Перейти к содержанию

Вопросы-ответы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Екатерина. Вопрос следующий: В Июле проходил ремонт в Автомир-Фили. Менялись передняя левая дверь, переднее левое крыло. Ремонт\покраска передней стойки. Машину забрал (со второго раза) документы подписал. После чего уехал в отпуск на месяца. Сейчас примерно с начала сентября в передней левой двери появился довольно ощутимый стук, при проезде кочек, лежачих полицейских и также вибрация из того же места при громко включенной музыке. Есть ли возможность приехать и постараться устранить недочет сборки двери - коим по моему мнению является данная ситуация.

 

Спасибо!

Здравствуйте, luminiscent!

сообщите Ваш VIN в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ

Екатерина скажите пожалуйста а когда появилась изменение в гарантийную замену????

Мне сказали у вас что гарантия на задние короткие рычаги на Мазде 3 гарантия 45 тысяч пробега????

Хотелось бы знать как такое возможно при условии гарантии на авто в 100 тысяч пробега или 3 года????

Жду ответа с нетерпением!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина скажите пожалуйста а когда появилась изменение в гарантийную замену????

Мне сказали у вас что гарантия на задние короткие рычаги на Мазде 3 гарантия 45 тысяч пробега????

Хотелось бы знать как такое возможно при условии гарантии на авто в 100 тысяч пробега или 3 года????

Жду ответа с нетерпением!!!!!!!!!!!

:blink: :blink: :blink:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина скажите пожалуйста а когда появилась изменение в гарантийную замену????

Мне сказали у вас что гарантия на задние короткие рычаги на Мазде 3 гарантия 45 тысяч пробега????

Хотелось бы знать как такое возможно при условии гарантии на авто в 100 тысяч пробега или 3 года????

Жду ответа с нетерпением!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, Pashidzeee!

3 года или 45 тыс. км. - это по новой гарантийной политике, которая вступила в силу летом 2009 г.

Гарантийные условия на Ваш а/м прописаны в сервисной книжке, которую Вам выдавали при приобретении а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого рода, а если не мазда, а в наличии еще имеется другая машина, скидки по клубной карте распространяться на данный случай ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого рода, а если не мазда, а в наличии еще имеется другая машина, скидки по клубной карте распространяться на данный случай ?

Здравствуйте, mars-xxl!

Скидки по клубной карте распространяются только по Мазде. На работы и з/ч - 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина скажите пожалуйста а когда появилась изменение в гарантийную замену????

Мне сказали у вас что гарантия на задние короткие рычаги на Мазде 3 гарантия 45 тысяч пробега????

Хотелось бы знать как такое возможно при условии гарантии на авто в 100 тысяч пробега или 3 года????

Жду ответа с нетерпением!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, Pashidzeee!

3 года или 45 тыс. км. - это по новой гарантийной политике, которая вступила в силу летом 2009 г.

Гарантийные условия на Ваш а/м прописаны в сервисной книжке, которую Вам выдавали при приобретении а/м.

Спасибо за ответ. Вчера перезвонили уточнили и оказалось все ОК (мастер-приемщик наверно запарился ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года или 45 тыс. км. - это по новой гарантийной политике, которая вступила в силу летом 2009 г.

А что с проданными ранее машинами, на которых "обещали" 100ткм?

 

Катя, похоже, ММР еще не в курсе новой гарантийной политики, вступившей в силу у Вас в Автомире.

http://www.mazda.ru/buyingamazda/warranties/overview/

Цитирую полностью для ленивых

Гарантийный период

Гарантия распространяется на любые узлы и детали новых автомобилей Mazda3, Mazda5, Mazda6, Mazda MX-5, Mazda CX-7 (кроме шин, а также перечисленных в Гарантийных обязательствах случаях) в течение 3 лет или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше) со дня передачи автомобиля владельцу.

Гарантия распространяется на любые узлы и детали автомобиля Mazda RX-8 (кроме шин, а также перечисленных в Гарантийных обязательствах случаях) в течение 1 года без ограничения пробега со дня передачи автомобиля владельцу.

 

Гарантийный ремонт подразумевает ремонт автомобиля в течение гарантийного периода бесплатно для Клиента в случае выявления в ходе осмотра/диагностики автомобиля недостатка, обусловленного дефектом материалов или нарушением технологии изготовления.

 

Право на проведение гарантийного ремонта автомобиля, неисправность которого была обусловлена дефектом материалов или нарушением технологии изготовления, имеют владельцы автомобилей Mazda, которые были официально поставлены, зарегистрированы и эксплуатирующиеся в следующих странах:

Австрия, Андорра, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Исландия, Ирландия, Испания, Канарские острова, Италия, Кипр, Крит, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сан Мариино, Словакия, Словения, Украина, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Скачать брошюру "Гарантийные обязательства производителя Mazda" (PDF)

 

 

Ограничение гарантии

На недостатки, устраняемые с помощью регулировочных операций (балансировка колес, регулировка углов установки колес, регулировка тросового привода управления переключателем автоматической трансмиссии, натяжения клинового ремня, регулировка петель и замка капота, крышки багажника или задней подъемной двери и т.п.), распространяется гарантия в течение первых 3 мес. или 6 000 км в зависимости от того, что наступит раньше, со дня передачи автомобиля владельцу.

