Перейти к содержанию

major и его немеренные расценки!!!


drivers

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет, как быть или что делать…

В общем это началось уже давно, приехал я на 0-е ТО и поставил себе сигнализацию (это была моя ошибка). В первые же дни первый глюк сигналки, поставил на охрану она сообщила, что какая-то дверь не закрыта, похлопал всеми дверьми и всё стало нормально, этому я не придал никакого значения… Далее чуть позже около 3-х ночи подъём, сигналка кричит что дверь и капот открыли… Пол двора я наверное разбудил, пока стоял рядом, хлопал капотом, дверьми, прижимал пальцем концевик капота, но всё равно она сообщала что машина вскрыта, закончилось тем, что я просто закрыл с ключа. Позвонил, пообещали разобраться когда приеду. Тут конечно моя вина, поехал не сразу (много работы и т.д.) и особо она меня не докучала, иногда днём покричит, и всё. Подошло время ТО-1 поехал и заодно попросил посмотреть сигналку, посмотрели и поменяли концевик капота (меня насторожило, ведь сигналка сообщала ещё и про двери, но они специалисты и им виднее). Глюки продолжились но через большой промежуток времени, на то что она иногда сообщает что дверь не закрыта или багажник хоть я его и не открывал я уже не обращал внимание. Походит время ТО-2 и срок гарантии сигнализации, приезжаю и прошу посмотреть сигнализацию, приехал поздно и вообще спасибо им за то, что идут на встречу по поводу договора о времени, мне почти 60 км до них, езжу туда исключительно из за того, что знакомые говорили, что там хороший сервис, так что оставил машину там… На следующий день звонок, сообщили что у меня 80% (для меня это не новость, я знал о том что колодки уже изношены) износа передних колодок, и рекомендовали поменять свечи и промыть инжектор (машинка иногда вздрагивает на холостых), ну хорошо говорю делайте. Сообщил, что отказывал один раз ГУР, причём когда машина стоит на холостых слышен его стон, а когда начинаешь крутить руль естественно шум усиливается, в двигателе слышен клацанье клапана и вообще какой-то дополнительный шум (тут я может, и не прав, может всё это и должно быть на 2-ух литровых, но я сомневаюсь), и просил поменять дворники. В общем позвонили и сказали приезжайте готово. Приезжаю, опять поменяли концевик капота, на этот раз спросил, она показывает двери и багажник тоже, ответ: понимаете, он ржавенький стал контакт плохой вот она и неверно отображает(далее пропускал мимо ушей понял, что на уши мне вешают лапшу, но ничего доказать я не могу, ладно поехал домой). Да ещё момент всё ТО в месте с дворниками мне обошлось со скидкой 20000 с копейками. Еду домой, наслаждаюсь ездой, больше не надо думать о том, что колодки могут в любой момент кончиться, с ГУРом сказали, что всё хорошо, двигатель в полном порядке, а дворники прекратили грохотать по лобовику, одним словом «кайф». Эйфория продолжилась не долго, в пробке обращаю внимание, на то, что машина по прежнему вздрагивает. Я знал, что с MAJORа позвонят, не заставили себя ждать, в общем спросил почему, ответ: возможно не качественный бензин (ну думаю действительно, такой вариант возможен). Вот и выпал снежок, стало скользко, шиномонтаж рядом, закинул шиповку в багажник и туда. Сняли колёса, и не знаю зачем, но меня приспичило посмотреть на новенькие колодки, не тут то было, колодки старые!!! Звоню, вопрос: почему, ответ: а вы не просили поменять, короче, день испорчен в глушь, получается изо всего, что они мне сделали полезное только, замена дворников, и смена масла с фильтрами. Салонный фильтр возможно поставили криво или что то не докрутили, появился сверчок в торпеде, на больших оборотах вентилятора печки появился звук рачания.

 

ВЫВОД: Замена масла с фильтрами, замена дворников + мойка авто мне обошлось со скидками по клубной карте всего в 20000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень конечно понятно,почему про major в разделе БЛОК Акари Моторс :blink: а что же ты сразу всё не проверил? как правило,если что-то меняют, кладут в багажник,чтоб не было лишних вопросов :blink:

простите промахнулся, просто думаю заехать сюда и поменять колодки, тормоза то всё таки нужны:-) Я столько всего могу накидать в багажник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе же должны были дать на руки бланк, где указан перечень выполненных работ и стоимость,так если в нём есть замена колодок, то ведь можно легко предъявить претензию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе же должны были дать на руки бланк, где указан перечень выполненных работ и стоимость,так если в нём есть замена колодок, то ведь можно легко предъявить претензию?!

