Перейти к содержанию

УСТАВ КОМАНДЫ


ValeriCh

Рекомендуемые сообщения

Да это в качестве примера)))

 

Ксати ближайший резерв у нас должен быть! Надо воспитывать и обучать подрастающее покаление) мы уйдем кто будет играть?)))

 

Товарняк кстати согласен, тоже закрывает проблему с деньгами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Собственно в плане тренировок определяющим должно быть мнение тренера! Массовость за счет друзей это не вариант! Леха правильно сказал-тренировать надо Команду, а не друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если не будет единовременных взносов за месяц вперед, то платить

придется по 500-600р за одну тренировку, и чтобы кто не говорил так будет,

мы три года это наблюдаем.

И если ничего не изменится, то лично я стану ездить реже, кстати не только из-за

денег, посещаемость через месяц упадет (проверено временем), а так как я приезжаю

почти на все тренировки у меня уже просто нет желания переплачивать.

 

 

Лех, по поводу васи, пети , маши согласен с тобой, тренировать команду в которой

тебе известен каждый игрок, на мой взгляд эффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно можно еще долго доказывать друг другу что-то, но в соседней теме уже 14 человек из 17 высказались ЗА ежемесячные равные взносы (причем в независимости от посещения тренировок). А Макс в среду уже начал их собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если не будет единовременных взносов за месяц вперед, то платить

придется по 500-600р за одну тренировку, и чтобы кто не говорил так будет,

мы три года это наблюдаем.

И если ничего не изменится, то лично я стану ездить реже, кстати не только из-за

денег, посещаемость через месяц упадет (проверено временем), а так как я приезжаю

почти на все тренировки у меня уже просто нет желания переплачивать.

 

 

Лех, по поводу васи, пети , маши согласен с тобой, тренировать команду в которой

тебе известен каждый игрок, на мой взгляд эффективней.

 

Паш, извини, но ты написал ерунду.

 

Еще раз поясню и задам некоторые вопросы:

1. Как нам помешают дополнительно 3-4 человека на тренировке?

Мне например не в кайф тренироваться когда нас 10-11 человек. Нормально двухсторонку не погонять!

В чем прикол то? Какой кайф? Ноги можно нагрузить в любом тренажорном зале, благо не надо ездить через всю Москву

Дополнительные люди (а их не так много будет) позволют до собрать необходимую сумму для замены наших выбавших товарищей.

Как сказал Малыш, будет и доп источник с товарников. По этому никак не получится, как ты писал, с носа по 500 - 600 руб.

 

2. Т.е. вы считаете, что отсутсутсвие в связи с трамвой, это не уважительная причина?

Пиведу пример, я во вторник делал ренген и МРТ, это стоило мне 3500 руб.

в среду - выявили, что у меня перелом был. Чтобы снять хроническую боль, вызванную этим переломом, нужно:

купить таблетки (400 руб.) мазь (150 руб.) бандаж (1800 руб.) спец стельки (1350 руб).

Кстати перелом получил в прошлом году на играх за Мазду, но заиграл.

Прошу понять правильно, это не жалоба, а констатация факта.

Любой из нас может попасть на это!

Вопрос, на сколько этично с человека еще и требовать деньги за тренировку.

В любом случае, надо этот вопрос ставить на голосование!!!

 

3. На что кстати пойдут деньги со штрафов, с людей, которые доп приезжают на тренировки, с соперников по товар играм???? (в регламенте не указано)

Это все наши статьи, которые могут ослабить ежемесячное бремя.

 

Еще раз скажу, повторюсь, что отсутсвие в связи с трамвой или командировкой это ИСКЛЮЧЕНИЯ из общего правила!!!

Человек сдает в начале месяца ежемесячный сбор, и только на след месяц ему может уменьшится ежемесячный сбор, ровно на ту сумму, что он отсутсвовал в связи к примеру с трамвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как раз опыт последних лет показывает, что тренировки меньше чем в 500 не обходились. И в этом Пашка прав на 1000000%. Если к тренировкам все будут относится с должным образом, то на двусторонку всегда будем набирать народ.

 

2. Кто где говорит, что травма неуважительная причина? Кстати если бы ты сразу обратился в прошлом году по страховке, некоторые из этих расходов можно было бы компенсировать.

 

3. Деньги со штрафов это такой мизер, что на них рассчитывать бессмысленно. Если предположить, что на тренировку опоздают 2-3 человека, то это 100-150 рублей штрафа, которые лучше в следующий раз потратить на воду. Кстати сумма ежемесячных взносов рассчитывалась исходя из того, тчо как раз 1 товарняк в месяц и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечу только по 1му пункту, за все прошлые годы на тренировки приезжало не 2-3 человека и даже не 3-4,

и платили по 500-600р а иногда и больше, никакое количество друзей не спасало от этого.

