Перейти к содержанию

УСТАВ КОМАНДЫ


ValeriCh

Рекомендуемые сообщения

На собрании об этом говорили. Сорри, что так долго, но вот выкладываю версию Устава. Сразу скажу, что за основу взят вариант любительской команды ФК Карелия, и измененный мною выложенный ниже вариант нуждается в корректировках.

 

1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Устав любительского футбольного клуба «Mazda3» (далее Устав) является документом, определяющим деятельность команды «Mazda3» (далее Команда) и ее игроков (далее Игроки).

1.2. Все игроки команды, подписав Устав, выражают согласие с положениями и правилами Устава, обязуются выполнять и соблюдать их, либо же обязуются добровольно выйти из состава Команды.

1.3.

1.4. Устав пересматривается каждые 6 месяцев, начиная с момента подписания последней версии Устава.

1.5. Вносить изменения в Устав может только руководитель Команды. Предложения по изменению и дополнению Устава могут вноситься Игроками Команды и утверждаться на собрании команды (далее Собрание) простым голосованием.

 

2. ОСНОВНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

 

2.1. Игрой (далее Игра) называется матч одного из турниров, в котором участвует Команда.

2.2. Игроком команды считается футболист, сыгравший не менее 10 Игр за команду в течении срока действия Устава и выражающий согласие с правилами и положениями Устава.

2.3. Игроком команды так же считается футболист, тренирующийся с командой не менее одного года до даты подписания последней версии Устава.

2.4. Собранием команды называется сбор Игроков команды. Дату, время и место команды назначает Капитан Команды. Собрания могут проходить не реже одного раза в два месяца.

2.5. При отсутствии возможности присутствовать на собрании, Игрок заблаговременно извещает об этом Капитана или другое ответственное лицо. При этом игрок имеет право передать свой голос другому игроку, о чем так же должен известить Капитана или другое ответственное лицо.

2.6. Тренером команды (далее Тренер) является выбираемый командой специалист, выполняющий обязанности по подготовке команды к официальным Играм на турнирах и управлением Командой во время самой Игры. Тренером Команды может быть действующий Игрок команды. В обязанности тренера входит:

• Определение состава Команды на Игру

• Определения тактики на Игру

• Определение замен во время игры

• Проведение тренировочного процесса (далее Тренировка)

• Выбор времени товарищеских матчей и спарринг-партнеров

2.7. Денежным фондом Команды называется сумма денежных средств, формируемая за счет ежемесячных взносов Игроков Команды, и расходуемая на оплату нужд Команды.

2.8. Тренировкой команды является организованный сбор команды для проведения тренировочных упражнений и/или тренировочных матчей. Если Игрок, не посещает Тренировки, то Тренер не несет ответственность за его подготовку к играм, и выход на поле.

2.9. Взносом называется сумма денежных средств, вносимая Игроками Команды в Денежный фонд Команд. Сумма взносов и их периодичность определяются на Собрании Команды исходя из текущих потребностей. Периодичностью различаются взносы на турниры и тренировки.

2.10. Сумма взносов может изменяться при возникновении непредвиденных расходов. В этом случае сумма дополнительного взноса утверждается на внеочередном Собрании Команды.

2.11. Капитаном Команды является один из Игроков Команды. Капитан выбирается путем голосования Игроков Команды. По желанию Команды голосование может быть тайным. Обязанности Капитана команды:

• Представление интересов Команды на Совете Лиги

• Управление Командой во время отсутствия тренера

• Поддержание в Команде дружеской атмосферы и т.д.

• Обеспечение Команды игровыми мячами и манишками

• Заполнение протоколов матчей

2.12. Администратором Команды является ответственное лицо, отвечающее за организационные моменты в деятельности Команды. Обязанности Администратора:

• Зонки и sms-рассылки игрокам, тренеру о всех событиях Команды

• Оъявления на форуме

• Олата участия в турнирах (сбор взносов)

• Олата аренды полей для тренировок (сбор взносов)

• Олата работы тренера (сбор взносов)

• Сор долгов

• Пдготовка экипировки

• Ннесение номеров и логотипов на форме и экипировке

• Фрмирование и предоставления организаторам заявки

• Бонирование раздевалки для команды в дни матчей

• Обеспечение Команды на Играх питьевой водой (от организаторов)

 

3. ОБЯЗАННОСТИ ИГРОКА КОМАНДЫ

 

Игрок Команды обязуется:

3.1. Исполнять возложенные на него Командой, Тренером и Капитаном обязанности в должном объеме и в оговоренное время.

3.2. Вносить в Денежный фонд Команды взносы в утвержденные Собранием Команды сроки.

3.3. Посещать Игры, Тренировки и Собрания Команды.

3.4. Выполнять установку и указания Тренера или Капитана во время Игр и Тренировок.

