Перейти к содержанию

Вопросы-ответы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ
подскажите, пож. 1,6 акпп сейчас пробег 68000

при регламенте в 20 тыс.км. Мало в АКПП только проверяется (на сегодняшний).

Более точную информацию Вы можете увидеть в своем руководстве по эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пож. 1,6 акпп сейчас пробег 68000

при регламенте в 20 тыс.км. Мало в АКПП только проверяется (на сегодняшний).

Более точную информацию Вы можете увидеть в своем руководстве по эксплуатации.

 

 

Кать, вопрос был общего характера

когда по опыту и совету компании АВТОМИР надо менять масло в АКПП ?

вот так наверно вернее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще масло в АКПП на всеь срок службы. Хотя я думаю что при наших пробках и при постоянных нагрузках на коробку менять надо. Отсюда вопрос - КОГДА???

Многие сервисы советуют независимо от регламента автопроизводителей менять не реже 1 раза в 100000 км, но не чаще 1раза в 50000км. Потому как частая замена тоже не есть хорошо. Главное чтобы при замене не забыть заменить фильтр масленный (НЕ ПУТАТЬ С МАСЛЕННЫМ ФИЛЬТРОМ ДВИГАТЕЛЯ, У АКПП ОН СВОЙ!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, вопрос был общего характера

когда по опыту и совету компании АВТОМИР надо менять масло в АКПП ?

вот так наверно вернее!

 

На 60 тыс. рекомендуем менять масло. На остальных пробегах рекомендуем делать контроль.

По книжкам, которые имеются у нас, замена масла на ТО не предусмотрена на АКПП.

 

Вообще масло в АКПП на всеь срок службы. Хотя я думаю что при наших пробках и при постоянных нагрузках на коробку менять надо. Отсюда вопрос - КОГДА???

Многие сервисы советуют независимо от регламента автопроизводителей менять не реже 1 раза в 100000 км, но не чаще 1раза в 50000км. Потому как частая замена тоже не есть хорошо. Главное чтобы при замене не забыть заменить фильтр масленный (НЕ ПУТАТЬ С МАСЛЕННЫМ ФИЛЬТРОМ ДВИГАТЕЛЯ, У АКПП ОН СВОЙ!!!).

 

Мы рекомендуем котроль делать чаще, менять желательно по крайней мере каждые 60 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, вопрос был общего характера

когда по опыту и совету компании АВТОМИР надо менять масло в АКПП ?

вот так наверно вернее!

 

На 60 тыс. рекомендуем менять масло. На остальных пробегах рекомендуем делать контроль.

По книжкам, которые имеются у нас, замена масла на ТО не предусмотрена на АКПП.

 

Вообще масло в АКПП на всеь срок службы. Хотя я думаю что при наших пробках и при постоянных нагрузках на коробку менять надо. Отсюда вопрос - КОГДА???

Многие сервисы советуют независимо от регламента автопроизводителей менять не реже 1 раза в 100000 км, но не чаще 1раза в 50000км. Потому как частая замена тоже не есть хорошо. Главное чтобы при замене не забыть заменить фильтр масленный (НЕ ПУТАТЬ С МАСЛЕННЫМ ФИЛЬТРОМ ДВИГАТЕЛЯ, У АКПП ОН СВОЙ!!!).

 

Мы рекомендуем котроль делать чаще, менять желательно по крайней мере каждые 60 тыс.

 

Ч.Т.Д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Екатерина!

Можете меня записать на ТО-1 на следующую неделю на вторник, чтобы я днем пригнал мафынку, а вечером забрал?

И можете еще дать цены по ТО-1 с детализацией по стоимости работ и запчастей с учетом скидки?

Заранее спасибо,от меня что надо, позвонить Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Екатерина!

Можете меня записать на ТО-1 на следующую неделю на вторник, чтобы я днем пригнал мафынку, а вечером забрал?

И можете еще дать цены по ТО-1 с детализацией по стоимости работ и запчастей с учетом скидки?

Заранее спасибо,от меня что надо, позвонить Вам?

Добрый день, Zelenij!

Позвоните мне и мне и я отвечу на все Ваши вопросы и помогу записаться на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Zelenij!

Позвоните мне и мне и я отвечу на все Ваши вопросы и помогу записаться на ТО.

Екатерина, все, спасибо, записался )

Я так понял скидка как раз из-за того, что не имеет смысла везти свои расходники? Это, конечно печально...