И на счет 10-11 человек, мы в среду отлично провели тренировку, даже без двухсторонки

и вполне эффективно и функционально, думаю что все кто был со мной согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, написали, что итоговое решение принимается исходя из мнения большинства. С этим я соглашусь, в интересах команды это правильно.

Штрафы за опоздание, я себя не отношу к людям, которым свойственно опаздывать, но, как я понимаю, исключения из правил должны быть.

 

Подписать документ. я изначально против, потому что у нас любительский футбол, который стоит у всех на втором плане после повседневной жизни.

Оформление бумаг, как на работе, права и обязанности. Я не хочу, чтобы нас тяготил документ, потому что мы должны от игры и от всего процесса получать удовольствие.

 

Я считаю, что именно это была основная причина прошлогоднего успеха, потому что у нас был костяк команды из 10-12 человек, который провел вместе большую часть чемпионата и получал удовольствие, как от футбола, так и от общения в раздевалке и вне стадиона.

 

Чувство ответственности у этих ребят возникало, без каких либо бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, если этот документ тяготит тебя, это не значит, что он тяготит всех остальных. По большому счету все, что написано в Уставе, так или иначе в команде уже было реализовано. Сейчас команда на новом этапе развития и этот документ шаг на пути к этому развитию. И чем этот документ помешает тем же 10-12 людям быть Командой и провести большую часть Чемпионата вместе? Кстати говоря в прошлом году у нас толковых тренировок то было раз-два и обчелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как раз опыт последних лет показывает, что тренировки меньше чем в 500 не обходились. И в этом Пашка прав на 1000000%. Если к тренировкам все будут относится с должным образом, то на двусторонку всегда будем набирать народ.

 

2. Кто где говорит, что травма неуважительная причина? Кстати если бы ты сразу обратился в прошлом году по страховке, некоторые из этих расходов можно было бы компенсировать.

 

3. Деньги со штрафов это такой мизер, что на них рассчитывать бессмысленно. Если предположить, что на тренировку опоздают 2-3 человека, то это 100-150 рублей штрафа, которые лучше в следующий раз потратить на воду. Кстати сумма ежемесячных взносов рассчитывалась исходя из того, тчо как раз 1 товарняк в месяц и будет.

 

1. Не понял тебя. Причем тут опыт последних лет? Мы говорим про текущие тренировки!!! Еще раз задам вопрос: как нам дополнительно 3-4 человека помешают на тренировке????

2. Т.е. признаем, что трамва это уважительная причина и освобождает от взноса на время травмы?

3. Есть не только штрафы, но поступления за счет п.1 и за счет товарников!!!

 

P.S. Ну подумайте головой, сколько у нас еженедельно будет отсутсвовать по травме или командировке?? 1-2 человека!!! Все это покроется п.1. и п.3!!!!!!!

Спор не стоит выделенного яйца!!!

 

А я отвечу только по 1му пункту, за все прошлые годы на тренировки приезжало не 2-3 человека и даже не 3-4,

и платили по 500-600р а иногда и больше, никакое количество друзей не спасало от этого.

И на счет 10-11 человек, мы в среду отлично провели тренировку, даже без двухсторонки

и вполне эффективно и функционально, думаю что все кто был со мной согласятся.

 

 

Паш, я очень рад за тебя, что тебе нравится тренировка в 10 человек, очень рад что тебе нравится тренироватья и бездвухсторонки.

Да и живешь ты рядом.

 

А мне вот, например, нет вообще никакого резона ездить на эту тренировку через всю москву!

Ибо ноги нагрузить я могу в фитнес зале, и не надо мне терять по 2 часа на дорогу, ради того, чтобы просто побегать в черкизоне.

 

Мне лично хочется, чтобы тренировка была полновестной и на ней присутствовало минимум 14-16 человек!

 

И еще, Лех извини, но вам любой фитнес-тренер скажет, что не будет ни какой эффективности в нагрузке 1 раз в неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не понял тебя. Причем тут опыт последних лет? Мы говорим про текущие тренировки!!! Еще раз задам вопрос: как нам дополнительно 3-4 человека помешают на тренировке????

2. Т.е. признаем, что трамва это уважительная причина и освобождает от взноса на время травмы?

3. Есть не только штрафы, но поступления за счет п.1 и за счет товарников!!!

