Перейти к содержанию

Замена штатного ГУ на New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

- необходимость подключения выносного микрофона (благо, он идет в комплекте)

- синхронизация контактов с гугл-аккаунта (пока не разобрался, как сделать так, чтобы когда звонят, отображался не цифровой номер, а имя контакта)

- отсутствие фишки с автоувеличением громкости при увеличении скорости. В связи с хреновой шумкой в мазде - это прям напрягает.

- очень нужна камера заднего вида, она прям напрашивается))

 

В остальном, очень крутое приобретение, первое время аж хочется ездить на машине чаще, как будто она новая))

 

 

- так подключите acute.gif

- у меня синхронизация происходит при подключении телефона к ГУ по голубому зубу и при входящем звонке светится имя 

- без комментариев. Лично меня как-то не напрягает совсем, тем более что управление ГУ на руле работает. Лучше бы кнопку управления яркостью экрана

- с ней парковка станет намного проще. Ставил на место плафона освещения заднего номера. Вот недавно работать перестала. Погода не позволяет пока заняться неполядкой

Изменено пользователем nameIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- так подключите 

подключу) не проблема, хочу заказать сразу камеру заднего вида, чтобы по сто раз не разбирать)

+ надо решить проблему с AUX-разъемом, который в подлокотнике, он сейчас не работает. Нет связи с этим ГУ

 

 

- у меня синхронизация происходит при подключении телефона к ГУ по голубому зубу и при входящем звонке светится имя 

да, уже тоже разобрался, надо было тыкнуть на кнопочку синхронизации. Спасибо @Кламеру за подсказку

 

 

- без комментариев. Лично меня как-то не напрягает совсем, тем более что управление ГУ на руле работает. Лучше бы кнопку управления яркостью экрана

о да, еще один косяк - маленькая яркость экрана, на сильном солнце маленькие углы обзора(

 

 

- с ней парковка станет намного проще. Ставил на место плафона освещения заднего номера. Вот недавно работать перестала. Погода не позволяет пока заняться неполядкой

Тоже такую думаю брать. а где заказывали? все нет времени сесть и выбрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такую думаю брать. а где заказывали? все нет времени сесть и выбрать..

Как внедрил новое ГУ перестал пользоваться ауксом )) флешка и зуб

 

На ибее покупал. Пришла довольно быстро. Но есть небольшой косяк. Она не совсем точно встала на место, пришлось пассатижами кромку пластиковой рамки номера подломить. И все ровно в вырез бампера не до конца влезла. Но держится тем не менее крепко.

Ссылку в ЛС отправвил

Изменено пользователем nameIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже такую думаю брать. а где заказывали? все нет времени сесть и выбрать..

Как внедрил новое ГУ перестал пользоваться ауксом )) флешка и зуб

 

На ибее покупал. Пришла довольно быстро. Но есть небольшой косяк. Она не совсем точно встала на место, пришлось пассатижами кромку пластиковой рамки номера подломить. И все ровно в вырез бампера не до конца влезла. Но держится тем не менее крепко.

Ссылку в ЛС отправвил

 

 

Cможешь фото сделать как камера висит? "Внутри" бампера Над номером место есть под камеру, но там мне кажется очень грязное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Danil S, сегодня машину не планирую брать. Завтра сделаю.

Грязь, разумеется, будет лететь на камеру в дождливую погоду. Зимой снегом может легко залепить. Ну вышел, протер и все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-111145-0-35461700-1488105981_thumb.jpg

 

Малый кружок - повандалил пассатижами

Большой кружок - не до конца вставляется зажим ибо сама камера упирается в бампер. Можно и подпилить там снизу, но у меня не чем было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и мне пришло ГУ. Установил, работает пока без первоначальной настройки.

Возникли вопросы, производителю пока не писал.

При повороте ключа зажигания Can Bus издает 2а противных писка. Что бы это значило? Инструкций конечно же никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоил ))

 

 

Кто каким навигатором пользуется на ГУ?

 

Пробовал на мобилке от Яндекса, но он без интернета не умеет пересчитывать и прокладывать маршрут (хотя может это особенность приложения для Windows mobile).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем навител не устраивает?

Я по нему полстраны проехал

 

не то что бы не устраивает, просто им не пользовался уже очень давно. На андроиде (телефон) стояла крякнутая версия, устраивала полностью. Если вариантов лучше не найдется, придется как  то её туда прикручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При повороте ключа зажигания Can Bus издает 2а противных писка. Что бы это значило? Инструкций конечно же никаких нет.

о, звуки у нее вообще мерзкие. Сразу же отключил звук нажатия кнопок))

 

 

Кто каким навигатором пользуется на ГУ?

по Москве яндекс навигатор (тупо привык, ничего не могу поделать)

но еще поставил навител, чтобы было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то все готово и подключено и настроено.

Небольшой отзыв и обзор.

Слишком тщательно я подхожу к покупке очередного дорогого и технически сложного гаджета. Начал общаться с продавцом 30 января, а купил только 6 марта.

Доставлено в квартиру (EMS) и Китая за 27 дней.

