Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ а они же по размерам идут,какой на седанчиГ надо??И модельку тож напишете ,плиззззз а то штатные такое гомно ужасть,уже устала от них(((

 

Седанчиг, хетчбечиг, все одинаково. Говорите, что на мазду-3. Если сомневаетесь, свои снимите и сравните. Обратите внимание, что водительский дворнЕГ длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Покупал Бош в обычном магазине на Академика Волгина (недалеко от пересечения с Бутелрова, если ехать к Обручева). За 1030. Доволен как слон.

 

Это напротив школы милиции палатки с запчастями????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а они же по размерам идут,какой на седанчиГ надо??И модельку тож напишете ,плиззззз а то штатные такое гомно ужасть,уже устала от них(((

 

Седанчиг, хетчбечиг, все одинаково. Говорите, что на мазду-3. Если сомневаетесь, свои снимите и сравните. Обратите внимание, что водительский дворнЕГ длиннее.

Спасибки))))Ну что длиннее это и блондинке понятно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал Бош в обычном магазине на Академика Волгина (недалеко от пересечения с Бутелрова, если ехать к Обручева). За 1030. Доволен как слон.

 

это магаз справа сразу за светофором после пересечения Волгина и Бутлерова, если ехать к Обручева. Там дальше слева шиномонтаж и заправка ТНК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosh! Аэротвин 927. 670 рубликов в экзисте комплект. Лучшего не видел

Скажи пожалуйста код запчасти!!

 

 

Для всех, кто ищет Бош Аэротвин! Код детали 3 397 118 927 на экзисте. Цена от 650 до 750р. В зависимости от региона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3 года перепробывал все дворники.

Штатные умерли за месяц. Вот что мне не понятно, так это как на японской машине оказались бельгийские дворники :blink:

Купил типа оригинал мазда, был очень удивлен, что дворники то же валео, что и стояли, месяц и опять жижа на стекле.

Ставил резинки хорс...жесть. Даже не думайте :helpsmilie:

Пробывал SWF, трут хорошо, живут 2 месяца.

Потом попробывал Champion : 2 месяца.

В итоге последние дворники bosh отходили с апреля, но это в летний период, когда особо ими и не пользуешься.

Где-то читал что вся беда из-за слабых прижимных пружин, особенно на правом дворнике.

P.S. личный вывод - берите что подешевле, трут они все примерно одно время...недолго. :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!.

И так, начну рассказывать про свое приключение.

03.11.2009г сижу на форуме, читаю про дворники (т.к. свои уже год стояли и ни разу не менял).

Нашел хорошие комменты про резинки maruenu. Защел на сайт, нашел ближайшиа адрес, Новые черемушки, для меня ближе всего.

Звоню, да есть такие, сказали что поменяю... Приезжаю:

-Вместо цены 920р как сказали по телефону 1411р за 2-резинки. (я мальца при...ел) Ну что делать, приехал уже. Стали менять.

-Иду ставить, поставил. И тут самое интересное, прыгают по стеклу, воду не собираю, скрипят.

-Снимаю, иду обратно. Ребятки, мол, сделали хренова. Продавец поковырялся, говорит слишком много резинки в дворник запихнул и плохо обрезал!.. на что я и спрашиваю, вы же не первый кому я делаю!? ... промолчал.

-Очередной раз иди ставить, чуть лучше но таже х...ня. И снова к ним.

-В этот раз вышли с ним вместе!. Я сижу в машине, а он выгибает изгибает дворник, говорит щас будет норм. (человеку объясняю, его гнуть нельзя сильно, т.к. он потом вообще тереть не будет- из прошлого опыта. Но он принебрег моими словами и изгибает его) Ставим-------Вообще АД!!!

-я в шоке, говорю, иди обратно мне все меняй, поменял он мне только левый дворник он и касячил. Правы то супер(был).

-поставили обратно, я 20 мин изгибал его в обратно... более менее сделал.

-на след. день и правый стал тоже прыгать по стеклу... Я был просто в гневе.

-по поводу резинок maruenu ничего против не имею, а вот руки оторвать нужно. (если не умеешь делать, не фиг браться)

-щас буду лазить по экзисту, щетки заказывать.

 

 

 

 

Народ, из личного опыта, посоветуйте нормальные дворники!!!

пока тока думаю БОШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера только вставил резинки maruenu. купил 2 резинки длиной 650 по 452 рубля каждая - итого 904 рубля. вот такого рисунка лента - как последняя на рисунке (домой приду посмотрю поточнее на пакете от неё нарисовано, но по-моему последняя)

lenta.jpg

в коричневой пачке была. вставлять ума много не надо.. в бошевские дворники влетела вообще без напряга... т.к. продавец сказал что в ЭТИ дворники (я их специально принёс показать) вот такой рисунок пойдёт просто супер и всё будет гуд)))) так и было.. не стал никому доверять - сделал всё сам. всё ИДЕАЛЬНО!!!!!!))) так что - всегда всё делай САМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С передними все понятно, а вот как заменть и чем задний двроник? в эксплуатации 2 года, уже не трет =) типа хелп =)

 

 