3.5. Знать о предстоящих Играх Команды. Знать о ближайшем расписании Игр Команды. Самостоятельно узнавать время и место предстоящих Игр.

3.6. Прибывать к месту Игры не позднее чем за 30 минут до ее начала.

3.7. Прибывать к месту Тренировки или товарищеского матча не позднее чем за 10 минут до начала.

3.8. Быть терпимым к качеству игры своих одноклубников, не критиковать решения Тренера Команды, сдерживать свои эмоции во время Игры.

3.9. Участвовать в других мероприятиях Команды или Клуба (например просмотр футбольных матчей, игра в покер и т.д.).

3.10. Заблаговременно сообщать о невозможности своего присутствия на Игре или Тренировке Администратору;

3.11. Всячески способствовать развитию Команды (например привлекать новичков, вести статистику, писать отчеты).

3.12. Создать все условия, чтобы подойти к официальным матчам команды в оптимальной форме.

Игрок имеет право покинуть Команду, но только в случае выполнения финансовых и иных обязательств перед Командой.

 

4. ЭКИПИРОВКА

 

4.1. Экипировкой называется игровая и спортивная форма Игрока Команды, а так же сопутствующие товары.

4.2. Экипировка, предоставляемая Клубом, является собственностью Клуба, и выдается на определенный срок под личную подпись Игрока.

4.3. Игрок обязуется бережно относиться к экипировке, использовать ее только в чистом виде, а так же соблюдать правила ее ношения.

 

5. ПРОЧЕЕ

 

5.1. Опозданием считается прибытие на Игру или Тренировку более чем на 15 минут с момента их начала.

5.2. В случае опоздания Игрок вносит в Денежный фонд Команды сумму в размере 50 рублей.

5.3. Штрафные санкции утверждаются на Собрании Команды.

 

 

Утверждено

 

ФИО Игрока, дата, подпись ____________

......................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Меня, конечно, не было на собрание, рассказали только о его итогах.

Вот то что я прочитал, мне кажется, перебор.

По большому счету бумага эта подписанная ни к чему никого не обязывает.

 

Какая оснавная цель этого устава?

Дисциплинировать игроков?

 

Если да, то возьмите действительно за правило формирование состава на основе тренировок. Хотя это тоже далеко не самый правильный поступок, есть различные обстоятельства. Пункт 2.8 об этом говорит, но для этого не надо писать "документ", чтобы утвердить правило.

 

Я не хочу подписывать такого рода бумагу.

 

Я считаю, что можно озвучить основные моменты, отписать их на том же форуме, касаемо дисциплины их будет всего несколько и придерживаться, а соблюдение данных принципов, их контроль будет идти от тренера и администарторов команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравился вот этот пункт:

 

3.9. Участвовать в других мероприятиях Команды или Клуба (например просмотр футбольных матчей, игра в покер и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а почему ты не хочешь подписывать? В чем проблема?

 

На собрании все, что описано в Уставе так или иначе обговаривалось, и было принято решение все задокументировать. Кстати на последней тренировке об этом говорил и тренер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья надо добавить пункт в котором сказано что игрок должен прибывать на тренировку или игру в строго выданной экипировке а не кто в чем попало !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб это все пошло на пользу команде и приносило результат...точнее помогло бы их добиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх, а разве пункт 5.1 не противоречит пунктам 3.6 и 3.7?

 

Мить, с какой стати он противоречит! Он дает понятие опозданию)))

 

Илья надо добавить пункт в котором сказано что игрок должен прибывать на тренировку или игру в строго выданной экипировке а не кто в чем попало !!!

 

Лех, в п 4.3. написано про правила ношения. Вот мы их все вместе обсудим о добавим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где п.1.3.?)))

п. 2.4 может стоит изложить так: "...Собрания ДОЛЖНЫ проходить не реже одного раза в два месяца..."

п. 2.6 дополнить:

-проводить анализ игр, ошибок

-возможно личное общение, обучение, объяснение ошибок

п. 2.12 дополнить:

-составление календаря на ближайшие месяц-два.

п. 3.8. изложить так: "Быть терпимым к качеству игры и поведению своих одноклубников, не критиковать решения Тренера Команды, сдерживать свои эмоции во время Игры, быть КОММАНДНЫМ игроком (подсказ и поддержка)."

п. 3.10 "Заблаговременно сообщать о невозможности своего присутствия на Игре или Тренировке Администратору или капитану

п. 3.11 дополнить:

"Всячески способствовать развитию Команды (например привлекать новичков, вести статистику, писать отчеты, организовывать встречи)"

 

п.3.13 не понятен.

если я не хочу играть по личным причинам, то почему я не могу уйти из команды?

объяснив причины и не найдя точек соприкосновения, стороны могут спокойно разойтись.

