Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо, но проблемка сама собой решилась, сняли мой заказ,  - сказали закончились они.  а теперь у них цена на него 1800!!!!
закажу с гайкой только наверно на    snT   а     snR    т.к.  snt  нет такого производителя, опечатались походу...derisive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем спасибо, но проблемка сама собой решилась, сняли мой заказ,  - сказали закончились они.  а теперь у них цена на него 1800!!!!

закажу с гайкой только наверно на    snT   а     snR    т.к.  snt  нет такого производителя, опечатались походу...derisive.gif

угу ... я опечатался...snr конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите какой фирмы лучше поставить подшипник, выбор не большой,но это пока всё,что мне смогли предложить! Я так понимаю оригинал рулит, но хотелось бы поинтересоваться и за остальные...потому что дешевле! Что скажете? Есть какой нибудь вариант замены ОРИГИНАЛУ?

post-93598-0-18504600-1410642558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой фирмы лучше поставить подшипник, выбор не большой,но это пока всё,что мне смогли предложить! Я так понимаю оригинал рулит, но хотелось бы поинтересоваться и за остальные...потому что дешевле! Что скажете? Есть какой нибудь вариант замены ОРИГИНАЛУ?

Из тех что тебе предложили я бы взял только оригинал. Но можно еще поискать R17049 (SNR), немного дешевле оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На заднем ступичном подшипнике идет магнитная лента для авс?

Раньше думал, что только на перед...век живи век учись как говорится.

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На заднем ступичном подшипнике идет магнитная лента для авс?

Обязательно идет. На то она и ABS, чтобы все 4 колеса контролировать.

Сзади ступицы есть отверстие маленькое, в которое датчик вставляется, в него видно магнитную ленту. При желание можно проверить, с магнитной полосой тебе продали или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На заднем ступичном подшипнике идет магнитная лента для авс?
идет. только посмотреть на нее не получится, ступичный узел неразборный. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз..

купила машинку, проехала не очень много, может тысячу км, спереди появился шум. друзья сказали что скорее всего ступичные подшипники. 

съездила на СТО, поменяли оба передних вместе со ступицей.

шум не пропал. мне кажется что он идет спереди справа, очень слышно на 60-80 км, свыше уже не так слышно.

что это может быть?
опять же друзья сказали что может диск, или балансировку надо сделать. 

это скорее какой-то гул. при увеличении скорости свыше 80 пропадает (ну или сливается просто с общим шумом, не такой отчетливый)

звук не монотонный. не знаю как его описать то даже.. гул с монотонным постукиванием что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ступицы зачем меняли???

диагностику на сто не делали?? хорошо хоть друзья не предложили мотор поменять.

Простите за сарказм, просто ситуация немного нелепо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня развалились оба передних подшипника, меняли вместе со ступицей, сказали что они не разборные, идут вместе. 

я понимаю что нелепо, но я как девушка в этом вообще мало что понимаю.. поэтому что мне сказали, то я и поехала делать. хорошо что еще на СТО знакомые работают, все запчасти по себестоимости, и работа по минимуму, и не разведут. плюс часть запчастей на ЕВРОАВТО брала тоже по закупке.

 

у одного друга был похожий звук, он предположил что это подшипник. у второго тоже были с этим проблемы. вот они и сказали что это может быть. 

на СТО все смотрели, сказали что по части механизмов все работает хорошо. амортизаторы в норме, сайлентблоки после зимы будем менять. что там еще не знаю, я в этом особо не понимаю.. 

меняли масло в движке, предыдущая хозяйка по вязкости не то заливала. 

так вроде все работает, но этот гул меня реально напрягает. ну и да, у меня адско лысая резина, ограничитель стерт почти до основания, на днях еду уже зимнюю ставить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня развалились оба передних подшипника, меняли вместе со ступицей, сказали что они не разборные, идут вместе. 

я понимаю что нелепо, но я как девушка в этом вообще мало что понимаю.. поэтому что мне сказали, то я и поехала делать. хорошо что еще на СТО знакомые работают, все запчасти по себестоимости, и работа по минимуму, и не разведут. плюс часть запчастей на ЕВРОАВТО брала тоже по закупке.

 

у одного друга был похожий звук, он предположил что это подшипник. у второго тоже были с этим проблемы. вот они и сказали что это может быть. 

на СТО все смотрели, сказали что по части механизмов все работает хорошо. амортизаторы в норме, сайлентблоки после зимы будем менять. что там еще не знаю, я в этом особо не понимаю.. 

меняли масло в движке, предыдущая хозяйка по вязкости не то заливала. 

