Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Это ступичные или что там еще может быть ?
очень даже может быть. плюс и ступицы не исключать. прислушайтесь повнимательнее, гул подшипников не меняется от типа покрытия и направления ветра, но меняется от смены направления. так же стоит поддомкратить каждое колесо и проверить руками.

 

у меня после 60 начинает гудеть, сначала чуть чуть потом все больше и больше с ростом скорости, если рулем крутить ничего не меняется, на нейтраль скидывать, или передачи менять так же без изменений.

Колеса вывешивал и разгонял, визуально видно что правое колесо бьет, если руками качать то люфта нет sad.png

 

Было подобное- гул был в узком диапазоне 50-70 км   при скорости 110-120 км было биение! когда колёса вывесили стали крутить, на левом колесе было биение - итог кривая ступица! заменил сейчас тишина! По денежке ступица 2тр и подшипник 1.7тр  менял сам!

 

Так!

 

Ты говоришь кривая ступица - то есть кривая цапфа ? это та штука к которой крепится подшипник.

Или ты поменял весь кулак в сборе ?

 

Вот картинка для понимания.

y5vT9Q7ygfc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Куплю именно эту цапфу или как там ступицу под гранату 24/28 шлицов

У меня походу она левая тоже кривая,т.к.

Вывешанное левое колесо гуляет,гул в движений,и бьёт руль при торможений

А также смотрел и обнаружил что сама цапфа вращается с гулянием

Изменено пользователем Артём 1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю именно эту цапфу или как там ступицу под гранату 24/28 шлицов

Новая стоит 2 тысячи рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Это ступичные или что там еще может быть ?

очень даже может быть. плюс и ступицы не исключать. прислушайтесь повнимательнее, гул подшипников не меняется от типа покрытия и направления ветра, но меняется от смены направления. так же стоит поддомкратить каждое колесо и проверить руками.

у меня после 60 начинает гудеть, сначала чуть чуть потом все больше и больше с ростом скорости, если рулем крутить ничего не меняется, на нейтраль скидывать, или передачи менять так же без изменений.

Колеса вывешивал и разгонял, визуально видно что правое колесо бьет, если руками качать то люфта нет :(

Было подобное- гул был в узком диапазоне 50-70 км при скорости 110-120 км было биение! когда колёса вывесили стали крутить, на левом колесе было биение - итог кривая ступица! заменил сейчас тишина! По денежке ступица 2тр и подшипник 1.7тр менял сам!

Так!

 

Ты говоришь кривая ступица - то есть кривая цапфа ? это та штука к которой крепится подшипник.

Или ты поменял весь кулак в сборе ?

 

Вот картинка для понимания.

y5vT9Q7ygfc.jpg

Да именно цапфу менял но сразу и подшипник под замену т.к снять его не повредив проблемматично Изменено пользователем Константин1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один вижу, как ступицу цапфой обзывают ????!!!!

Типо того тоже не понимаю почему цапфой обозвали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступица и цапфа одно и тоже название, цапфа от немецкого  Zapfen  а ступица обще принятое название для автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня загудел левый ступичный подшипник. Гудел только от скорости 60 км/ч и чем выше скорость тем больше гул.  Был куплен подшипник Kroner K151259 (так как был в отпуске и в наличии был только он). Снимал ступицу сам, благо у отца был сьемник. После поехал в сервис где мне выпрессовали и запрессовали новый подшибник (отдал 300 руб). После проехал 2300 км полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 150тыс.км диагностировали задний ступичный под замену (по VIN на Мазда3 спорт ВК 2007г ) - менял ступицу в сборе).

через 5тыс.км диагностировали передний ступичный под замену - только подшипник.

Заменил. Гудения даже не замечал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите номер цапфы. в мазде где подшипник раздельно от ступицы. спасибо.

BP4L-33-060A   это для 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

 

Это ступичные или что там еще может быть ?
очень даже может быть. плюс и ступицы не исключать. прислушайтесь повнимательнее, гул подшипников не меняется от типа покрытия и направления ветра, но меняется от смены направления. так же стоит поддомкратить каждое колесо и проверить руками.

 

у меня после 60 начинает гудеть, сначала чуть чуть потом все больше и больше с ростом скорости, если рулем крутить ничего не меняется, на нейтраль скидывать, или передачи менять так же без изменений.

Колеса вывешивал и разгонял, визуально видно что правое колесо бьет, если руками качать то люфта нет sad.png

 

Было подобное- гул был в узком диапазоне 50-70 км   при скорости 110-120 км было биение! когда колёса вывесили стали крутить, на левом колесе было биение - итог кривая ступица! заменил сейчас тишина! По денежке ступица 2тр и подшипник 1.7тр  менял сам!

 

напиши какие именно брал - никак не могу подобрать подходящий вариант - ступица+подшипник

MAZDA BBM233047 Ступичный подшипник 2 723,00

 

MAZDA C23633060A Ступица колеса 2 822,00

 

 подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ставил подшипник NTN / SNR AU08385LXLL588

И ступицы ASVA MZWH5F

на автомат - 2007г - двигатель 1,6 - подойдет?

 

Да . У меня тоже 1.6 автомат 2007 года!

В оригинале идёт подшипник NTN SNR Смысл переплачивать!

А со ступицами ASVA уже не первый раз сталкивался ходят нормально и сделаны не плохо!

Изменено пользователем Константин1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ставил подшипник NTN / SNR AU08385LXLL588

И ступицы ASVA MZWH5F

на автомат - 2007г - двигатель 1,6 - подойдет?

 

Да . У меня тоже 1.6 автомат 2007 года!

В оригинале идёт подшипник NTN SNR Смысл переплачивать!

А со ступицами ASVA уже не первый раз сталкивался ходят нормально и сделаны не плохо!

 

ок, завтра поеду тормозные диски менять, буду смотреть ступицу на кривизну-биение (есть подозрение что ступица виновна в биении руля при торможении), если вынесут вердикт - поменяю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня поменять диски сам. поставил новый диск, подтянул его гайками, установил суппорт, завел автомобиль, включил передачу и пошел смотреть на крутящийся диск... и ..млядь - он также как и старый болтается аж суппорт шевелится... следующий этап = замена ступицы с подшипником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня поменять диски сам. поставил новый диск, подтянул его гайками, установил суппорт, завел автомобиль, включил передачу и пошел смотреть на крутящийся диск... и ..млядь - он также как и старый болтается аж суппорт шевелится... следующий этап = замена ступицы с подшипником

Вот у меня так же и было! только я ступицу вначале проверил! На ней было биение , поменял ступицу а диск тормозной старый оставил- его не повело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Решил сегодня поменять диски сам. поставил новый диск, подтянул его гайками, установил суппорт, завел автомобиль, включил передачу и пошел смотреть на крутящийся диск... и ..млядь - он также как и старый болтается аж суппорт шевелится... следующий этап = замена ступицы с подшипником

Вот у меня так же и было! только я ступицу вначале проверил! На ней было биение , поменял ступицу а диск тормозной старый оставил- его не повело!

 

поставил подшипник, ступицу, тормозные диски, колодки... проехал примерно 100 км. и начался гул-скрежет при трогании и иногда на небольшой скорости - наблюдалась такая фигня до замены - думал кривые диски там что-то трут... что может быть? суппорт вроде не подклинивает - хотя х.з. как его проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил передние подшипники Jakoparts, магазине показал как аналог, на скорости 80 и выше стал моргать DSC и осаживать движок. Вопрос- менять передние на оригинал BBM2-33-047?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...