Перейти к содержанию

Нужна подсказка! Где посмотреть на садящиеся самолеты в Мск?


vopo

Рекомендуемые сообщения

Решил к 8 марта сделать девушке сюрприз небольшой.. отвезти её с закрытыми глазами к какому-нибудь аэропорту (Домодедово или Шереметьево) и остановиться на трассе недалеко от взлетно-посадочной полосы.. И позволить открыть глаза когда самолет будет пролетать над нами.. Надеюсь это романтично)) Сидишь в теплом салоне авто, обнимаешься и смотришь как над тобой пролетают такие огромные махины.. Думаю, понятно разъяснил задачу))

 

Порылся в инете и нашел что можно это сделать окололо аэропорта Шереметьево, вот ссылка:

 

http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/44n/n44n-s27.shtml

 

а вот ссылка на проезд туда:

 

сцылко на карту

 

Вопрос: кто знает, возможно ли это? трасса действующая там? И сколько по времени займет если выезжать сегодня часов в 9 вечера из Москвы?

 

Может кто был там, расскажите, стоит ехать? А то что-то последнее время с дувушкой разладились немного((.. хочется что-то такое сделать ей приятное и необычное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Домодедово в конце парковки справа мона встать. Тока там на взлет они шли когда я там был. Когда большие взлетали машина немного кочалась даже. правда сетчатый забор присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Домодедово в конце парковки справа мона встать. Тока там на взлет они шли когда я там был. Когда большие взлетали машина немного кочалась даже. правда сетчатый забор присутствует.

Спасибо, Кирилл! :good: Но все-таки, навернее, удобнее в Шереметьево.. Она территариально в СВАО живет.. Хотя, этот вариант тоже рассмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доезжая до Домодедово есть у поста ГАИ поворот направо (там перекресток большой и пост, не ошибешься)

Так вот, вдоль той дороги машины десятками стоят, смотря на взлетающие/садящиеся самолеты ;)

Правда стоять не оч удобно... Дорога по 1 полосе в каждую сторону, им на обочину капитально заезжать приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шарике многие смотрят съехав с трассы, там очень хорошо видно пузо лайнера!)

То есть там все в силе - можно ехать и смотреть сегодня,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шарике многие смотрят съехав с трассы, там очень хорошо видно пузо лайнера!)

То есть там все в силе - можно ехать и смотреть сегодня,да?

 

думаю сегодня самое то, ибо на 8 марта там не встанешь))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего во Внуково, там трасса ближе всего и забор убрали. Высота судов 40-45 м. место для стоянки есть. Только одна засада с курсом захода, для идеального просмотра должен быть 240, (со стороны города). От ветра зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доезжая до Домодедово есть у поста ГАИ поворот направо (там перекресток большой и пост, не ошибешься)

Так вот, вдоль той дороги машины десятками стоят, смотря на взлетающие/садящиеся самолеты ;)

Правда стоять не оч удобно... Дорога по 1 полосе в каждую сторону, им на обочину капитально заезжать приходится

Спасибо!! Думаю, сегодня вечером будет морозец небольной, обочина будет твердая.. станем, надеюсь)

Как думаешь, девушке понравится? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шереметьево, если ехать в сторону 1-го терминала, через 2-й...

там легко понять, особенно днем, там четко виден прям у дороги фанари посадочной полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего во Внуково, там трасса ближе всего и забор убрали. Высота судов 40-45 м. место для стоянки есть. Только одна засада с курсом захода, для идеального просмотра должен быть 240, (со стороны города). От ветра зависит.

Внуково - не удобно территориально((( А так, спасибо за совет! Не мне, так может кому другому он будет полезным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шереметьево, если ехать в сторону 1-го терминала, через 2-й...

там легко понять, особенно днем, там четко виден прям у дороги фанари посадочной полосы

Блин, я вот думаю, как бы мне поворот не поехать.. я в тех краях на своем авто буду впервые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доезжая до Домодедово есть у поста ГАИ поворот направо (там перекресток большой и пост, не ошибешься)

Так вот, вдоль той дороги машины десятками стоят, смотря на взлетающие/садящиеся самолеты ;)

Правда стоять не оч удобно... Дорога по 1 полосе в каждую сторону, им на обочину капитально заезжать приходится

Спасибо!! Думаю, сегодня вечером будет морозец небольной, обочина будет твердая.. станем, надеюсь)

Как думаешь, девушке понравится? :blush2:

Но имей в виду, там пузо самолета не увидите ;) Там расстояние приличное, вид сбоку, т.е. плавный взлет и посадка

Вечером красиво ;)

Сама там долго не стояла, просто проезжала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шереметьево, если ехать в сторону 1-го терминала, через 2-й...

там легко понять, особенно днем, там четко виден прям у дороги фанари посадочной полосы

Блин, я вот думаю, как бы мне поворот не поехать.. я в тех краях на своем авто буду впервые..

ты в шереметьево 2 ездил когда-нибудь?

если да, то там подъезжая к шлагбаумам, есть дорога которая ведет прямо, правее этих шлагбаумов....

тебе на нее и постоянно прямо по ней, проедешь светофор, и прямо...если ты будешь не слишком поздно, то ты увидешь кучу машин припаркованных на аварийках, и вообще едь медленно смотри по сторонам....там будет несколько огромных пилонов стоять, в виде ворот в регби с красными фонарями на них...это и есть пасадочная полоса, самолеты пролетаю над тобой в метрах 10-15. Гул и острые ощущения обеспечены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот место во Внуково.

А фотка эта с авиа-симулятора тренировочного?

 

Нет не на Киевке, надо свернуть к вокзалу далее развилка на указатель (VIP).

Фото с "живого" лайнера, Боинг 737-500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотка эта с авиа-симулятора тренировочного?

 

ахахахахахахахахах)))))))

 

Андрюх, камень в твой огород)))))))))))))))

 

Да ладно я это так не воспринимаю) Они же не знают)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в шереметьево 2 ездил когда-нибудь?

если да, то там подъезжая к шлагбаумам, есть дорога которая ведет прямо, правее этих шлагбаумов....

тебе на нее и постоянно прямо по ней, проедешь светофор, и прямо...если ты будешь не слишком поздно, то ты увидешь кучу машин припаркованных на аварийках, и вообще едь медленно смотри по сторонам....там будет несколько огромных пилонов стоять, в виде ворот в регби с красными фонарями на них...это и есть пасадочная полоса, самолеты пролетаю над тобой в метрах 10-15. Гул и острые ощущения обеспечены

 

Спасибо, дружише!!! Я уже трепещу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот место во Внуково.

А фотка эта с авиа-симулятора тренировочного?

 

Нет не на Киевке, надо свернуть к вокзалу далее развилка на указатель (VIP).

Фото с "живого" лайнера, Боинг 737-500.

500-й? 5 литровый? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотка эта с авиа-симулятора тренировочного?

 

ахахахахахахахахах)))))))

 

Андрюх, камень в твой огород)))))))))))))))

 

Да ладно я это так не воспринимаю) Они же не знают)))))))))

Да не)) Я без камней))) Просто панель приборов (или как она в самолете называется) выглядит не объемной)) Поэтому и подумал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, я в фотку посадки еще раз вгляделся (из кабины которая) - аж мурашки по телу)))) Последний раз когда летел.. вроде Домодедово (из Тюмени прилетал).. туман был страшенный.. я конца крыла не видел в иллюминатор.. Думал, как же ребята садиться собираются.. В итоге все тьфу-тьфу нормально!)) Это не веники вязать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...