Я никогда не смотрю, сделали и ладно.

 

Думаю сейчас поехать туда, и потребовать для начала возврата денег за сигналку, и её демонтирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не смотрю, сделали и ладно.

 

 

:blink: ну,как так можно,не проверив??? А бланк уже выкинул?

 

Думаю сейчас поехать туда, и потребовать для начала возврата денег за сигналку, и её демонтирования...

 

ну,оформят тебе рекламацию,только вот деньги точно не вернут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бамажка есть, только зачем она мне? меня раздражает факт того, что сделали ненужные работы, типо поменяли свечи, и промыли инжектор, а про колодки не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло тебе поменяли?!))) или тоже нет....там такое бывает...уже несколько раз слышал!

напмсано, что да, и даже на даливку оставили мобил, правдо я обычно оригинальное лью, мобил не доверяю, но меня не спрашивали, а у меня из головы вылетело, беспокоил ГУР и шум в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ОД не доверял. Поэтому обслуживаю У знакомых ребят (толковых) на сервисе. В четыре раза дешевле. Пробег 60 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ОД не доверял. Поэтому обслуживаю У знакомых ребят (толковых) на сервисе. В четыре раза дешевле. Пробег 60 тыс.
Эти ТО могу делать и сам, в плоть до частичной замены масла в АКПП. Вопрос в гарантии.

 

Перенесите тему, пожалуйста, я не нашол как её удалить, что-бы создать в мажоре

 

спасибо, а можно ещё и в MAJOR 18 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую канешна, но они мля такие эти дилеры.

Сам ТО прохожу в Мажоре на Новой риге, вроде ничего.....

Кстати они тебе старые фильтры и колодки в багажник кинули??

А ваще нахрена такое ТО делать, сделал по регламенту и в клубный маздасервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую канешна, но они мля такие эти дилеры.

Сам ТО прохожу в Мажоре на Новой риге, вроде ничего.....

Кстати они тебе старые фильтры и колодки в багажник кинули??

А ваще нахрена такое ТО делать, сделал по регламенту и в клубный маздасервис.

Колодки не меняли, фильтр лежит, ну его можно от куда угодно принести, но поменяли точно, салон стал быстрее прогреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь всё встало на свои места. По поводу колодок действительно вышла накладка, или кто то что то не до понял, забыл или недослышал. По двигателю, это нормальный звук 2-ух литрового движка. ГУР с ним проблемка, выходил из строя но компьютер ошибку не фиксирует, поэтому ничего делать не могут. По поводу вздрагивания двигателя есть только мысли (а возможно это просто мои придирки к авто). Вот с сигналкой всё гораздо сложнее, естественно заставить показать глюк в нужный для меня момент не возможно, в общем ей занимаются. Так что все вопросы разрешились, мирно и благополучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня с ГУР, после 2х часов в пробке отключается гидрач((( В НЕЗАВИСИМОСТИ обьяснили то что с двух литровыми движками такое случается)) Говорят все нормуль) Я забил B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не печально, но ТО-2 можно сделать за 10ку, дворники стоят 1000р. А отдал ты 20ку....

 

У Вас есть деньги? Мы готовы их потратить! -Такой девиз у любой компании и если ты не вдавался в детали, не контролировал процесс, то извини, но тебя НАИПАЛИ! =)

 

МАЖОР-полугнилая контора, где работаю без трудовых, куча косяков в работе высшего менеджмента и соответственно сервис-гамно.

 

Меня вот НЕЗАВИСИМОСТЬ развела на 1700, за кусочек пластыря в вентиляторе печки -)))) Насколько я дотошный до этого всего, заипу любого, но эти суки меня развели! Тема даже есть в разделе Независимости...

Причем че меня пробесило прям с первых минут: Может вы туда лазили сами, чинили чета и тд и тп...я отвечаю ему: ты че? ебу дал? я даже хз как панель снимать. Нууууу мы посмотрим, разберемся...тоесть он сукан заведомо пытался меня убедить, что я лазил во внутрь!!!! Гамдон!

 

Я спорил с ними часа 3-4....выепал их по полной программе, просто тачку не хотели выпускать мою из сервиса, иначе бы сел и уехал =)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...