Перейти к содержанию

MAJOR ломает машины клиентов!


CuleR

Рекомендуемые сообщения

Я, 3-его августа 2005 года приобрел в ООО «Мэйджор-Кар» автомобиль Mazda 3 ,VIN: GMZBK14F2612----- за сумму 680466 рублей 59 копеек. Данный автомобиль я поставил на учет и ему был присвоен государственный регистрационный знак a000aa177 . За весь период эксплуатации мною были пройдены установленные заводом-изготовителем гарантийные обслуживания автомобилем :

1) «ТО О» на 4951 км

2) «ТО 20» на 15371 км.

3) «ТО 40» на 41000 км.

Дополнительно мне было предложено в ООО «АЦ-ЮГ Сервис» прохождение промежуточного ТО каждые 10000 км пробега. Как объяснил представитель сервиса, это связано с климатическими условиями России.

Последнее ТО я произвел 30 июля 2006 года, а также 6 октября 2006 года мною оплачивалась замена диска сцепления в сборе с корзиной.

После этого 15 октября 2006 года двигаясь на своем автомобиле по дублирующей дороге Варшавского шоссе в районе дома 98 в 23 часа 30 минут , я почувствовал, что из-под моего автомобиля вылетают детали, который повредили двигающий сзади меня автомобиль марки Mazda 3 , гос.номер В200AT177.

17 октября 2006 года в 3 часа утра я самостоятельно доставил свою автомашину в ООО «АЦ-ЮГ Сервис» . В результате осмотра автомобиля мне было заявлено, что коробка передач повреждена и что данное повреждение произошло не по вине завода-изготовилетя, поэтому замена поврежденных деталей должна быть произведена за мой счет. С чем я не согласился и написал претензию в ООО «АЦ-ЮГ Сервис», которую передал туда 23 октября 2006 года. Претензию принял инженер по гарантии Трофименко Михаил Павлович. В установленные законом сроки (10 дней) я не получил ответа на свою претензию. После многочисленных звонков в ООО «АЦ-ЮГ Сервис» мне предложили приехать и забрать лично претензию, на что я не согласился, сказав что буду ждать ее по почте.

30 октября 2006 года я забрал снятую и разобранную коробку передач из ООО «АЦ-ЮГ Сервис» для установления истинной причины обрыва крепления коробки передач. 1 ноября 2006 года я отвез коробку передач на независимую экспертизу в ГТУ МАДИ. 15 ноября 2006 года , приехав за результатами экспертизы я узнал, что причина обрыва крепления коробки передач является сорванная резьба одного из двух болтов крепления коробки передач, в результате чего второй болт не выдержал такой нагрузки, так как конструкцией это было не предусмотрено. Заключение мне не отдали, так как были некоторые технические проблемы с его печатью. Мне пообещали дать заключение 17 ноября 2006 года . 16 ноября 2006 года я поехал в ООО «АЦ-ЮГ Сервис», где я встретился с директором Фень Александром Юрьевичем. В ходе беседы я изложил ему то, что сказали мне на экспертизе, после чего в очень грубой форме мне дали ответ : «В нашем сервисе работают специалисты 1-ого класса и они не могут допускать таких ошибок. Вы подкупили экспертизу, чтобы было написано такое заключение. Наш сервис не будет возмещать никаких убытков связанных с этим случаем. Вы можете подавать в Суд, но я Вам говорю, что никакого толка от этого не будет. Сервис не будет возмещать никаких убытков. »

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

CuleR

а че смешного-то?

поменьше бы таких уродов встречать, как

Фень Александром Юрьевичем

или я что-то не уловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CuleR

Да уж... Вот это сволочи.

В суд будешь подавать? Вообще, независимая экспертиза МАДИ - авторитетная контора, и у тебя есть все шансы. Тем более суд чаще выигрывает в таких случаях физлицо, а не юр., так как известно, что юрики всегда кидают физиков.

 

И не интересовался, под КАСКО этот случай никак нельзя "подогнать" - типа налетел на что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CuleR да уж, очень неприятно. Так они и с тормозами могут чего нибудь плохо сделать.

А на сколько ты оцениваешь ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавай ы суд и еще моральный ущерб проси!!! Экспертиза МАДИ считается очень компитентной и в суде на нее не будут смотреть как на филькину грамоту.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю тут не до каски надо разбираться до упора по этой теме !!!!!!!!! а вдруг колесо незатянут у меня лично с майоором проблем небыыло только положительные ++++++++++++ плюсы (туманки без проблем меняли) но майор туту не причем я как понимаю этож все ауди центр юг (или я неправ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CuleR

Вот гандоны!!!!!

Модеры извините за мат,других слов нет.

Так млин они и колесо поменяют,а на 140км/ч оно отвалится и представьте последствия(((( СЦУКИ.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CuleR

Подавай в суд,борись до последнего,специалисты мать их...........

У меня моя первая машина стояла в Блоке на ремонте(Ул.Перова д.1) так они мне отдали ее недоделанной и пообещали все доделать как придут запчасти,когда я стал разбираться,то выяснилось что тех людей уволили,а они гады в акте сдачи автомобиля,неправильно написали мою фамилию,так и еще умудрились роспись поставить за меня,кот естественно совсем не похожа на мою.Вот тогда я и взял их за глотку и страховая все сделала мне,вот такое тоже бывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и снова все одно и то-же заведение на слуху, прям незнаю, почему вас все еще туда тянет, уже вроде сполна нахлебались, учиться надо хотя бы на чужих ошибках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CuleR да уж, очень неприятно. Так они и с тормозами могут чего нибудь плохо сделать.

А на сколько ты оцениваешь ущерб?

 

По калькуляции той же самой МАДИшной экспертизы ущерб 153000р. это только материальный а еще есть и моральный, 4 месяца без машины во сколько можно оценить!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на следующей неделе с адвокатом встречаюсь и подаю исковое заявление!!! буду держать в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги немаленькие, 100 % в суд. Правда суд идет у нас в стране долго.

Говорят что от подачи заявления 4 месяца!!! За ето время моральный ущерб еще возрастет! С нового года цены на запчасти мазда подняла на 30%.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К адвокатам ходил все говорят от 70-90% дело решится в мою сторону.

 

Только вот денег не мало просят эти адвокаты от 20 000р до 1000 евро. И говорят это не зависимо от того выиграют они это дело или проиграют!

 

Вот я и думаю какой мне интерес заплатить 20000р а он возьмет и завалит дело!!! И не денег и еще и 20000р потеряю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ребята которые берут процент от выигрышной суммы, и если проиграют, то берут значительно меньше. нужно искать именно таких. или пусть напишут только исковое заявление, а дальше уже сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...