Производитель eonon. Общался с ними на ebay, но что бы получить скидку (выпросил) покупал напрямую переводом через paypal. 

 

Вот характеристики:
- Android 5.1.1 OS 
- CPU: RK3188 1.6GHz Cortex A9 Quad-Core 
- RAM: SAMSUNG DDR3, 1GB 
- Своей памяти 16GB 

- Bluetooth 4.0. Звонилка работает отлично. Собеседник слышит хорошо без дополнительно подключенного микрофона. Прием сброс звонка на экране, на руле кнопок нет.

- Встроенный Wi-Fi

- поддержка 3G  (4G не поддерживает)

- Поддержка карт памяти до 32Гб.

- Отдельная карта microSD для карт навигаторов.
- You can choose one of the 87 built-in car logos or any image from your SD card as your boot logo (enter the factory setting, password: 126) 

Последний пункт интересный. Вход в дополнительное меню настроек, вход через Настройки-Заводские установки (это не сброс). Смена логотипа, программное уменьшение звука и т.д.

 

В комплекте:

Input / Output: 

- 1*Radio Antenna Input 
- 1*GPS Antenna Input 
- 1*min-B USB Input (на передней панели)
- 2 - 3G/USB Input (расключаются сзади и выводятся почти куда хочешь, но провода хватит только до конца подлокотника)
- 1*External Microphone Jack

- камера заднего вида со всеми проводами в комплекте

- проводок для подкл камеры

проводок для подкл сабвуфера

 

Рабочая температура ГУ (ответ от производителя)

We have confirmed with tech that the operating temperature of our head unit is -20℃--60℃ (полагаю что до +60).

 

Вот как то так.

 

Всем спасибо за помощь.

 

post-91933-0-56911200-1492343649_thumb.jpg

post-91933-0-18336100-1492343652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Производитель eonon

Наши коллеги весьма нелестно отзываются о нем

http://www.mazda3forums.com/668-2010-2013-electronics-discussion/718825-introducing-new-eonon-android-5-1-mazda-3-navigation-ga6163f-1024x600-hd-screen.html

Изначально тоже хотел взять его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нелестно отзываются о нем

Прочитал несколько страниц. Из минусов пишут про 1 Гиг оперативки, про радио и блютуз. Если не заси......рать чем попало устройство, то и работать оно будет хорошо. Согласен, это андроид и он сам себя загаживает, следить надо за этим.

 

Пока я не заметил ни одного минуса, радио и блютуз у меня работают исправно.

Изменено пользователем Danil S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, а что скажите про данное устройство? roximo cardroid rd-2404 все сомнения меня берут по его покупкеhelpsmilie.gif

http://roximo-russia.ru/getimg.php?BookImg=cards/ROXIMO_RD2404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- так подключите acute.gif

- у меня синхронизация происходит при подключении телефона к ГУ по голубому зубу и при входящем звонке светится имя 

- без комментариев. Лично меня как-то не напрягает совсем, тем более что управление ГУ на руле работает. Лучше бы кнопку управления яркостью экрана

- с ней парковка станет намного проще. Ставил на место плафона освещения заднего номера. Вот недавно работать перестала. Погода не позволяет пока заняться неполядкой

 

 

 

Недавно руки таки дошли до камеры и нашел в чем поломка была. На наших авто фонарь заднего хода (а именно от него и берется питание для камеры) установлен в крышке багажника. провод прокидывал через весь жгут проводом слева (а больше то и негде). Вот зимой провод на морозе и разломился. При открытии/закрытии багажника провод гнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод прокидывал через весь жгут проводом слева (а больше то и негде). Вот зимой провод на морозе и разломился. При открытии/закрытии багажника провод гнется.

 

А разве у жгута багажника нет разъёма в районе " выше домкрата " , как на ВК ?

 

post-79676-0-61386200-1502911255_thumb.jpg

 

Если подключаться там, то камера будет работать даже после перелома провода лампы заднего хода в гофре багажника.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

- так подключите :acute:

- у меня синхронизация происходит при подключении телефона к ГУ по голубому зубу и при входящем звонке светится имя 

- без комментариев. Лично меня как-то не напрягает совсем, тем более что управление ГУ на руле работает. Лучше бы кнопку управления яркостью экрана

- с ней парковка станет намного проще. Ставил на место плафона освещения заднего номера. Вот недавно работать перестала. Погода не позволяет пока заняться неполядкой

 

 

 

Недавно руки таки дошли до камеры и нашел в чем поломка была. На наших авто фонарь заднего хода (а именно от него и берется питание для камеры) установлен в крышке багажника. провод прокидывал через весь жгут проводом слева (а больше то и негде). Вот зимой провод на морозе и разломился. При открытии/закрытии багажника провод гнется.

тянул так , все нормуль ))

post-65535-0-17990900-1502956778_thumb.png

post-65535-0-76348900-1502956852_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А разве у жгута багажника нет разъёма в районе " выше домкрата " , как на ВК ?

 

attachicon.gifIMG_2243.JPG

 

Если подключаться там, то камера будет работать даже после перелома провода лампы заднего хода в гофре багажника.... 

 

Ээээ, чет не подумал об этом dry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...