Перейти к содержанию

Белый дым на МПС.


Рекомендуемые сообщения

под капотом запах антифриза уже уверенный из-за низкого уровня печка стала плохо греть...

Доливать пока не буду..до ОД ехать 2 км...

Если не долью ОД не зацепится за это?

 

блин, ты наверно не понял что было выше написано. смотри такая ситуация. щас у тебя минимум. выезжаешь к ОД, прокладка накрывается до конца и ахтунговый жор антифриза, стрелка температуры вверх и... ты получаешь перегрев, евли нет, то ОД увидев это скажут что никаких гарантий на то что блок с головой не повело - они тебе не дадут и скажут что если щас они все починят и потом будет жор антифриза - то это уже НЕ ГАРАНТИЯ. так понятно? долей его туда, трудно что ли - это ведь твой авто. ничего они тебе не скажут. если у тебя масло начнет ахтунгово уходить - тоже на сухом щупе буш кататься? вопщем решать тебе.

 

з.ы. каждый кузнец своего гемороя

 

з.ы. з.ы. пройдись поиском, на форуме был прицендент, что парень приехал с сухим щупом к ОД, итог - послан в лес с гарантией на мотор и все за свой счет

Где купить антифриз? и какой нужен?

 

автор , если машину не перегревал , значит наверно , когда то даванул на ней сильно , что аж прокладку пробило. Вроде на таких машинах это редкость с пробоем прокладки гбц.

 

Долить просто необходимо антифриза. хочешь перегрев еще словить?

 

А по видео , дыма как то мало. Когда башка пробита , там целое облако появляется. Движка не троит? Заводится с первого раза? пузыри в расширительном бачке есть?

Нет машина не перегревалась...

Был косяк на 15 тысячах пробега, уходил антифриз - по гарантии меняли радиатор. Более с СО проблем не наблюдалось.

 

Ребята..я че вспомнил... я поменял масло на 90 тыщах не у офицалов...

Это ж уже отказ по гарантии...так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ
То на 90 тыс у официалах ты делал или нет?Какой сейчас пробег?

 

Делал замену масла и фильтра..ставил только оригиналы.

Щас пробег 92 700 примерно...

 

Вот что бывает при смерти турбины:

http://www.drive2.ru/cars/mazda/3_mps/3_mp...888436893/#post

спс...я уже читал это =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда могу поинтересоваться у знакомого по корректировке пробега.

Спасибо..но это все долго... =)

 

Все уехал к ОД прием в 14:40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить антифриз? и какой нужен?

 

в книжке по эксплуатации на твой мопс должно быть написано. глянь в конце самом

 

Ну тогда могу поинтересоваться у знакомого по корректировке пробега.

Спасибо..но это все долго... =)

 

Все уехал к ОД прием в 14:40

 

удачи, потом отпишись чо и как там у тя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между делом. Пока ещё в сервисе. Вроде ни чё страшного не нашли. Позже отпишусь подробнее. А пока вопрос, где купить свечи оригиналы не дорого? Дайте совет... Пишу с телефона нормально по темам пробежаться не могу и по искать самостоятельно. Заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в штабе нет никого?

у нас там есть расходники, оригиналы по норм ценам

 

если щас нет, вот сюда напиши Оригинальные запчасти MAZDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно и я =)

Проторчал в БЛОКе до 6 вечера... всех наверно достал =) очень все понравилось.

Не где ни че не протекает. Свечи не залиты, а точнее наоборот свечи в нагаре и требуют замены. За всю историю машины нет отметки о замене свеч, но на 61 тысяче была замена клапанной крышки, возможно тогда их и поменяли, поставили кстати иридиевые. Состояние свеч плохое...уже было собрался ставить у них да узнал, что 900 р. за свечку...как то жаба задушила. Завтра поставлю в СТО оригиналы.

Снимали интеркуллер, заинтересовала турбина, даже очень. Обычно при умершей турбине масло появляется в переднем патрубке, который идет к интеркуллеру, у меня там все чисто! А вот есть небольшой нагарчик на заднем патрубке, мастерам показалось это странным. Все трубки сфоткали, в понедельник фото отправят как запрос куда-та там в мазда чиво-то чиво-то, где будут решать че с этим делать.

Компьютерная диагностика показала, что все в норме, никаких косяков нет состояние отличное. Делали диагностику 2 раза, 1ый когда загнал машину, а 2ой в самом конце.

Попросили пару дней покататься залить другой бензин и посмотреть будет ли дымить на другом бензине! созвонимся в понедельник и решим когда я к ним в следующий раз.

Параллельно попросил посмотреть на подушку двигателя, оказалась рваная (давно я на нее грешил!!!) - это по гарантии, сказали как придет отзвонятся - поставим.

Антифриз - долить и посмотреть будет ли уходить, возможно просто не плотно закрыл крышку вот и потянуло в салон. Подтеков нет ни одного и ни капли.

Также показал им гул подшипника толи сцепления толи первичного вала - балячка мопсовская, ну собственно и увидели, что масла в коробке не хватает. Долили масло в коробку примерно 350 мл - оно у меня валялось в багажнике, совершенно случайно - пригодилось. С гулом от сцепы чувствуется будет отдельная история.

З.Ы.: огромное спасибо всему персоналу БЛОК'а! Обслуживание суууупер (первое впечатление).

