Перейти к содержанию

Горит синим при зажигании указатель температуры охлаждающей жидкости


slonopotam

Рекомендуемые сообщения

Вот такая штука (фотка из инета) subaru-impreza-td-04.jpg горит минут 5-10 после зажигания.

Машинка новая. в начале месяца забрал из салона.

Нормально ли это? А то чет и ближний не горит при зажигании и эта штукенция горит, растраиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лампа низкого уровня охлаждающей жидкости, проверь уровень антифриза в бачке и если меньше минимума, то долей.

У тебя движок не перегревается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лампа низкого уровня охлаждающей жидкости, проверь уровень антифриза в бачке и если меньше минимума, то долей.

У тебя движок не перегревается?

жжешь))))

Рус, ты перегрелся что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструкцию по машине почитать стоит

Да, согласен. Видимо стоит более внимательно... :pardon:

Читал, что вроде как двигаться нельзя, пока она горит. Так ли это?

Или надо что-то доливать?

Понимаю, что вопрос глупый, но я реально не знаю на него ответа и принципа решения.

 

Машинка первая, особо не ругайте :blush2:

 

:rofl: это означает что двигатель еще не прогрелся "холодный", когда прогреется потухнет

Тоесть начинать движение нельзя, пока она горит? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая температура двигателя больше 90 градусов.

Когда заводишь он холодный. Со временем прогревается

 

Ехать можно, просто газовать нельзя сильно. Т.е. на маленьких оборотах пожалуйста.

Зимой при минусовой температуре рекомендую перед движением минут 5-10 прогреть. Лампа даже после этого сразу не погаснет, но масло по жиже станет хотя бы.

А при температуре выше 10-15 градусов, даже не морочься.

Завел - поехал. ТОка пока она горит не крути выше 3000 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел - поехал. ТОка пока она горит не крути выше 3000 оборотов.

Понял. Спасибо огромное, буду теперь знать. Неужели это всё описано в мануале по ма3? Не нашел. Только про лампочку видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел - поехал. ТОка пока она горит не крути выше 3000 оборотов.

Понял. Спасибо огромное, буду теперь знать. Неужели это всё описано в мануале по ма3? Не нашел. Только про лампочку видел.

 

 

всё это не написано, это все из многолетнего личного опыта, ну и подумать мальца=))) ну или как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лампа низкого уровня охлаждающей жидкости, проверь уровень антифриза в бачке и если меньше минимума, то долей.

У тебя движок не перегревается?

жжешь))))

Рус, ты перегрелся что ли?

Кхех)) У меня на двух машинах(в том числе и на матрехе) - эта лампа значит другое)) или о холодном движке они начали тока с новой трешки гореть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лампа низкого уровня охлаждающей жидкости, проверь уровень антифриза в бачке и если меньше минимума, то долей.

У тебя движок не перегревается?

жжешь))))

Рус, ты перегрелся что ли?

Кхех)) У меня на двух машинах(в том числе и на матрехе) - эта лампа значит другое)) или о холодном движке они начали тока с новой трешки гореть?)

Рус, тока у новых трех, а у наших шкала есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо что горит. Было бы хуже если бы не горела. Это температурный датчег))) Тебе тут все правильно рассказали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо что горит. Было бы хуже если бы не горела. Это температурный датчег))) Тебе тут все правильно рассказали))))

 

 

а зимой еще сначала красная будет гореть, а потом ток синяя... и ток потом погаснет)))

лично мне все ет в салоне при выдаче Маськи объяснили))) Автомир, блин, как бы я его и не ругала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя она хоть раз сначала красным горела зимой?!?!?!?!?!?!?!?!!??! :megalol: :megalol:

 

 

пару раз горела)))

и ниче смешного не вижу... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюрочк@

Вообще надо почитать про красную пигтограмму.

Я всегда думал что красным цветом показывает неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя она хоть раз сначала красным горела зимой?!?!?!?!?!?!?!?!!??! :megalol: :megalol:

 

 

пару раз горела)))

и ниче смешного не вижу... <_<

красным горит при перегреве движка. Зимой только синяя загорается при холодном двигателе. ИМХО если горит красная - явно проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С новой трехой не знаком, но на всех машинах где такая хня есть читать правильно будет так...

 

синий- двигатель холодный

красный- двигатель перегрет

при включении зажигания вспыхивают оба сигнализируя об исправности лампочек (актуально для всех "значков" приборки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...