 

На заправку хладогентом кондиционера воздуха гарантия распространяется в течение первых 12 мес. со дня передачи автомобиля владельцу, независимо от пробега, если не производилась заправка системы в порядке гарантийного ремонта.

На оригинальную аккумуляторную батарею Mazda гарантия распространяется в течение первых 12 мес. со дня передачи автомобиля владельцу.

 

Мне кажется, Вы что-то путаете. Кратные Вашем числа я нашел лишь в "Быстро изнашиваемых деталях": щетки стеклоочистителей, фильтры, тормозные колодки. Да и про них речь идет о 12 мес или 15ткм.

Проясните, пожалуйста, откуда вы взяли 45ткм на детали подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все так и осталось. Просто после прохождения ТО-80тыщ мне написали и сказали о необходимости заменить те самые рычаги. Я у мастера спросила - это случаем не гарантия?? А мастер в ответ выдал что я ужо с ней пролетела т.к у меня 80тыщ, а гарантия до 45тыщ. Я спросила а менять обязательно у официалов или где-попало, он грит где хотите. Короче чуть не поменяла, спасибо разъяснили))))

А так Автомир очень нравиться.

 

Пы.СЫ Я же говорю "запарился" мастер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гала, извини, пока редактировал свое сообщение, ты уже новое написала ))

Ты пробовала звонить другому ОД с рычагами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж и говорю, начали всех обзванивать сначала как всегда к Pashidzeee, он сказал -НЕ МОЖЕТ БыТЬ...ДолЖНЫ!))))- потом обзвонили Блок с Независимостью там такой же ответ. А вчера позвонили в Автомир и по телефону сказали -Не МОЖЕТ БЫтЬ, приезжайте-

 

ПЫ.СЫ Мастер пошалил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а. Ну то есть, все гут. Катерина, видимо, тоже шалит. ))

Теперь можно спать спокойно )

 

Кстати, уже давно пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а. Ну то есть, все гут. Катерина, видимо, тоже шалит. ))

Теперь можно спать спокойно )

 

Кстати, уже давно пора!

Да нет в том то и дело что 45тыщ это по новой гарантийной политике с лета 2009г. (Я так поняла это на те машинки которые начали выпускать летом 2009г ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может будет объяснение, почему на сайте ММР этого нет. Ну очень интересно. А если для новых машин на фоне нового ценника еще и такая "гарантия" будет, то это просто антимаркетинг какой-то. На такую "гарантию" можно просто забить и обслуживаться в МСТО. И дешевле, и по качеству так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

По поводу гарантии на рычаги 45 тыс. км. или 3 года:

Спешу всех обрадовать - сервисная книжка с данными условияии существует в штучных экземплярах. К нам попал такой вариант сервисной книжки.

Для уточнения вопроса связались с гарнтодателем. Гарантия такая, как прописано у Вас в сервисной книжке: то есть, в большинстве случаев, 3 года или 100 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам все и разъяснили))) Спасибо Катерина.

З.Ы Все-таки мастер запарился :acute: ))))

Здравствуйте, Galo4kaZZZzzz!

Рада, что все разрешилось. Однако действительно, в некоторых СК прописаны указанные сроки. Только таких СК очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, начнется много спекуляций на эту тему не очень добросовестными приемщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, начнется много спекуляций на эту тему не очень добросовестными приемщиками.

В случае возникновения подобных ситуаций прошу СРАЗУ!!! сообщать мне. Если я отсутствую, то на ресепшене девушки обязательно со мной соединят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только про Автомир, Катя. У любого официала есть не очень лояльные приемщики.

Я поняла :) Я имею ввиду, что если вдруг у нас будет такая ситуаци, я должна быть об этом уведомлена незамедлительно для опретивного решения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Екатерина!

У меня Мазда 1,6 АТ 2008 г. Сейчас пробег 11000. ТО-1 должно быть при 15000.

Сколько сейчас стоит ТО-1 и с каким минимальным пробегом я могу к вам приехать? За сколько времени нужно записаться, есть ли очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Екатерина!

У меня Мазда 1,6 АТ 2008 г. Сейчас пробег 11000. ТО-1 должно быть при 15000.

Сколько сейчас стоит ТО-1 и с каким минимальным пробегом я могу к вам приехать? За сколько времени нужно записаться, есть ли очередь?

 

Здравствуйте, SAVANA!

ТО необходимо пройти до 15 тыс.км. включительно (не более!!!!) или не более года со дня покупики (в зависимости от того, что наступит ранее). Приехать можете на любом пробеге до 15 тыс.км., но имейте ввиду, что следующее ТО необходимо будет пройти ровно через 15 тыс.км. или на 2 году обслуживания - в зависимости от того, что наступит ранее. При прохождении ТО Вам распечатают сервисную книжку, в которой будет указан пробег и месяц, в котором надо будет проходить ТО2.

Стоимость ТО1 со скидкой - 6048

Очередь есть, но пока не большая. Записаться желательно заранее (дня за 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...