Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какие дворники лучше? Зимой этот вопрос становится особенно актуальным. В этой теме мы постараемся объединить эмоции и статистику, ведь клуб - это коллективный отдел технического контроля над качеством дворников и каждый день тысячекратно проверяет работу щеток, производители которых часто меняют конструкцию, комплектующие и место сборки. Как результат - самые неожиданные сюрпризы от, казалось бы, проверенных щеток.

 

Львиную долю рынка занимают две модели комплектов передних дворников - Бош Аэротвин и Чемпион Аэровантаж. Причем Бош устанавливается на Мазду 3 на заводе ( а это означает, что все владельцы Мазды 3 знакомы с работой щеток Бош ) и продается как оригинальные запчасти Мазда.

 

По 10-бальной шкале дворникам Бош можно дать 8 баллов: ресурс в среднем 25 000 километров, возможно неплотное прилегание к стеклу по центру щетки ( лечится ), на сильном морозе дубеют и шумят.

Дворникам Чемпион можно дать 9 баллов: ресурс в среднем 25 000 километров, возможно неплотное прилегание к стеклу концов щетки ( лечится ).

 

Дворники Валео ( они же СВФ ) в последнее время очень нестабильны и могут проработать всего пару месяцев, поэтому оставим их пока без оценки.

 

Коды для поиска BOSCH AEROTWIN:

3397118927

A927S

 

Коды для поиска CHAMPION AEROVANTAGE:

KF53B/C02

KF53B

KF 53B

 

Продавцы используют разные коды для одного комплекта, причем цены тоже могут отличаться, поэтому при поиске в Интернете пробуйте все коды.

 

( Продолжение следует ) :)

Благодарю! Может еще подогреваемые бывают или хотябы вибро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подведены предварительные итоги зимней эксплуатации дворников Чемпион и Бош. Подробности тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю на счет ваших там тестов, но из того, что стояло(кроме Чемпиона...их еще не встречал на Мазду)...больше всего понравились Valeo...

Сейчас стоят SWF..шняга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 10-бальной шкале дворникам Бош можно дать 8 баллов: ресурс в среднем 25 000 километров,

Не знаю... Если штатные Бош, то их раньше все меняли сразу после покупки авто (если почитать форум года так 2-3 назад), потому как г. редкостное. Скрипели страшно и терли не айс. Хотя може раньше штатные были не Бош? А за 3 года использовал 5-6 пар, больше всего понравились SWF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, я тоже сдал положительный тест на наивность...

 

купил щетки хорс... гуамно то ещё. Категорически несоветую.

повёлся на заявленные харктеристики: от -50 до +65

 

в итоге при -10становятся дубовыми, скрипят и трут полосами. причем если водительские - ещё более-менее, то справа вообще порнуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, я тоже сдал положительный тест на наивность...

 

купил щетки хорс... гуамно то ещё. Категорически несоветую.

повёлся на заявленные харктеристики: от -50 до +65

 

в итоге при -10становятся дубовыми, скрипят и трут полосами. причем если водительские - ещё более-менее, то справа вообще порнуха.

 

 

Хорс это вообще ужас...китай и то лучше))

у меня кстати SWF дубеют и скрипят...а трут вроде ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете насчет заднего? Штатный чистит омерзительно, особенно в слякоть, когда стекло покрыто мерзостью, состоящей из незамерзайки и грязи. Кто какой ставил сам, сколько стоит щетка?

Самый лёгкий вариант,снимаешь задний дворник-приходишь в магазин-по размеру своего дворника покупаешь дворник Чемпион(амерят тебя его в магазине).Старый же дворник не выкидывешь,а вставляешь в него резинку(гд-то видел тему по этому поводу,поищи в поисковике).И старый будет у тебя под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше склоняюсь к тому, что щетки от GOLFIV лучший выбор.

Можно брать по одной, например, левую 1J1955425B.

И зиму выдерживают достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше склоняюсь к тому, что щетки от GOLFIV лучший выбор.

Можно брать по одной, например, левую 1J1955425B.

И зиму выдерживают достойно.

