Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

читал! Запутался! 

Pilenga

PW-P 2170       Вот эти как? или этиbig_boss.gif

LukaS

L30028

Качество - оригинал, SNR/NTN. Про остальное хз. ИМХО ставить не понятно что в этот важный узел как минимум глупо.

 

Глупо не глупо! Ставлю pilenga!!! И кто это сказал что это не понятно что? Ты проверял? 

Изменено пользователем Lari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

читал! Запутался! 

Pilenga

PW-P 2170       Вот эти как? или этиbig_boss.gif

LukaS

L30028

Качество - оригинал, SNR/NTN. Про остальное хз. ИМХО ставить не понятно что в этот важный узел как минимум глупо.

 

Глупо не глупо! Ставлю pilenga!!! new_russian.gif

 

хозяин - баринnew_russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки подскажите.

подшипник стоит 1900, ступица оригинал в сборе 2300.

по деньгам замена ступицы будет так же как и просто подшипник вытаскивать?

и стоит-ли менять ступицу если полетел подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши хоть спереди или где) и на какой машине)


если 1G трешка рестайл, то сзади ступица идет в сборе и стоит нифига не 2300), если речь о переде, то меняется отдельно подшипник, стоит в р-не 1.5-1.7 выпрессовывается и ставится новый, менять ступицу не надо.

А в теме по-моему сто раз все разжевано и в рот положено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глупо не глупо! Ставлю pilenga!!! И кто это сказал что это не понятно что? Ты проверял? 

Товарищ не нужно так разговаривать. Я не называл же тебя глупцом. Я просто совет дал, а как поступишь дело твоё. И на будущее имей ввиду, что если так себя вести то тебе вообще ничего не ответят. Удачи! Надеюсь у тебя всё будет хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши хоть спереди или где) и на какой машине)

 

если 1G трешка рестайл, то сзади ступица идет в сборе и стоит нифига не 2300), если речь о переде, то меняется отдельно подшипник, стоит в р-не 1.5-1.7 выпрессовывается и ставится новый, менять ступицу не надо.

А в теме по-моему сто раз все разжевано и в рот положено)

Первое поколение спорт) передние подшипники.менял ступицу с оригинала на ашику какуюто. Было срочное дело. Вот загудел(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

напиши хоть спереди или где) и на какой машине)

 

если 1G трешка рестайл, то сзади ступица идет в сборе и стоит нифига не 2300), если речь о переде, то меняется отдельно подшипник, стоит в р-не 1.5-1.7 выпрессовывается и ставится новый, менять ступицу не надо.

А в теме по-моему сто раз все разжевано и в рот положено)

Первое поколение спорт) передние подшипники.менял ступицу с оригинала на ашику какуюто. Было срочное дело. Вот загудел(((

 

спорт рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Глупо не глупо! Ставлю pilenga!!! И кто это сказал что это не понятно что? Ты проверял? 

Товарищ не нужно так разговаривать. Я не называл же тебя глупцом. Я просто совет дал, а как поступишь дело твоё. И на будущее имей ввиду, что если так себя вести то тебе вообще ничего не ответят. Удачи! Надеюсь у тебя всё будет хорошо wink.png

 

Минуточку! А кто назвал вас глупцом?  Товарищ. Так что если даешь совет, то не надо  говорить что они глупые

Изменено пользователем Lari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил.   "Пеленгу" с виду не совсем г....! Но и цена 630р.в "экзе" с магнитной полосой ,все делаbig_boss.gif   Делал сам.В гараже, 2часа сторона, со съемниками, был  бы пресс,делов на 40мин! без пива и перекуровrussian.gif   Засекаем пробег!  Есть фотки ремонта, но как выложить хз. не умею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почитал тему, правда, уж после того, как подшипники поменял.

 

А я вот в начале года поставил справа SKF, сейчас хотел купить его же на левую сторону, но цена!! +50% к оригиналу - это уже перебор.. замена у ОД встала в 2280р. (и это со скидкой 40% на работы). Немало, но зато без нервотрепки - никаких сломанных датчиков и ставят той стороной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, правда, уж после того, как подшипники поменял.

