Перейти к содержанию

штрафы ГИБДД онлайн


Эван

Рекомендуемые сообщения

 

 

Проверка штрафов ГИБДД на сайте госавтоинспекции показала наличие штрафа, который был оплачен через банкомат сбербанка, и имеется чек, и даже справка из банка, что платёж перечислен??? =((

 

При загрузке документов, подтверждающих оплату штрафа, на сайте ГИБДД, пишет, что ДАННЫЙ ДОКУМЕНТ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ОПЛАТУ ШТРАФА - ?????

 

Написал письмо на http://www.gibdd.ru/letter/ - тишина уже недели 2 как; штраф до сих пор висит...

 

Что мне делать???...

можно отвезти все документы, подтверждающие оплату в тот отдел, который наложил штраф

 

 

Вы, надеюсь, так неудачно пошутили?

 

И исполнил обязанность - ОПЛАТИЛ; дополнительно потратил своё время и получил справку в сбербанке - что платёж проведён (в ней указан номер платёжки и все реквизиты); отправил через сайт в ГИБДД; а теперь ДОЛЖЕН ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ (взять на работе день за свой счёт - ибо никто меня не отпустит), чтобы съездить в отделение и им лично привезти документы об оплате???

 

Люди, есть более адекватные варианты решения проблемы?

 

есть. пишешь жалобу на действия сотрудников по электронной приемной в гибдд и прокуратуру,прикладываешь сканы документов и все.

Делаешь скриншот что сообщение принято.так чтоб на компе было видно время и дата. с этого момента у тебя все нормы приостанавливаются. правда ждать ответа будешь 1-3 месяца. я ждал год! я забыл уже на что пожаловался,а пришла отписка что мол все у вас хорошо,не видим причин для жалобы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viduka, +1

у меня тоже не оплатился штраф. Звонил им в отдел, сказали чтобы я прислал им ОРИГИНАЛ чека заказным письмом или лично приехал показать (это было в МО)

Написал заявление на сайте гибдд и приложил фотку чека. Месяца через 2-3 пришёл ответ что этим долбоящерам поручили внести мою проплату.

 

ЗЫ из разговора с сотрудникам понял что инфу они ищут не в БД, а в какой-то выгрузке в Excel :) в общем полный трындец, а не контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Проверка штрафов ГИБДД на сайте госавтоинспекции показала наличие штрафа, который был оплачен через банкомат сбербанка, и имеется чек, и даже справка из банка, что платёж перечислен??? =((

 

При загрузке документов, подтверждающих оплату штрафа, на сайте ГИБДД, пишет, что ДАННЫЙ ДОКУМЕНТ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ОПЛАТУ ШТРАФА - ?????

 

Написал письмо на http://www.gibdd.ru/letter/ - тишина уже недели 2 как; штраф до сих пор висит...

 

Что мне делать???...

можно отвезти все документы, подтверждающие оплату в тот отдел, который наложил штраф

 

 

Вы, надеюсь, так неудачно пошутили?

 

И исполнил обязанность - ОПЛАТИЛ; дополнительно потратил своё время и получил справку в сбербанке - что платёж проведён (в ней указан номер платёжки и все реквизиты); отправил через сайт в ГИБДД; а теперь ДОЛЖЕН ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ (взять на работе день за свой счёт - ибо никто меня не отпустит), чтобы съездить в отделение и им лично привезти документы об оплате???

 

Люди, есть более адекватные варианты решения проблемы?

 

есть. пишешь жалобу на действия сотрудников по электронной приемной в гибдд и прокуратуру,прикладываешь сканы документов и все.

Делаешь скриншот что сообщение принято.так чтоб на компе было видно время и дата. с этого момента у тебя все нормы приостанавливаются. правда ждать ответа будешь 1-3 месяца. я ждал год! я забыл уже на что пожаловался,а пришла отписка что мол все у вас хорошо,не видим причин для жалобы smile.png

 

 

viduka, спасибо!!!

Письмо на сайте ГИБДД в "Приём обращений" написал ещё 04.02.2014; только скрин экрана не сделал, на электронную почту пришло сообщение, что обращение зарегистрировано за №ххх. Сегодня звонил уточнить - ответа до сих пор нет - ПОСЛАЛИ - сказали, что 30 дней не прошло... =)) На днях ещё раз позвоню; если не последует никакого ответа - буду писать повторно + в прокуратуру напишу.