у нас не крепостное право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.3.13 не понятен.

если я не хочу играть по личным причинам, то почему я не могу уйти из команды?

объяснив причины и не найдя точек соприкосновения, стороны могут спокойно разойтись.

у нас не крепостное право...

 

Уйти можно. Никто никого силой не держит. Вот только надо сначала форму и долги отдать, а потом уходить. Собственно выполним свои обязательства - уходи спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, конечно, не было на собрание, рассказали только о его итогах.

Вот то что я прочитал, мне кажется, перебор.

По большому счету бумага эта подписанная ни к чему никого не обязывает.

 

Какая оснавная цель этого устава?

Дисциплинировать игроков?

 

Если да, то возьмите действительно за правило формирование состава на основе тренировок. Хотя это тоже далеко не самый правильный поступок, есть различные обстоятельства. Пункт 2.8 об этом говорит, но для этого не надо писать "документ", чтобы утвердить правило.

 

Я не хочу подписывать такого рода бумагу.

 

Я считаю, что можно озвучить основные моменты, отписать их на том же форуме, касаемо дисциплины их будет всего несколько и придерживаться, а соблюдение данных принципов, их контроль будет идти от тренера и администарторов команды.

 

 

Опуская некоторые комментарии по этому посту, добавлю только одно

там же на собрании было принято одно , на мой взгляд очень ВАЖНОЕ правило

а смысл этого правила примерно такой.. ЕСЛИ БОЛЬШЕНСТВО РЕШАЕТ, ТАК ТОМУ И БЫТЬ !!!

и система ПОДОБНОЙ ФОРМАЛЬНОСТИ была принята ЕДИНОГЛАСНО!!!

 

в уставе такого я не нашел;)

 

а то очень размыто и непонятно написано

 

 

Антон, Илья написал что Устав требует корретировки

 

вцелом, ТЕЛО выглядит не плохо, основные моменты изложены

 

предлагаю всем подумать, перечитать несколько раз, вынести на суд свои предложения,

и к 1 апреля , постараться получить окончательный вариант УСТАВА,

далее собрать собрание , на нем ПРИНЯТЬ и подписать ЕГО!!!

 

ПС

Илюх, требую добавить еще один пункт к уставу...

Положение и обязаности КЛУБА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мить, с какой стати он противоречит! Он дает понятие опозданию)))

 

Я скорее к тому, что опозданием, на мой взгляд, стоит считать именно нарушения пункта 3.6 и 3.7. В первую очередь пункта 3.6

А то получается, что игра идёт уже, например, 10 минут, и только что явившийся игрок не считается опоздавшим?

Это ж важнейший момент дисциплины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в уставе такого я не нашел;)

 

а то очень размыто и непонятно написано

 

Антох не размыто, а вполне понятно - "и иные обязательства". Понятно, что это все надо оговаривать точнее!

 

ПС

Илюх, требую добавить еще один пункт к уставу...

Положение и обязаности КЛУБА!

 

Дав, специально не добавил, ждал от тебя согласия)))

 

Я скорее к тому, что опозданием, на мой взгляд, стоит считать именно нарушения пункта 3.6 и 3.7. В первую очередь пункта 3.6

А то получается, что игра идёт уже, например, 10 минут, и только что явившийся игрок не считается опоздавшим?

Это ж важнейший момент дисциплины!

 

Мить, согласен. Должно быть так, что опозданием на Игру считается прибытие позднее чем на 15 минут оговоренного п 3.6. срока! В таком духе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил, что если игрок не может присутсвовать на тренировке из-за травмы или осутсвует по причине отсутсвия в городе (напр. командировка) не несет финансовой ответственности за эту тренировку (при условии что он к примеру предупреждает об этом зарание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил, что если игрок не может присутсвовать на тренировке из-за травмы или осутсвует по причине отсутсвия в городе (напр. командировка) не несет финансовой ответственности за эту тренировку (при условии что он к примеру предупреждает об этом зарание)

 

Макс, как узнать заранее что из-за травмы нет возможности посещать тренировку? Да и потом травма травме рознь. Смысл ежемесячных взносов в том, что в независимости от того, что у кого случилось (травма, пробка, командировка, работа и т.д.) остальные игроки не страдают деньгами. Собственно об этом и был разговор в теме про тренировки на Локо.

 

Да и вообще согласно этому Уставу, есть взносы на нужды команды. Они ежемесячные. Например как плата за членство в профсоюзе. Так и у нас - платишь 1400 в мес и все. И не обязательно привязывать эту сумму только к тренировкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил, что если игрок не может присутсвовать на тренировке из-за травмы или осутсвует по причине отсутсвия в городе (напр. командировка) не несет финансовой ответственности за эту тренировку (при условии что он к примеру предупреждает об этом зарание)

 

Макс, как узнать заранее что из-за травмы нет возможности посещать тренировку? Да и потом травма травме рознь. Смысл ежемесячных взносов в том, что в независимости от того, что у кого случилось (травма, пробка, командировка, работа и т.д.) остальные игроки не страдают деньгами. Собственно об этом и был разговор в теме про тренировки на Локо.