 

А я вот в начале года поставил справа SKF, сейчас хотел купить его же на левую сторону, но цена!! +50% к оригиналу - это уже перебор.. замена у ОД встала в 2280р. (и это со скидкой 40% на работы). Немало, но зато без нервотрепки - никаких сломанных датчиков и ставят той сторонойsmile.png

Сломать датчик и поставить другой стороной могут только криворукие "мастера" в убогом сервисе. В нормальном сервисе всё нормально делают, это обычная процедура ничего тут сверхъестественного не нужно уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я не блондинка, натуральная брюнетка)) но дело не в этом))

 

гул прошел после того как поменяла на зимнюю резину и сделала балансировку. возможно дело было в этом. зима на штамповке, летняя была на литых. перед летом отвезу диски, пусть посмотрят, может немного кривые. а может просто дело в том что на них не была сделана балансировка. в итоге сейчас вся передняя подвеска новая, и никакой шум меня не беспокоит))

спасибо добрым мужчинам, что чинят мою машинку))

Изменено пользователем Tamago4i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, ступица переднего колеса идет в сборе, или нет?
Vin моего автомобиля - JMZBK14Z561324628

А то опасаюсь купить что-нибудь не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, ступица переднего колеса идет в сборе, или нет?

Vin моего автомобиля - JMZBK14Z561324628

 

А то опасаюсь купить что-нибудь не то. 

лучше по месту смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста, ступица переднего колеса идет в сборе, или нет?
по вину раздельная. да и по дате выпуска автомобиля то же. по виду два типа отличаются если скинуть переднее колесо (или выковырять центральную заглушку). если в центре головка болта ступица в сборе. если гайка - подшипник и ступица отдельные элементы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста, ступица переднего колеса идет в сборе, или нет? Vin моего автомобиля - JMZBK14Z561324628 А то опасаюсь купить что-нибудь не то.

Идут отдельно. Берите по номерам не ошибетесь:

BP4L-33-060 - ступица колеса.
BP4L-33-047 - подшипник ступицы колеса передний.

Номера по Вашему VIN коду.

 

Многие аналоги продаются в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста, ступица переднего колеса идет в сборе, или нет? Vin моего автомобиля - JMZBK14Z561324628 А то опасаюсь купить что-нибудь не то.

Идут отдельно.

 

не факт...не зная судьбы авто - очень опрометчивое заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не факт...не зная судьбы авто - очень опрометчивое заявление
не очень.

можно, конечно, допустить 0,01% вероятности, что автомобиль был в руках механика извращенца, который поменял привода и поворотные кулаки в сборе со ступичным узлом на более старый вариант. но такое реально разве что после тотальной аварии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не факт...не зная судьбы авто - очень опрометчивое заявление
не очень.

можно, конечно, допустить 0,01% вероятности, что автомобиль был в руках механика извращенца, который поменял привода и поворотные кулаки в сборе со ступичным узлом на более старый вариант. но такое реально разве что после тотальной аварии. 

 

ну, так я ж с этим и не спорил) но вероятность все же существует)

поэтому и сказал, что лучше глазками глянуть, тогда гарантия будет равна 100%, а то щас насоветуем человеку, а окажется, что машина после механика-извращенца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скинул колесо, гайка. Делаю вывод что подшипник можно отдельно покупать) Спасибо за советы МаздаВоды) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там гайка ?? Вот открути гайку и посмотри что будет, конечно можно отдельно покупать и заприсовывать через пресс ну или через бронзовую ( медную ) болванку с помощью машки. Или купить в сборе ступицу с подшипником, что дороже но проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно отдельно покупать и заприсовывать через пресс ну или через бронзовую ( медную ) болванку с помощью машки. Или купить в сборе ступицу с подшипником, что дороже но проще.

 

Проблема в том, что ИЛИ здесь не получается!

 

А в остальном соглашусь, ступица в сборе практичнее и надежнее. Но увы, у большинства подшипник идет отдельно.

Изменено пользователем Onix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем у меня такая проблема мазда 3 1.6 хб рест 2008 года

при проезде лежачих полицейских  из под переднего правого колеса идет скрежет и колесо ходит ходуном,ездил я с этим всю зиму,сейчас поехал на сервис, приговорили подшипник.

Сказали что он прикипел и скорее всего придется менять ступицу, возможно еще и кулак и возможно привод. не развод ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем у меня такая проблема мазда 3 1.6 хб рест 2008 года

при проезде лежачих полицейских  из под переднего правого колеса идет скрежет и колесо ходит ходуном,ездил я с этим всю зиму,сейчас поехал на сервис, приговорили подшипник.

Сказали что он прикипел и скорее всего придется менять ступицу, возможно еще и кулак и возможно привод. не развод ли это???

 

Да, мы сталкивались с подобными ситуациями, когда несвоевременная замена ступичного подшипника приводит к необходимости замены: подшипника, ступицы, кулака и привода.

"ездил я с этим всю зиму" - Вы целенаправленно ломали свой автомобиль всю зиму.

А развод / не развод, здесь Вам никто не скажет заочно, так как нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...