 

Это просто .........!!! Оплати, а потом ещё сам докажи, что ты оплатил... =(((((

Изменено пользователем Len4ik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче штрафы через два года сгорают)

На гос услугах специально заметил) штрафы не оплачивал, сейчас стараюсь не нарушать) жду пока полностью сгорят)))

ну это если кому интересно) я просто слышал об этом, но не знал правда ли это или нет) теперь знаю что правда)

viduka, спасибо!!!

Письмо на сайте ГИБДД в "Приём обращений" написал ещё 04.02.2014; только скрин экрана не сделал, на электронную почту пришло сообщение, что обращение зарегистрировано за №ххх. Сегодня звонил уточнить - ответа до сих пор нет - ПОСЛАЛИ - сказали, что 30 дней не прошло... =)) На днях ещё раз позвоню; если не последует никакого ответа - буду писать повторно + в прокуратуру напишу.

 

Это просто .........!!! Оплати, а потом ещё сам докажи, что ты оплатил... =(((((

вози с собой квиточек и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите телефон куда звонить и уточнять? А если я в обращении фотку квитанции прикреплю прокатит?

Изменено пользователем sv1801
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите телефон куда звонить и уточнять? А если я в обращении фотку квитанции прикреплю прокатит?

Можно по факсу направить в то отделение, которое накладывало штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да у всех дома есть факс, пойду отправлю

факс можно найти на работе, а так же на любой почте!! Все удовольствие стоит 5 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факс фигня, всё ранво нужна квитанция. тем более он же говорит что похерил)

иди в банк где платил и проси копию. и чем раньше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят!

Активно трубят новостные порталы что принято положительное решение по предоставлению скидки в 50% за быструю оплату штрафа.

http://www.rg.ru/2014/02/21/shtraf-site.html

 

Вот только как это происходит фактически?

Мне пришел штраф на 3000, в квитанции на оплату полная сумма, поэтому вопрос актуальный)

Я все оплачиваю через сбербанконлайн, там есть поиск и автозаполнение, находит постановление с суммой штрафа, но не дает уменьшить сумму. Поэтому думаю идти в отделение банка для решения вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На днях оплатил штраф через сайт ГИБДД - на удивление все прошло быстро и ничего не зависло. Был приятно удивлен тем, как удобно. Теперь все жду, в чем подвох?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

зарегистрируйтесь на автокоде, там оплата штрафов онлайн, я оплатил через сбербанк онлайн, и он сразу же показывает что оплата прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!

Активно трубят новостные порталы что принято положительное решение по предоставлению скидки в 50% за быструю оплату штрафа.

http://www.rg.ru/2014/02/21/shtraf-site.html

 

Вот только как это происходит фактически?

Мне пришел штраф на 3000, в квитанции на оплату полная сумма, поэтому вопрос актуальный)

Я все оплачиваю через сбербанконлайн, там есть поиск и автозаполнение, находит постановление с суммой штрафа, но не дает уменьшить сумму. Поэтому думаю идти в отделение банка для решения вопроса

Сотрудник банка в такой ситуации врятли поможет!((

В РФ как обычно закон написали/придумали, а как его применять еще не додумали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

зарегистрируйтесь на автокоде, там оплата штрафов онлайн, я оплатил через сбербанк онлайн, и он сразу же показывает что оплата прошла

Ага удобно очень

Но есть одно, но - Автокод показывает, что оплата прошла, а сайт ГИБДД нет.

База у них очень медленно обновляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет! возникла следующая проблема - аккурат после НГ пришло письмо счастья на 3000 рублей  за движение по полосе для маршрутных тс . но машину эту я сдал в трейд-ин 2 месяца назад и есть договор купли-продажи но штраф пришел на меня .телефон указанный в постановлении молчит . вопрос- что мне делать и куда обращаться? платить не собираюсь принципиально! помогите знатоки права кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обратный адрес отправителя

Туда и обращаться

в том то и дело что живу в мордовии а машина попала в москве и за 500 верск кататься не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...