так вроде все работает, но этот гул меня реально напрягает. ну и да, у меня адско лысая резина, ограничитель стерт почти до основания, на днях еду уже зимнюю ставить.. 

1. пускай посмотрят еще промежуточный подшипник, он может гудеть (у самого подобная проблема, слышно становится подвывание примерно с 80-ти км\час по ровной хорошей дороге до 120 римерно, до и после только мотор слышно и резину))) - пока механик не может источник звука найти, поэтому катаюсь как есть)

2. поменяете колеса на зиму, попробуйте прокатиться на разных скоростях, может реально лысая резина так воет.

3. не меняйте ничего без точного диагноза, тупо деньги на ветер даже если Вам по закупке отдают, тут полно примеров, когда народ и ступицу менял, а толка нет.

4. найдите хорошее СТО к примеру около работы или дома и туда на диагностику прокатитесь, что там скажут, 300-500р не деньги, зато потом у "своего" мастера Вы можете ненавязчиво обратить внимание на то, что увидел другой мастер: "а может у меня промежуточный подшипник гудит\воет?" и он прислушается Вас и посмотрит.

 

 

и еще: у нас в матрешках ступичные не клинит, поэтому можно ездить (без фанатизма и большие расстояния) пока не захрустит, когда он захрустит, там любой мастер с 100% вероятностью скажет что не так, с промежуточным не знаю как дела обстоят, но тут нигде никто не писал, что у него клинило что-то, если только из-за кривых рук при установке потом попадалово было - но это уже другая история)))

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,год 2007, наверное до рестайлинг, зима нет, на этих же дисках будет


@pl84,мой мастер на СТО за диагностику денег не берет с меня, да и вообще много чего мне бесплатно сделал. так что в нем я уверена, единственное что он больше по мерсам, хотя в японцах тоже хорошо разбирается.

да и если я обращу внимание мастера на что-то, они как минимум покрутят у виска пальцем)) 

согласитесь, какой мужчина, тем более мастер на СТО поверит словам девушки за рулем красной машинки?)) 

я уже давно поняла что мои слова никто всерьез не воспринимает))

 

а воет у меня наоборот до 80, сильно слышно между 60-80, и на 40 отчетливо прямо. 


@pl84,и по ровной хорошей дороге мое завывание наоборот не так слышно, а вот на плохом асфальте сильнее. 

хотя мне кажется еще конечно дело в шумке, вернее в ее отсутствии. в планах делать после зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,год 2007, наверное до рестайлинг, зима нет, на этих же дисках будет

@pl84,мой мастер на СТО за диагностику денег не берет с меня, да и вообще много чего мне бесплатно сделал. так что в нем я уверена, единственное что он больше по мерсам, хотя в японцах тоже хорошо разбирается.

да и если я обращу внимание мастера на что-то, они как минимум покрутят у виска пальцем)) 

согласитесь, какой мужчина, тем более мастер на СТО поверит словам девушки за рулем красной машинки?)) 

я уже давно поняла что мои слова никто всерьез не воспринимает))

 

а воет у меня наоборот до 80, сильно слышно между 60-80, и на 40 отчетливо прямо. 

@pl84,и по ровной хорошей дороге мое завывание наоборот не так слышно, а вот на плохом асфальте сильнее. 

хотя мне кажется еще конечно дело в шумке, вернее в ее отсутствии. в планах делать после зимы

Только рад за Вас, но учтите, если обойма развалится у промежуточного, то замена идет вместе с валом , стоит 15 т.р. на 1,6 механику и период ожидания 29 дней

вот почитайте http://mazda3.ru/board/topic/95308-zamena-podshipnika-promezhutochnogo-vala/page-2#entry3387437 

так что может и покрутить у виска, но потом искать вал и "ухо", а так же оплачивать Вам

 

доедите до любого СТО более\менее приличного и пройдите диагностику за 300-500р. - хуже не будет.

 

ПС: и вот еще что: у меня сестра тоже блондинка, правда крашеная))) и ездит на красной машинке, но ее слушают, удачи на дорогах! и не ломайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Так какие не оригиналы  разваливаются через 10т.км  , а какие 50-60 накатывают! О ! очем хочу знать? уже гудят как так ,"что ухи закладывает"rabbi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Так какие не оригиналы  разваливаются через 10т.км  , а какие 50-60 накатывают! О ! очем хочу знать? уже гудят как так ,"что ухи закладывает"rabbi.gif

Тему прочитай не поленись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал! Запутался! 

Pilenga

PW-P 2170       Вот эти как? или этиbig_boss.gif

LukaS

L30028

Качество - оригинал, SNR/NTN. Про остальное хз. ИМХО ставить не понятно что в этот важный узел как минимум глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...