 

P.S. Ну подумайте головой, сколько у нас еженедельно будет отсутсвовать по травме или командировке?? 1-2 человека!!! Все это покроется п.1. и п.3!!!!!!!

Спор не стоит выделенного яйца!!!

 

А мне вот, например, нет вообще никакого резона ездить на эту тренировку через всю москву!

Ибо ноги нагрузить я могу в фитнес зале, и не надо мне терять по 2 часа на дорогу, ради того, чтобы просто побегать в черкизоне.

 

Мне лично хочется, чтобы тренировка была полновестной и на ней присутствовало минимум 14-16 человек!

 

И еще, Лех извини, но вам любой фитнес-тренер скажет, что не будет ни какой эффективности в нагрузке 1 раз в неделю!

 

Опыт последних лет при том, что на тренировки только друзья и ездили. Ничего в этом хорошего нет и не будет.

 

Признаем или нет, это вопрос ко всей команде.

 

Вообще-то про товарняки я писал выше и еще раз повторяю "сумма ежемесячных взносов рассчитывалась исходя из того, что как раз 1 товарняк в месяц и будет".

 

Макс, на собрании помнится ты говорил, что тебе как раз удобнее начинать тренировку раньше, так как ты будешь ехать с работы с Таганки, и не удобно ждать 2 часа тренировку??? Когда мы играли/тренировались на Салюте мы с Варей так же через всю Москву ездили и ничего, главное чтоб желание было.

 

По поводу нагрузки не могу не согласиться. В тоже время никакие нагрузки в фитнесе на ноги, не заменят нагрузок на искусственном газоне. Это так же надо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что развели демогогию))))))) Из за 1400 в месяц?)))) Да мы больше на всякую херь в неделю тратим!

Считаю Сдавать должны все и полную сумму! А сможет или не сможет это уже непредвиденные обстоятельства!

Просто получается Что кто ездит на тренировки постоянно должен страдать из за тех кто не ездит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя все верно написал. И вообще, Макс, об этом (пропуске тренировок) надо было в соседней теме говорить (про трени на Локо). А то там отмалчивался, а когда дело дошло до устава, высказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ПРОШУ ВСЕХ ОЗНАКОМИТСЯ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПР. ЗАДАВАЙТЕ!!!

 

 

 

Утвержден

Решением общего собрания членов клуба

№ _____ от «____» ___________ 20__ г.

 

УСТАВ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА«MAZDA 3»

 

 

1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Устав любительского футбольного клуба «Mazda3» (далее «Устав») является документом, определяющим деятельность команды «Mazda3» (далее «Команда») и ее игроков (далее «Игроки»).

1.2. Настоящий устав утверждается на общем собрании членов команды. Все игроки команды, выражают согласие с положениями и правилами Устава, утвержденного общим собранием членов команды, обязуются выполнять и соблюдать их, либо же обязуются добровольно выйти из состава Команды.

1.3. Устав пересматривается не более 1 раза в год, начиная с момента подписания последней версии Устава.

1.4. Любые изменения к настоящему Уставу вносятся в порядке, установленном положениями настоящего Устава.

 

2. ОСНОВНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

 

2.1. Игрой (далее «Игра») называется матч одного из турниров, в котором участвует Команда.

2.2. Игроком команды считается футболист, принятый в состав клуба на основании решения членов правления клуба, в порядке установленным настоящим Уставом.

2.3. Игроком команды так же считается футболист, тренирующийся с командой не менее полгода до даты подписания последней версии Устава.

2.4. Собранием команды называется сбор Игроков команды для решения организационных вопросов. Дату, время и место команды назначает Капитан Команды. Собрания могут проходить не реже одного раза в 2 (два) месяца.

2.5. При отсутствии возможности присутствовать на собрании, Игрок заблаговременно извещает об этом Капитана или другое ответственное лицо. При этом, при решении вопросов, поставленных в повестку собрания, игрок имеет право передать свой голос другому игроку, о чем так же должен известить Капитана или другое ответственное лицо.

2.6. Тренером команды (далее Тренер) является выбираемый общим собранием членов команды, специалист, выполняющий обязанности по подготовке команды к официальным Играм на турнирах и управлением Командой во время самой Игры. Тренером Команды может быть действующий Игрок команды. В обязанности тренера входит:

• Определение состава Команды на Игру;

• Определения тактики на Игру;

• Определение замен во время игры;

• Проведение тренировочного процесса (далее Тренировка);

• Выбор времени товарищеских матчей и соперника;

2.7. Денежным фондом Команды называется сумма денежных средств, формируемая за счет ежемесячных взносов Игроков Команды и «спонсора», и расходуемая на оплату нужд Команды.

