Перейти к содержанию

Передний рычаг подвески


Рекомендуемые сообщения

Uran СПАСИБО!! так сразу и не найдешь такие темки))

 

легко! просто ленивые все. чуть выше в ВАЖНОМ висит!!!

FAQ. Прежде чем создать тему прочитайте эту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день !

Ситуация такая:

 

приговорили к замене

1) левый нижний рычаг (лопнул и был заварен предыдущим владельцем, машину ведет в право)

2) сайлентблок переднего ПРАВОГО нижнего рычага задний

post-62413-1352190783.jpg

3) обе рулевые тяги

 

Бюджет ограничен, поэтому варианты такие:

1) рычаг Rts(3 492,97р) или TRW(4 335,59р.) цены в магазине в Уфе

среди аналогов есть еще:

Febest-сразу нет

Konstein-нет

Kavo parts- не знаю

Sh auto parts- не знаю

Jakoparts- не знаю

2) по сайлентблокам беда- магазине предлагает только Febest и Akitaka

Так вот может заменить тогда и правый рычаг на неоригинал ??

Или же заказать ЛЕВЫЙ рычаг ОРИГИНАЛ а на правую сторону только сайлетблок Akitaka ?

Из неоригинальных рычагов подскажите что выбрать Rts или TRW или еще что ?

3) рулевые тяги выбрал фирмы Moog(569,50р) вроде как эту фирму хвалят, как и Lemforder которые дешевле (325,80р.), но на фото нет гайки :blush2: такой:

Moog

post-62413-1352191882.png

Lemforder

post-62413-1352191928.png

Критично не ? :pardon:

 

Жду ваших комментариев)

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сервисмены советовали передние рычаги "NK" их и поставил, пока нареканий нет, но езжу тока месяца 2 на них. по цене 3,5 по моему за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сервисмены советовали передние рычаги "NK" их и поставил, пока нареканий нет, но езжу тока месяца 2 на них. по цене 3,5 по моему за штуку

+1 в августе поставил правый, щас собираюсь менять левый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сервисмены советовали передние рычаги "NK" их и поставил, пока нареканий нет, но езжу тока месяца 2 на них. по цене 3,5 по моему за штуку

NK голимый китай... Нафига вообще целиком менять? Задние сайленблоки вообще не проблема, лучше всего конечно лимфердер, а вот с шаровыми посложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый рычаг мне 100% менять а на правом только задний сайлент убит и все !

Но ставить сайленты от Febest и Akitaka не хочу.. потому и думаю может поставить два неоригинальных рычага чтоб резинки хоть все одинаковые были..

Да и если с одной стороны рычаг не оригинал а с другой оригинал... как-то где-то читал что по массе они могут разниться т.к. есть какой-то демпфирующий груз на ранних моделях Mazda 3 и его нет на неоригиналах... В общем запутался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый рычаг мне 100% менять а на правом только задний сайлент убит и все !

Но ставить сайленты от Febest и Akitaka не хочу.. потому и думаю может поставить два неоригинальных рычага чтоб резинки хоть все одинаковые были..

Да и если с одной стороны рычаг не оригинал а с другой оригинал... как-то где-то читал что по массе они могут разниться т.к. есть какой-то демпфирующий груз на ранних моделях Mazda 3 и его нет на неоригиналах... В общем запутался)

Рычаг онли TRW, а сайлентблок онли Lemforder.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ AZATei

Совет. что бы не попасть на бабки в двойном размере и ездить дальше и не говорить что мазда ломается часто. КУПИ ОРИГИНАЛ. или поставь от фокуса оригинальные сайлентблоки. только болты тебе нужны будут от сайлентблоков фокуса.

По поводу рулевых наконечников думаю не кретично, но лучше оригинала нет. смотри сам. неоригинал может отъездить и 100тыс.км а может и тысячи не отъездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы и рад сайлентыблок Lemforder поставить но магазинене выдает его_((

Онли Febest унд Akitaka <_<

 

Тогда 2 рычага TRW ?

 

Рулевые тяги Moog или Lemforder все же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы и рад сайлентыблок Lemforder поставить но магазинене выдает его_((

Онли Febest унд Akitaka <_<

 

Тогда 2 рычага TRW ?

 

Рулевые тяги Moog или Lemforder все же ?

По форуму Lemforder ищи, а не по экзисту. Он не выдает по указанной выше причине, он фордовский. На него болты другие нужны. Кроме того, фордовский рычаг еще диаметром пальца отличается, проще говоря, шаровая у него другая.

 

Так что если тему хорошо перечитаешь - найдешь себе лемфердеровский сайлент.

 

Я сам на таких езжу с июля. Тыщ 5 примерно. Мне не болты меняли, а срезали с родных сайлентов гайки и приварили к новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34526 01 сайлент лемфордер. по артикулу магазине ищет.

Код в теме упоминается уже пятый раз минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пож. каталожный номер переднего сайлентблока желательно Lemforder т.к. задний решил именно этого производителя ставить, или может есть еще какие нибудь достойные замены оригиналу, буду рад выслушать мнения. И еще есть вопрос, немного не по теме, по шаровой кто что ставил (желательно из личного опыта). Понимаю, лучше поставить ОРИГИНАЛ всборе, но к сожалению бюджет не позволяет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаровую ставил 51683 Sidem сам. два года/около 30тыс .км. назад. нареканий до сих пор не вызывает. переднего сайлента лемфордер нет. бери VTR MZ0123R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно, при замене передних пружин порвал(случайно) пыльник шаровой, купил ориг. рычаг и стал сам менять. когда залез в яму чтоб открутить "порванный" рычаг вижу на нём круглая, железная приблуда на двух болтах! что это!?, для чего?. на новом ориг. рычаге такой железяки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новом ориг. рычаге такой железяки нет.

отбойник. на новых рычагах его нет.

а его роль какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-31699-1353424842_thumb.jpgЕсли речь идет о круглой резиновой шайбе как на фото в низу страницы, то это виброгаситель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...