Перейти к содержанию

Действия ГИБДД в случае неявки по постановлению


Рекомендуемые сообщения

Друзья, день добрый!

 

Подскажите:

тормознули за разворот на Варшавке за желдор мостом сразу (где поворот на Мазда-СТО, не помню улицу) через прерывистую, знак прямо. Предписали явиться 6-го числа. Ежели не явлюсь, что грозит? Выпишут без меня штраф и на том успокоятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, день добрый!

 

Подскажите:

тормознули за разворот на Варшавке за желдор мостом сразу (где поворот на Мазда-СТО, не помню улицу) через прерывистую, знак прямо. Предписали явиться 6-го числа. Ежели не явлюсь, что грозит? Выпишут без меня штраф и на том успокоятся?

я в нарофоминске такое как то исполнил) с дачи ехал) остановили, проточкол составили, сказали явится на разбор)

протокол тот так у них наверное и валяется уже года 2 с половиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой статье КоАП составили протокол?

 

Протокол в машине, но, если не ошибаюсь, КоАП 5.15.2.

 

ошибаешься. посмотри в протоколе - это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой статье КоАП составили протокол?

 

Протокол в машине, но, если не ошибаюсь, КоАП 5.15.2.

 

ошибаешься. посмотри в протоколе - это очень важно.

 

Понял, чуть позже заберу из машины и отпишу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение ПДД: 5.15.2. За которое предусмотрена статья КоАП 12.15.3.

 

вот это ближе к телу. если не хочешь думать и гадать, висит ли на тебе штраф и т.д. - съездий в ГИБДД и забери копию постановления и оплати назначенный штраф и живи спокойно. но это в том случае если на тебе не висят другие неоплаченные штрафы. если висят - в ГИБДД лучше не показываться, а либо забить до кучи, либо отправить им заказное письмо с просьбой выслать копию постановления тебе по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение ПДД: 5.15.2. За которое предусмотрена статья КоАП 12.15.3.

 

вот это ближе к телу. если не хочешь думать и гадать, висит ли на тебе штраф и т.д. - съездий в ГИБДД и забери копию постановления и оплати назначенный штраф и живи спокойно. но это в том случае если на тебе не висят другие неоплаченные штрафы. если висят - в ГИБДД лучше не показываться, а либо забить до кучи, либо отправить им заказное письмо с просьбой выслать копию постановления тебе по почте.

 

Сейчас немного пошерстил сеть. К сожалению, обычно познаний "на ходу" не хватает.

За моё деяние полагается 1-1.5к рублей. Верно понимаю? Или всё же 100 р. и свободен, аки ветер?

Благодарствую покорнейше за внимание и ответы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 12.15 ч.3 - тут аналогичный случай разбирался.

Полностью согласен с Эваном, что 1000-1500. Хотя в плакате ДОБДД квалифицируется, как нарушение знака - 100 рублей. можешь распечатать плакат и сходи в ГИБДД, вдруг поможет и сэкономишь 900-1400 рэ.

ЗЫ. щас плакат уже на сайте сняли, могу на мыло кинуть. В личку пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 12.15 ч.3 - тут аналогичный случай разбирался.

Полностью согласен с Эваном, что 1000-1500. Хотя в плакате ДОБДД квалифицируется, как нарушение знака - 100 рублей. можешь распечатать плакат и сходи в ГИБДД, вдруг поможет и сэкономишь 900-1400 рэ.

ЗЫ. щас плакат уже на сайте сняли, могу на мыло кинуть. В личку пиши

 

Кидай в личку, спасибо!

Читал разъяснения статьи в инете. Однозначно 1000-1500. В подобном моему случае, по крайней мере.

Я тоже полагал, что 100 рэ, посему и стал совершать подобный, не совсем правильный, манёвр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во тна будущее тратиш 10 минут но поворачиваеш на улицук нагорная и уходиш правее .. там будет возможность развернуться обратно к варшавке .. и по нагорной выруливаеш на ВШ в центр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во тна будущее тратиш 10 минут но поворачиваеш на улицук нагорная и уходиш правее .. там будет возможность развернуться обратно к варшавке .. и по нагорной выруливаеш на ВШ в центр!!!

 

Знаю. Но там была пробка, а я на работу спешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...