Перейти к содержанию

Олег Кессельман отвечает на вопросы!!!


SAvina

Рекомендуемые сообщения

Антон, пока я думаю об этом (дорого) говорить рано

на сколько я знаю, Олег планирует что то ИНДИВИДУАЛЬНОЕ для этой группы

Не буду открывать всех карт, но идет опр процесс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня возьмите....

очень хочется научиться ездить грамотно, безопасно и быстро!

а ко всему прочему участвовать в каких-то любительских соревнованиях, как ZZch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Олег!

 

Это Петя Баканов.

 

Вопрос банальный, до боли избитый и в условиях российской действительности становится риторическим - ГДЕ УЧИТЬСЯ И КАК, чтобы получить профессиональные знания и практические навыки в автоспорте, чтобы затем оттачивать мастерство? Насколько это реально в нашей стране?

 

Можно долго говорить про желание и огонь в глазах, мол кто сильно захочет, тот всегда найдет способ, как проникнуть в этот удивительный мир. Но получается, чтобы стать автоспортсменом, нужно, в первую очередь, стать талантливым менеджером и дельцом, чтобы позволить себе такую роскошь - найти инвесторов, пустить пыль в глаза, убедить, наобещать золотые горы, что это выгодно и т.д. Но и тут получается замкнутый круг: для того, чтобы что-то наобещать, нужно реально осознавать, что ты можешь показать результат, а как ты его покажешь, не имея спортивного опыта, ведь, чтобы научиться, нужны деньги, немалые деньги. Наверное, не стоит вдаваться в подробности, какой бюджет нужен, чтобы позволить себе хотя бы на любительском уровне попробовать это дело. Да в то же Мячково не каждый может поехать на своем корыте ради пары кругов - просто потому что это дорого. Да и много ли опыта получишь от того, что раз в два месяца позволишь себе выехать на трассу?

 

Получается, что автоспорт - это прихоть для богатых? Сначала ты должен заработать приличный куш, а потом позволить себе его потратить на это дело? Или я не прав? Да, закон жизни таков, сначала ты должен что-то отдать, предложить, а потом получить, но почему же тогда наша страна так слабо представлена на мировой арене автоспорта? Когда мы узнаем, что наши гонщики попадают на какое-либо престижное и известное соревнование, мы это воспринимаем как чудо, а не само собой разумеющееся событие. Может быть, именно потому что в нашей стране это никому неинтересно и не нужно?

 

Где сейчас молодому человеку можно попробовать свои силы на этом поприще? Или остается только картинг, который еще более или менее доступен для россиянина со среднестатистическим заработком, а также "покатушки на площадках вокруг торговых центров" на своих "тазиках"?

 

 

Привет!

Да уж! Не олимпийский вид спорта...

Приезжаю я к своему другу в Вильнюс.(он занимается продажей и сервисом Porsche) А у него в сервисе стоит BMW E30 с дугами и на полуслике. Спрашиваю что это? Рассказывает что это его механик собрал машину и выступает в Литовском Чемпионате BMW. На старте говорит до 30 машин! Тех требования элементарные! И механик в сервисе может это (при большом желании) себе позволить...По идее с увеличением участников и интереса зрителей у такой хоть и примитивной гоночной серии должны появиться спонсоры и т.д. Есть определенные перспективы...

А у нас? Без 100 т.евро хрен подойдешь к снаряду! Гонки для кого? Для случайных людей с баблом! В Европе люди с таким бюджетом на совсем быстрых авто выступают...

Что делать? Не простой вопрос! Не хочется умничать просто на эту тему...

Со своей стороны попробую (с помощью Мазды ) сделать курсы Мазды Спорт Академии и ZZC 2011 максимально полезными для людей которые хотят совершенствовать гоночные навыки. Например есть мысли сделать занятия для неких групп водителей, которые бы переходили от простого к сложному и к этой группе было бы индивидуальное отношение как к гонщикам. И дать ей(группе) можно было бы больше! и скидки членам Мазда-клуба никто не отменял!

Это ответ на просьбы научить...Формируйте группы человек из 10! И думаю сможем попробовать...

Постараемся делать и занятия Академии и этапы ZZC на разных гоночных треках с интересным форматом ...

Это все были некие мысли вслух...

Короче будем думать...

 

Витасу Венскунасу большой привет!:) Замечательный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Привет ээээ...Друзья!))

какие люди))) привет))))

 

 

в связи с заменой автомобиля,привода (сейчас задний) и КПП (сейчас автомат) есть вопросы))))

главный - как правильно ездить на нем, как из заноса выходить и тд?

 

Это Петя Баканов.

Петя, аватарка у тебя ппц)))

 

Витасу Венскунасу большой привет!:) Замечательный человек!

оооо и от меня, огромный!!!

пысы: я ж не путаю, это ж он с нами нянчился на нюрбургринге?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
кхм))

такими темпами, я быстрее машину поменяю, чем ответа дождусь))))))

Меняй давай,а то тебя не признают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...
меняю, теперь полный привод, надеюсь будет)))

Скоро Дарья и его поменяет, а ответа все нет! :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...