

post-31570-1289932454_thumb.jpg

post-31570-1289932461_thumb.jpg

post-31570-1289932470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...