Под «нуждами команды», в рамках настоящего Устава понимается следующие расходы команды:

- взносы за участие в чемпионате Автомобильной Футбольной Лиги (далее «АФЛ») и других турнирах проводимых при участии АФЛ ;

- взносы за участие в иных коммерческих турнирах;

- расходы на приобретение спортивного инвентаря (мячи, манишки, насосы и т.п.);

- расходы на арендные платежи за футбольные поля, взимаемые с команды при организации тренировок;

- расходы на оплату услуг тренера;

- иные расходы, необходимые для нормального функционирования и развития команды, утвержденные общим собранием членов команды и правлением команды.

2.8. Тренировкой команды является организованный сбор команды для проведения тренировочных упражнений и/или тренировочных матчей. Место, время и дата проведения тренировок на форуме интернет сайта www.mazda3.ru. Ранее назначенная тренировка, подлежит отмене, в следующих случаях: температура воздуха составляет:

Меньше чем – 15, Либо больше чем 35 градусов по Цельсию.

2.9. Если Игрок, не посещает Тренировки, то Тренер не несет ответственность за его подготовку к играм, и выход на поле.

2.9. Взносом называется сумма денежных средств, вносимая Игроками Команды в Денежный фонд Команд. Сумма взносов и их периодичность определяются на Общем Собрании Команды исходя из текущих потребностей. Периодичностью различаются взносы на турниры и тренировки.

2.10. Сумма взносов может изменяться при возникновении непредвиденных расходов. В этом случае сумма дополнительного взноса утверждается на внеочередном Собрании Команды.

2.11. Капитаном Команды является один из Игроков Команды. Капитан выбирается путем голосования Игроков Команды, большинством голосов. По желанию Команды голосование может быть тайным. По желанию Капитан может передавать часть своих обязанностей членам команды. Обязанности Капитана команды:

• Представление интересов Команды на Совете Лиги

• Управление Командой во время отсутствия тренера

• Поддержание в Команде дружеской атмосферы и т.д.

• Заполнение протоколов матчей

2.12. Администратором Команды является ответственное лицо, отвечающее за организационные моменты в деятельности Команды. Обязанности администратора могут быть распределены между членами команды. Обязанности Администратора:

• Организация собраний и формирование вопросов выносимых на собрание;

• Звонки и sms-рассылки игрокам, тренеру о всех событиях Команды;

• Размещение объявлений на форуме;

• Проведение от имени команды платежей за участия в турнирах (сбор взносов)

• Проведение от имени команды платежей за арену полей для тренировок (сбор взносов)

• Проведение от имени команды оплаты за работу тренера (сбор взносов)

• Формирование списка должников и сбор задолженностей

• Подготовка экипировки

• Нанесение номеров и логотипов на форме и экипировке

• Формирование и предоставления организаторам турниров в которых участвует команда заявки

• Бронирование раздевалки для команды в дни матчей

• Обеспечение Команды на Играх питьевой водой (от организаторов)

 

3. ОБЯЗАННОСТИ ИГРОКА КОМАНДЫ

 

Игрок Команды обязуется:

3.1. Исполнять возложенные на него Командой, Тренером и Капитаном обязанности в должном объеме и в оговоренное время.

3.2. Вносить в Денежный фонд Команды взносы в утвержденные Собранием Команды сроки.

3.3. Посещать Игры, Тренировки и Собрания Команды. Игрок обязан присутствовать на установке в раздевалке перед игрой, а так же обязан присутствовать в раздевалке после окончания игры для проведения «разбора полетов»

3.4. Выполнять установку и указания Тренера или Капитана во время Игр и Тренировок.

3.5. Знать о предстоящих Играх Команды. Знать о ближайшем расписании Игр Команды. Самостоятельно узнавать время и место предстоящих Игр.

3.6. Прибывать к месту Игры не позднее, чем за 30 (тридцать) минут до ее начала.

3.7. Прибывать к месту Тренировки или товарищеского матча не позднее, чем за 10 минут до начала.

3.8. Быть терпимым к качеству игры своих одноклубников, не критиковать решения Тренера Команды, сдерживать свои эмоции во время Игры.

3.9. Участвовать в других мероприятиях Команды (например: просмотр футбольных матчей, игра в покер и т.д.). Участвовать в жизни клуба, в том числе посещать мероприятия клуба

3.10. Заблаговременно сообщать о невозможности своего присутствия на Игре или Тренировке Администратору (за день до события);

3.11. Всячески способствовать развитию Команды (например: привлекать новичков, вести статистику, писать отчеты).

3.12. Создать все условия, чтобы подойти к официальным матчам команды в оптимальной форме.