Чистят на самом деле хорошо, но долговечностью не отличаются, 3-4 месяца, на большее не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояли щетки, чистили хорошо, но со снегопадом и морозами

стали замерзать и отвратительно чистить (местами вообще не очищали). Поехал в магазин, снял одну,

показал продавцу и узнал что енто у меня valeo, причем не дешевые и у них ничего лучше нет (хотя был довольно большой выбор)

снял вечером щетки, взял домой, хорошенько помыл теплой водой, протер обильно силиконом и оставил на ночь. на утро протер сухой тряпкой -

убрал все остатки силикона, поставил и ненарадуюсь , чистят как новые.

з.ы. вообще каждая лягушка хвалит свое болото, поэтому если у вас были щетки и они вас устраивали, может их и поставить??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше склоняюсь к тому, что щетки от GOLFIV лучший выбор.

Можно брать по одной, например, левую 1J1955425B.

И зиму выдерживают достойно.

Чистят на самом деле хорошо, но долговечностью не отличаются, 3-4 месяца, на большее не хватает

Тоже так думал. Перед зимой решил поменять на родные но очень быстро вернулся назад.

Кстати, правый дворник тер средне, может качество нестабильно.

Вобщем, пользую с февраля 2009, доволен. Правда форсунки уже полгода как веерные....

 

PS Вот у друга на ЛансереХ уже 3 года дворники родные, ни разу не менял, трут как новые.

А тут проблема, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и своим опытом. Вторая зима на машине. В первую стояли родные на новой машине - был доволен - тихо ходили, хорошо чистили. В этому году (к стати 40 тыс уже) родные совсем умерли - скрипели страшно и плохо чистили. Купил Valeo (что было у продавца). Неделю - было иделаьно и тихо и хорошо чистили. А через месяц стали поскрипывать и чистят с полосами, раза 3-4 приходится гонять, что бы более-менее нормально стало видно. Как поведут себя дальше - не знаю, но уже я от них не в восторге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeo. Специально купил перед поездкой в Москву, им ща гдет месяц. Не айс, обе трут фигово, полосами. Буду искать замену :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeo. Специально купил перед поездкой в Москву, им ща гдет месяц. Не айс, обе трут фигово, полосами. Буду искать замену :(

В подписи, ты на трешке - 2 мес 3 дня. Машина не новая или родные дворники тебе совсем не нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатные спустя 9 месяцев аккурат к зиме стали полосы оставлять, попробую еще раз бош - если будет также, буду пробовать трайко или свф

 

http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/wipers/

 

http://zameni.ru/images/stories/brands/neoformautoworld.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина прошла 52 000 км за 1,5 года.Сейчас водтельская щетка стала затирать лобовое стекло.Сейчас думаю ставить Чемпион или Валио.Не могу решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня swf уже больше года, трут норм когда чистые и не обледенелые)

Меня больше парит задний дворник, который сцуко халтурит жестко, на что его поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце декабря умерли штатные дворники....Всё думал какие поставить...поставил Чемпионы,в основном к ним меньше всего нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeo. Специально купил перед поездкой в Москву, им ща гдет месяц. Не айс, обе трут фигово, полосами. Буду искать замену :(

В подписи, ты на трешке - 2 мес 3 дня. Машина не новая или родные дворники тебе совсем не нравятся?

 

я второй хозяин... дворники с которыми купил матрешку совсем "мертвые" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,не подскажите, где можно дворники (да и вообще запчасти) заказать,чтобы доставка была в регионы. И недорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,не подскажите, где можно дворники (да и вообще запчасти) заказать,чтобы доставка была в регионы. И недорого))

 

http://магазине.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе Щетки Trico NeoForm 536 и NeoForm 456 в морозы не подводили до сих пор работают хорошо!из минусов цена дороговато и 45см дворник а 48 плохо прижимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе Щетки Trico NeoForm 536 и NeoForm 456 в морозы не подводили до сих пор работают хорошо!из минусов цена дороговато и 45см дворник а 48 плохо прижимается!

мне тоже понравились) пока ещё трут)

до них менял только резинки на родных дворнягах - итог конечно был бредовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...