я пробовал поменять резинку.. но... не получилось... в родном р резинке стоит железяка... которая делает так, что он трёт всё стекло полностью.. в купленную резинку железяка не влезла... так что покупать дворник в сборе... на автодворник ру он по-моему стоит 450рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера только вставил резинки maruenu. купил 2 резинки длиной 650 по 452 рубля каждая - итого 904 рубля. вот такого рисунка лента - как последняя на рисунке (домой приду посмотрю поточнее на пакете от неё нарисовано, но по-моему последняя)

lenta.jpg

в коричневой пачке была. вставлять ума много не надо.. в бошевские дворники влетела вообще без напряга... т.к. продавец сказал что в ЭТИ дворники (я их специально принёс показать) вот такой рисунок пойдёт просто супер и всё будет гуд)))) так и было.. не стал никому доверять - сделал всё сам. всё ИДЕАЛЬНО!!!!!!))) так что - всегда всё делай САМ)

 

Взял тоже их, правда посмотрели с продавцом по каталогу и взял 1 одну короткую вторую на 650, короткая не подошла где то на 2-2,5 см короче чем надо. Поехал менять, а на 650 закончились сцуко..., теперь жду когда подъвезут, деньги вернули без проблем, хотя сильно не аккуратно порвал упаковку. Так что будьте внимательны, берите 2 по 650!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же вы геморроитесь? Уже не один контакт приведен в теме, где можно купить пару меньше чем за тысячу. Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект из двух щеток стеклоочистителей для лобового стекла Мазды 3 длиной 53см + 48см:

 

Бош - 690 рублей

Чемпион - 850 рублей

Валео/СВФ - 950 рублей

 

Комплект из двух щеток стеклоочистителей для лобового стекла Мазды 3 длиной 53см + 53см:

 

Бош - 730 рублей

Чемпион - 910 рублей

Валео/СВФ - 1050 рублей

 

Задний дворник - 240 рублей

 

Есть доставка, а забрать можно по адресу: Балаклавский проспект, дом 5а, в двух шагах от станции метро Чертановская.

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Пишите или звоните 8 916 949 1663

Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
С передними все понятно, а вот как заменть и чем задний двроник? в эксплуатации 2 года, уже не трет =) типа хелп =)

 

 

я пробовал поменять резинку.. но... не получилось... в родном р резинке стоит железяка... которая делает так, что он трёт всё стекло полностью.. в купленную резинку железяка не влезла... так что покупать дворник в сборе... на автодворник ру он по-моему стоит 450рэ

Парни, все делается ;)

http://mazda3-club.ru/board/index.php?show...c=21609&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня купил себе щётки Чемпион,трут изумительно....на сколько хватит-не знаю,но они намного лучше родных.Цена вопроса 900 рублей.Потом отпишусь,когда замена придёт им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете насчет заднего? Штатный чистит омерзительно, особенно в слякоть, когда стекло покрыто мерзостью, состоящей из незамерзайки и грязи. Кто какой ставил сам, сколько стоит щетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вытащить задний дворник и поменять в нем резинку - описано где то в теме Сделай сам или что то такого....

Снимаешь дворник - из него вытаскиваешь резинку - идешь в магазин - покупаешь похожую резинку .. отрезаешь по размеру ) вставляешь ) и все... дворник обратно. :) вуаля готово и чистит хорошо.

 

Меняем резинку заднего стеклоочистителя

 

вот нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вытащить задний дворник и поменять в нем резинку - описано где то в теме Сделай сам или что то такого....

Снимаешь дворник - из него вытаскиваешь резинку - идешь в магазин - покупаешь похожую резинку .. отрезаешь по размеру ) вставляешь ) и все... дворник обратно. :) вуаля готово и чистит хорошо.

 

Меняем резинку заднего стеклоочистителя

 

вот нашел :)

 

Любую покупаешь? Все-таки там тоже резинка, а не пластилин, а чистит фигово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие дворники лучше? Зимой этот вопрос становится особенно актуальным. В этой теме мы постараемся объединить эмоции и статистику, ведь клуб - это коллективный отдел технического контроля над качеством дворников и каждый день тысячекратно проверяет работу щеток, производители которых часто меняют конструкцию, комплектующие и место сборки. Как результат - самые неожиданные сюрпризы от, казалось бы, проверенных щеток.

 

Львиную долю рынка занимают две модели комплектов передних дворников - Бош Аэротвин и Чемпион Аэровантаж. Причем Бош устанавливается на Мазду 3 на заводе ( а это означает, что все владельцы Мазды 3 знакомы с работой щеток Бош ) и продается как оригинальные запчасти Мазда.

 

По 10-бальной шкале дворникам Бош можно дать 8 баллов: ресурс в среднем 25 000 километров, возможно неплотное прилегание к стеклу по центру щетки ( лечится ), на сильном морозе дубеют и шумят.

Дворникам Чемпион можно дать 9 баллов: ресурс в среднем 25 000 километров, возможно неплотное прилегание к стеклу концов щетки ( лечится ).

 

Дворники Валео ( они же СВФ ) в последнее время очень нестабильны и могут проработать всего пару месяцев, поэтому оставим их пока без оценки.

 

Коды для поиска BOSCH AEROTWIN ( 53 см + 48 см ):

3 397 118 927

3397118927

A927S

 

Коды для поиска CHAMPION AEROVANTAGE ( 53 см + 48 см ):

KF53B/C02

KF53B

KF 53B

 

Продавцы используют разные коды для одного комплекта, причем цены тоже могут отличаться, поэтому при поиске в Интернете пробуйте все коды.

 

( Продолжение следует ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...