 

 

Чуть не забыл...фоткали как будет дымить..завели, газанули и оказались в тумане =)

 

По запаху "похоже на масло" - с неуверенностью произнес мастер

 

Ну вот как то так...вроде ни че не забыл. Остались только 2 версии: либо турбина дохнет плавно и по тихонечку либо бензин попался плохой (заливал 98 ЕКТО Спорт на Коломеском проезде вот тут Лукойл-Центрнефтепродукт (№ 602) Москва, Коломенский пр-д, 3А +7 (499) 612-01-09)

 

to be continued...

post-28246-1288457205_thumb.jpg

post-28246-1288457338_thumb.jpg

post-28246-1288457425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в штабе нет никого?

у нас там есть расходники, оригиналы по норм ценам

 

если щас нет, вот сюда напиши Оригинальные запчасти MAZDA

 

Спасибо тебе большое!!!!! :clap:

 

Фото не рабочей подушки.

post-28246-1288459964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пару вопросов:

 

1. что сказали об сухом бачке ОЖ и плохо дующей печке?

2. если так жрало бы масло, ты б масло туда литрами лил. какой уровень у тебя?

 

 

от бенза такой шквал... хм... сомневаюсь я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пару вопросов:

 

1. что сказали об сухом бачке ОЖ и плохо дующей печке?

2. если так жрало бы масло, ты б масло туда литрами лил. какой уровень у тебя?

 

 

от бенза такой шквал... хм... сомневаюсь я

1. Сказали:”долей” и все =)

2. Масло в норме стоит на максимуме. Кортролирую масло и тосол каждую поездку перед и после, если где то останавливаюсь, обязательно все смотрю дополнительно.

Как выехал от ОД сразу залил ВР 98 ультимэйт.. Появилась инересная особенность - раньше дым шол почти сразу. А на бензине ВР, вышел вечером перед поездкой, завел - дыма нет, по газовал - дыма нет. Я даже не понял радоваться или нет. Прогрел "бездымную” машину и похал плавненько по двору. Проехал метров 30, проезжая под фанарным столбом увидел что зади шлейф, он тупо пах маслом, ну очень похож по крайней мере...как обычно прокатился пол часика, остановился,ни дыма ни запаха.

Я уже сам ни че не понимаю. Сегодня еще посмотрю за ее поведением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в штабе нет никого?

у нас там есть расходники, оригиналы по норм ценам

 

если щас нет, вот сюда напиши Оригинальные запчасти MAZDA

 

Спасибо тебе большое!!!!! :clap:

 

а мне то за что?) :blink: да не за что )

 

пЫсЫ не знала что подушки по гарантии меняют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на бипишном бензе машина стала сразу резвее!!! И то что бензин был плохой это факт.

 

в штабе нет никого?

у нас там есть расходники, оригиналы по норм ценам

 

если щас нет, вот сюда напиши Оригинальные запчасти MAZDA

 

Спасибо тебе большое!!!!! :clap:

 

а мне то за что?) :blink: да не за что )

 

пЫсЫ не знала что подушки по гарантии меняют))))

За то что ты есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на бипишном бензе машина стала сразу резвее!!! И то что бензин был плохой это факт.

 

За то что ты есть =)

 

куда ж от вас денешься)

 

а по поводу бенза....я вот живу в 100км от мск .... если че, так к сведению, у меня здесь 98 нет вообще! 95 не лью никогда, первый ВР у меня в 70км! я вседа там заправляюсь, хорошо что в мск мотаюсь......как вы блин москвичи умудряетесь находить у себя там паленый бенз какой то, я хз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор , если машину не перегревал , значит наверно , когда то даванул на ней сильно , что аж прокладку пробило. Вроде на таких машинах это редкость с пробоем прокладки гбц.

 

Долить просто необходимо антифриза. хочешь перегрев еще словить?

 

А по видео , дыма как то мало. Когда башка пробита , там целое облако появляется. Движка не троит? Заводится с первого раза? пузыри в расширительном бачке есть?

Движка в идеале.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз долил? запах остался? как дует печка?

Антифтиз долил в тот же день. Печка стала норм (ожидаемо).

На Мазда-СТО ваще красавцы=) я когда к ним приехал поначалу усомнился в их профессионализме, как то не уверенно они снимали интер-куллер...а за то потом все стало на свои места. Они молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам катания неделю, антифриз от максимума снизился до минимума. Сегодня поменяю фильтр (врядли поможет) и посмотрим.

Завтра с утра на прием к ОД в БЛОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал у ОД.

По поводу антифриза, хотели проверить на герметичность систему охлаждения (под давлением погонять), да только у них разъем к горловине расширительного бачка не подошел. Тогда у них осталась только одна версия - перегрев. Хотя никаких ошибок на бортовике нет, и тут сразу есть объяснение, что прошлый хозяин перегрел и снял клеммы с АКБ и ошибки стерлись. Только мне не понятно... я на машине отъездил 2,5-3 т.км.. проблема появилась 500 км назад. Неужели после перегрева косяки проявляются через 3 тысячи км??????????

Прошлому хозяину я верю, как и сомневаться в словах ОД тож нет причин. Как они говорят - вскрытие покажет.

Если перегрел я, то вопрос как? у меня датчик температуры ни разу не поднялся выше середины...

По ощущениям, со стороны ОД начался небольшой тактический прессинг, а том что машина скорее всего была перегрета. Нужно добро на разбор движка.

Пока выдержали паузу в неделю, машину поставил на кузовной ремонт по каско, очередь подошла пропускать было нельзя.

 

Страшно как то...а пока пешеход.

 

:boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...