А так, спасибо за оперативное содействие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Zelenij!

Позвоните мне и мне и я отвечу на все Ваши вопросы и помогу записаться на ТО.

Екатерина, все, спасибо, записался )

Я так понял скидка как раз из-за того, что не имеет смысла везти свои расходники? Это, конечно печально...

А так, спасибо за оперативное содействие!

Пожалуйста, всегда рады помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проходил ТО. мазда3 2.0 АКПП. От и до со всеми бумажками 2 часа ровно. Машинку помыли на 5+, когда забирал, ощущение было, что сел в новый автомобиль. Заодно устранили вибрацию на низких оборотах - защита картера чего-то цепляла. Тут же оформили дисконтную карту.

Екатерина, вопрос. В регламенте ТО Вы написали

Свечи зажигания - контроль/замена

 

Каким образом принимается решение на замену свечей?

Свечи живые, однако на ТО все равно поменяли. Это ни в коем случае не придирка, просто интересно, если свечи еще годны, целесообразно ли переплачивать ~3к (двигатель LF) за их замену?

 

В итоге - качество работы - 5, отношение к клиенту гостю - 5, общая - 5. Мастер приемщик - Леонтьев Александр, отдельное спасибо! Ну, и, естественно, всей команде Автомира! Так держать, ребята!

А в целом - доволен как слон. Впечатления только положительные!

З.Ы. все удовольствие 8 923 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом принимается решение на замену свечей?

Здравствуйте, -SilenceR-!

Рада, что Вас все понравилось.

Свечи меняются в 2-х случаях :

1. По регламенту (рекомендации завода-изготовителя). Он прописан в руководстве по эксплуатации.

2. По жалобе клиента или по состоянию свечей (пробои, напыление, изменение воздушного зазора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом принимается решение на замену свечей?

Здравствуйте, -SilenceR-!

Рада, что Вас все понравилось.

Свечи меняются в 2-х случаях :

1. По регламенту (рекомендации завода-изготовителя). Он прописан в руководстве по эксплуатации.

2. По жалобе клиента или по состоянию свечей (пробои, напыление, изменение воздушного зазора)

 

Позвольте уточнить: а вот эту самую проверку "состояния свечей (пробои, напыление, изменение воздушного зазора)" делают только по просьбе клиента или осмотр входит в ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте уточнить: а вот эту самую проверку "состояния свечей (пробои, напыление, изменение воздушного зазора)" делают только по просьбе клиента или осмотр входит в ТО?

Цитата из Руководства по эксплуатации, стр. 8-10 "Регламент технического обслуживания":

"Автомобили Mazda 3 (кроме автомобилей с двигателем L3 с турбонаддувом (читай MPS)) выпущенные, начиная с 01.01.2008.

Свечи зажигания

Свечи зажигания с иридиевыми электродами: Проверять состояние свечей зажигания при каждом техобслуживании. Заменять через каждые 75000 км или при необходимости чаще.

Кроме свечей зажигания с иридиевыми электродами: Проверять состояние свечей зажигания при каждом техобслуживании. Заменять через каждые 30000 км или при необходимости чаще."

Вот я и хотел узнать кто определяет эту необходимость? Ведь в заказ-наряде свечи уже заранее внесены как использованные материалы. По крайней мере у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Екатерина!

Пожалуйста подскажите стоймость ТО 45000 для 1,6 автомат без защиты! Хочу подготовитсься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Екатерина!

Пожалуйста подскажите стоймость ТО 45000 для 1,6 автомат без защиты! Хочу подготовитсься!

6500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Екатерина!

Пожалуйста подскажите стоймость ТО 45000 для 1,6 автомат без защиты! Хочу подготовитсься!

6500

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, добрый день!:)

Сколько у Вас будет стоить ТО-2?:)И какие расходники меняются на данном ТО?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, добрый день!:)

Сколько у Вас будет стоить ТО-2?:)И какие расходники меняются на данном ТО?:)

Здравствуйте, Alesio Life!

Для ответа мне необходимо знать Ваш объем двигателя и межсервисный пробег: 15 или 20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, добрый день!:)

Сколько у Вас будет стоить ТО-2?:)И какие расходники меняются на данном ТО?:)

Здравствуйте, Alesio Life!

Для ответа мне необходимо знать Ваш объем двигателя и межсервисный пробег: 15 или 20 тыс.

Доброе утро,Екатерина!:)

1,6 АТ 15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...