 

Да и вообще согласно этому Уставу, есть взносы на нужды команды. Они ежемесячные. Например как плата за членство в профсоюзе. Так и у нас - платишь 1400 в мес и все. И не обязательно привязывать эту сумму только к тренировкам.

 

 

Мне кажется ты смешал все в одну кучу.

1) Участие в чемпионате. Здесь все понятно. Каждый член команды (игрок) оплачивает свой "членский взнос"

2) Тренировки. Тут с тобой не соглашусь.

а) Травма. Кто-то получает ее, при этом он помимо того, что тратится на лечение (лечение не бесплатно!) он должен и попасть на оплтау. Считаю это в корне неправильно!

Если есть травма, есть официальное подтверждение - то человек освобождается от уплаты тренировки.

б) Командировки. У нас не так много людей, которые ездят по командировкам. Отсутсвие по этой причине считаю тоже уважетельная, так как ты не по своей инициативе и воле отсутсвуешь на тренировке!

 

Так что, если ты отсутвуешь по этим двум причинам, то на тебя не должно возлагаться материальная ответсвенность.

 

P.S. Есть люди, которые должны посещать тренировки:

1) члены нашего клуба (у нас не закрытая команда

2) возможные новички

3) друзья и партнеры

 

Привлечение на тренировки этих людей в финансовом плане позволит пополнить копилку финансовых поступлений на оплату тренировочного поля и даст возможность дособрать деньги, за тех кто отсутсвует по уважительной причине!

 

P.P.S. Игрок вносит взнос условно 1400 руб., если отсутсвует по уважительной причине п.1 и п.2, то часть сумму переносится на следующий месяц.

Администратор команды следит за тренировками, денежными поступлениями и корректирует оплаты в связи с отсутсвием, а так же использует курирует вопросы по штрафам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это все понимаю, но при этом так же понимаю, что в таких случаях игроки будут за тренировки платить не 350 а по 500 р как минимум! И здесь я считаю нужно в корне менять подход - все платят одинаковые ежемес взносы. При этом нет проблем с тренирвками и полем, приезжай - играй! Так же можно приглашать и друзей и новичков, только будет ли от массовости толк? Не получится, что приедут 20 человек и будем играть 10 на 10 или стоять на замене? Лично я в интересах команды готов вносить взносы, даже если заведомо не буду попадать на тренировки!

 

Простой пример! На тренировке в среду было 11 человек. Если бы скидывались разово, то получилось 7000/11 = 636 рублей! Что собственно почти в два раза больше, ведь на 2 тренировки в марте собирали по 350 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это все понимаю, но при этом так же понимаю, что в таких случаях игроки будут за тренировки платить не 350 а по 500 р как минимум! И здесь я считаю нужно в корне менять подход - все платят одинаковые ежемес взносы. При этом нет проблем с тренирвками и полем, приезжай - играй! Так же можно приглашать и друзей и новичков, только будет ли от массовости толк? Не получится, что приедут 20 человек и будем играть 10 на 10 или стоять на замене? Лично я в интересах команды готов вносить взносы, даже если заведомо не буду попадать на тренировки!

 

Простой пример! На тренировке в среду было 11 человек. Если бы скидывались разово, то получилось 7000/11 = 636 рублей! Что собственно почти в два раза больше, ведь на 2 тренировки в марте собирали по 350 рублей!

 

посмотри мое P.S. и P.P.S.

 

Я кстати не вижу никакой проблемы, что будут к нам приезжать эти люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я никого не заставляю! Решить надо голосованием. Я лишь основываясь на своем трех-летнем опыте ведения финансов команды, что других вариантов просто НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я никого не заставляю! Решить надо голосованием. Я лишь основываясь на своем трех-летнем опыте ведения финансов команды, что других вариантов просто НЕТ!

 

есть))) мои изменения все-таки касаются небольших исключений из общего правила, которые никак не скажутся на общей посещаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а для чего вам тогда тренер ???? Что бы друзей тренировать или гостей.... нет уж увольте, если есть команда в которой 16 человек то и тренироваться должны те 16 которые в команде плюс потенциальные новички, а не все подряд, всегда можно раз в месяц провести товарищескую игру с кем нибудь и отбить немного денег и полезно будет !!!! 3 тренировки плюс игра разве это плохо ????? А каких то там васю петю машу зину мне тренировать не интересно.... ТОЛЬКО ЧЛЕНОВ КОМАНДЫ МАЗДА 3....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...