Перейти к содержанию

Звонок из Таджикистана


vopo

Рекомендуемые сообщения

Сижу значит вчера на работе.. никого не трогаю.. звонит мобила.. номер: +9929.... (всего 12 цифр в номере).. Поднимаю трубку... "Да, слушаю!".. с того конца слышется что-то то ли по-китайски, то ли по корейски.. я не лингвист - не понял)) Перехожу на международный язык :rofl: Пытаюсь объяснить по-английски что вы не туда попали)) БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!!! Там хотят какого-то Ахмеда или еще кого-то))) Я говрою еще раз что я нотандестендер и кладу трубку)

 

Через минуту еще звонок.. поднимаю трубку, меня это улыбает, пытаюсь опять "поговорить".. Там что-то говорят... Короче, испорченый телефон))) Кладу трубку...

 

Через какое-то время еще звонок) У меня уже открывается спортивный интерес - я ставлю себе цель объяснить этой женщине (да, кстати, женщина/девушка звонит) что она не туда попала..

 

На протяжении нескольких звонков пытаюсь достичь цели) Но все бесполезно!!!!!!!

 

Только за вчерашний вечер она позвонила раз 10...

 

Сегодня с утра проснулся - один неотвеченый...

 

Пока ехал на работу два раза звонила..

 

И сейчас уже пару звонков было...

 

Решил посмотреть что же за номер это.. Гугл сказал, что это мобильный оператор Таджикистана...

 

Если честно, то мне уже жалко этого человека.. Вдруг это чья-то мать.. пытается дозвониться уехавшему в Россию на зароботки сыну... или жена.. или дочь папе звонит.. жалко ведь - они переживают походу.. Да и звонки из Таджикистана в Россию недешевы при их то зарплатах...

 

Ребят, надо вот что: помогите составить текст смс на таджикском языке что-то типа "К сожалению, вы ошиблись номером, по данному телефону нет нужного Вам человека. Уточните номер. Удачи."

 

Возможно, у кого-то ремонт ребята из таджикистана делают.. спросите, как это написать???

 

Реально жалко человека :blush2:

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ
и смех и грех)))

Да по-другому и не скажешь.. Просто как представлю что меня бы искали при уверенности что это именно мой номер телефона.. а поднимает другой мужик.. Мысли бы сразу поперли разные.. мол отобрали паспорт, работает как раб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хешельбе! Таджикистонама!

Ты все прикалуешься :acute:

 

Щас как сделаю переадресацию на +7(926) 619-08-08 :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А китайский причём? :helpsmilie:

 

Даже если предположить что "причем то" - то как ЭТО набрать на телефоне? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, надо вот что: помогите составить текст смс на таджикском языке

Вовка, а у тебя таджикские буквы есть в телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, надо вот что: помогите составить текст смс на таджикском языке

Вовка, а у тебя таджикские буквы есть в телефоне?

Ну многие ж языки мира пользуются буквами латиницы или похожем на нее.. болгарский, венгерский, вьетнамский, латышский, польский, румынский.. Ну это те ктр в гугл-переводчик есть.. А таджикский хз какой)))

 

Вовк, подходишь к любому таджику )) найти их не сложно и гришь - напиши смску )))

:punk: днем на территории офйисного центра их тяжело найти)))) Хотя, можно попробовать))))

 

НАШЕЛ ТЕКСТ НА ТАКЖИКСКОМ:

 

Сайёфи Мизроб

Ахиран, маҷмӯаи «Таронаҳои мардуми тоҷик», ки беш аз 8 сол дар Бунёди Нишопури Эрон мунтазири нашр буд, дар чопхонаи Балхи Теҳрон ба дасти чоп расид. Рӯзӣ Аҳмадов, олими мардумшинос ва як тан аз гирдоварандаҳои маҷмӯа дар сӯҳбат ба радиои Озодӣ гуфт, китоби мазбур усулан суруду тарона, баҳория, марсия ва сӯгворӣ, сурудҳои ошиқона, таронаҳои риндона, ғарибонаву рубоиву дубайтиҳои маъруферо фарогир аст, ки онҳо дар кишварҳои ҳамзабон - Эрону Афғонистон низ роиҷанд ва ин ҳамбастагии эҷоди тахайюли мардум гувоҳ аст, ки дар ин се кишвар мардумоне ба сар мебаранд, ки аз як реша ғизои маънавӣ бардоштаанд:

«Тасаввур кунед, ки дар 239 саҳифа мо суруду таронаҳоро ҷамъоварӣ кардем. Мо кӯшиш кардем, ҳамон таронаҳоеро гирд оварем, бо мутақобилаи қаринаҳояшон, ки дар байни мардуми тоҷик маҳбубияти хосае доранд!»

 

Думаю, можно что-то набрать))

А это, вроде, песня какая-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц какой-то) Нашел русско-такжикский онлайн-переводчик компьютерных терминов))) А простого языка нет))

 

Вот как при помощи слов "материнская плата", "принтер" и "куллер" объяснить что ошиблись номером? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

in numarei barai shema durust nist. In marde digar hast. Bifarmaid numarai durust kun va dar in numarai takrar telefon nakardid!

 

В общем тут типа вы звоните не туда, перепроверьте номер по которому звоните и больше сюда не звоните. Все вежливо. Написал латинскими, так как думаю у них врядли телефоны последних моделей с русским.

 

На край приезжай ко мне на склад там у меня 4 брата их живет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

in numarei barai shema durust nist. In marde digar hast. Bifarmaid numarai durust kun va dar in numarai takrar telefon nakardid!

 

В общем тут типа вы звоните не туда, перепроверьте номер по которому звоните и больше сюда не звоните. Все вежливо. Написал латинскими, так как думаю у них врядли телефоны последних моделей с русским.

Дядь, тебе огромное ТАДЖИКСКОЕ спасибо!!! :punk:

 

Ща буду вбивать)))))))

 

Интересно, ответ прийдет? :rofl:

 

*14:17 - доставлено :dance:

 

Жду ответ :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши потом, интересно))))))))))

Да конечно!!! Мне самому интересно.. работаю щас и на телефон косюсь)) Жду когда экран загорится)))

 

*единственное, меня смущает то, что текст "больше сюда не звоните" может быть воспринят как "больше сюда не пишите" :rofl:

 

фарси должны понять

Это что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*единственное, меня смущает то, что текст "больше сюда не звоните" может быть воспринят как "больше сюда не пишите" :rofl:

 

ну так и воспримут скорее всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...