Игрок имеет право покинуть Команду, но только в случае выполнения всех финансовых и иных обязательств перед Командой.

3.1.3 Игрок команды, имеющий задолженность по взносам, утвержденным общим собранием и настоящим Уставом, на сумму превышающую ______________ (_________________) рублей 00 коп., отстраняется от участия в официальных играх команды, да полного погашения образовавшейся задолженности.

 

 

 

4. ЭКИПИРОВКА

 

4.1. Экипировкой называется игровая и спортивная форма Игрока Команды, а так же сопутствующие товары.

4.2. Экипировка, предоставляемая Клубом, является собственностью Клуба, и выдается на определенный срок под личную подпись Игрока.

4.3. Игрок обязуется бережно относиться к экипировке, использовать ее только в чистом виде, а так же соблюдать правила ее ношения.

 

5. УПРАВЛЕНИЕ В КОМАНДЕ

 

5.1. Органами управления команды считаются:

Общее собрание членов команды;

Правление

Капитан;

Администратор;

5.2. К компетенции общего собрания членов команды относится:

- Утверждение изменений у настоящему Уставу;

- Выбор членов правления;

- Выбор капитана;

- Выбор администратора;

- Выбор тренера;

- Установление размера ежегодных членских взносов;

- Определение штрафных санкций;

Все решения по вопросам рассматриваемым Общим собранием, принимаются большинством голосов;

5.3. Правление команды состоит из 3-х членов команды, избираемых из общего собрания членов команды сроком на 1 (один) календарный год.

К компетенции членов правления относится решение следующих вопросов:

- Определение турниров в которых участвует команда;

- Определение состава игроков для заявки на турниры, в которых участвует команды;

- Определение дополнительных расходов на нужды команды;

- Вопросы связанные с включением в состав команды новичков;

- Отстранение игроков из команды

 

6. Ответственность членов команды

 

6.1. Опозданием считается прибытие на Игру или Тренировку более чем на 10 минут с момента их начала.

6.2. В случае опоздания Игрок вносит в Денежный фонд Команды сумму в размере 100 рублей. В случае отсутствия Игрока на установке либо по окончания матча в раздевалке выносится штраф 100 рублей. В случае отсутствия на Игре или на тренировке без уважительной причины штраф 500 руб.

6.3. Штрафные санкции утверждаются на Общем собрании Команды.

6.4. Игрок имеет право покинуть Команду, но только в случае выполнения финансовых и иных обязательств перед Командой.

6.5. Игрок команды, имеющий задолженность по взносам, утвержденным общим собранием и настоящим Уставом, на сумму превышающую ______________ (_________________) рублей 00 коп., отстраняется от участия в официальных играх команды, да полного погашения образовавшейся задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А куда делись мои последние посты по предложениям по уставу?)) Ответственность за пропуск тренировок, за карточки и т.д.?

 

Кстати Макс, а почему ты из обязанностей капитана убрал:

• Обеспечение Команды игровыми мячами и манишками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делись мои последние посты по предложениям по уставу?)) Ответственность за пропуск тренировок, за карточки и т.д.?

 

Кстати Макс, а почему ты из обязанностей капитана убрал:

• Обеспечение Команды игровыми мячами и манишками

 

здесь никто, как ты любишь это делать, не удаляет постов))

 

Расшифруй плиз, что ты понимаешь под этой фразой? Ее можно понять совершенно по разному... Один может увидеть одно другой - другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я посты не удаляю))))) и не надо грязных намеков!

 

Под фразой обеспечение команды игровыми мячами и манишками лично я понимаю наличие на каждой тренировке и игре нужного количества мячей и манишек. Конкретно Паша долгое время возил большую сумку с мячами, фишками и т.д. Просто если ее можно понять совершенно по-разному, то ее наверное надо вынести на обсуждение, а не просто убирать из Устава и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я посты не удаляю))))) и не надо грязных намеков!

 

Под фразой обеспечение команды игровыми мячами и манишками лично я понимаю наличие на каждой тренировке и игре нужного количества мячей и манишек. Конкретно Паша долгое время возил большую сумку с мячами, фишками и т.д. Просто если ее можно понять совершенно по-разному, то ее наверное надо вынести на обсуждение, а не просто убирать из Устава и все?

 

Выноси на обсуждение, здесь демократия) обсудим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты убрал по-тихому, а я выноси на обсуждение)))) красава!!!!!!!

 

Совершенно точно помню, что писал сюда свои предложения по Уставу! Где они? Обязанности тренера, капитана, администратора есть, а ответственности нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...