Перейти к содержанию

г. ХИМКИ и окрестности Вам сюда


Рекомендуемые сообщения

C 15 апреля штрафы за неправильную парковку будут приходить по почте

«Парконы» выходят на охоту....

 

 

Мы уже писали, что автомобили, оборудованные комплексом по фиксации нарушений правил парковки «Паркон», начали в тестовом режиме отслеживать соблюдение правил остановки и стоянки. Десять автомобилей Ford Focus без полицейской раскраски, курсирующие в центре города, собирают сведения о нарушениях в автоматическом режиме во время движения по разработанным маршрутам. С 15 апреля режим работы перестанет быть тестовым – они начнут рассылать штрафы. Письма будут отсылать автовладельцам в автоматическом режиме, как это происходит при нарушении скоростного режима .

 

Аппаратура включается автоматически и ведет видеозапись в зоне действия запрещающего знака по заранее занесенным в прибор GPS-координатам. В конце рейда собранные «Парконом» сведения передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП), где из видеоряда формируются фото с нарушителями. Затем данные отправляются в ГИБДД.

 

Как утверждают в Центре организации дорожного движения, человеческий фактор там исключен: исправить, стереть или несанкционированно расшифровать данные с устройства будет невозможно.

 

Сейчас в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП), штраф за нарушение правил парковки составляет 300 руб. С 1 июля 2012 года в Москве и Санкт-Петербурге он возрастет до 3 тысяч рублей.

 

Кстати, халява скоро кончится - власти Москвы введут с 1 января 2013 года в пределах Бульварного кольца платную парковку для автотранспорта. Зато заплатить за парковку можно будет легко и удобно - отправив СМС с мобильного.

post-26584-1334142510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • OLE4K@

    11044

  • Nadia-Kalina

    4359

  • alika

    3306

  • mr Anderson

    2964

Заплатить по СМС? Лохотрон какой-то! :pardon:

вот ещё....

 

Штраф за неправильную парковку увеличен в 10 раз..

Новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступят в силу с июля этого года

 

 

Наказание теперь - 3 000 рублей вместо 300.

 

Впрочем, касается это пока только двух столиц - Москвы и Санкт-Петербурга, для которых установлен специальный, повышенный коэффициент. В остальных городах штраф поднимут в пять раз - до 1500 рублей.

 

Новые правила вступят в силу с 1 июля, однако в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры решили заранее подготовить москвичей к нововведениям, поэтому уже сейчас начинают оставлять под "дворниками" неправильно припаркованных машин квитанции с надписью «штраф 3000 рублей».

 

Не пугайтесь, пишет Российская газета, пока это лишь предупреждение. Чтобы были готовы к летним изменениям и привыкали. В департаменте рассчитывают, что после 1 июля половина автовладельцев пересядут на общественный транспорт.

 

С июля также "подорожает" и остановка или стоянка на трамвайных путях - в регионах теперь это будет стоить до 1500 рублей, в городах

федерального значения за такое нарушение выпишут квитанцию на 2500 рублей.

post-26584-1334142835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть тогда вешают знаки где парковаться нельзя

Лен, надо наверное, руководствоваться правилом: ВЕЗДЕ нельзя чтоб наверняка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть тогда вешают знаки где парковаться нельзя

Они написали, чтобы все пересели в городской транспорт..

Тока куда садиться, китайцев с каждым днём всё больше и больше........ :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, эта Наташа сильная баба! Я б не знаю, что я бы сделала на ее месте. Просто, по человечески жалко, что потом доверия ни к одному мужику не будет. Млять, неужели так бывает в жизни?!

 

у моего товарища дважды дефки из под венца сбегали.... это пипец...при чем оба раза за день до свадьбы.... он уже думал что проклятие на нем.... ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, эта Наташа сильная баба! Я б не знаю, что я бы сделала на ее месте. Просто, по человечески жалко, что потом доверия ни к одному мужику не будет. Млять, неужели так бывает в жизни?!

 

у моего товарища дважды дефки из под венца сбегали.... это пипец...при чем оба раза за день до свадьбы.... он уже думал что проклятие на нем.... ))))))))))

:blink:

 

жесть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, эта Наташа сильная баба! Я б не знаю, что я бы сделала на ее месте. Просто, по человечески жалко, что потом доверия ни к одному мужику не будет. Млять, неужели так бывает в жизни?!

 

у моего товарища дважды дефки из под венца сбегали.... это пипец...при чем оба раза за день до свадьбы.... он уже думал что проклятие на нем.... ))))))))))

:blink:

 

жесть.....

 

ага, у первой крышняк чуток протек... а вторая с каким-то чуваком свинтила в другой город.... вот такие вы...женщины.... ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, и со стороны мужчин и со стороны женщин случаются неприятные исключения. Вот и будешь думать, чтоб не сбежал. Надо приковать наручниками до свадьбы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, и со стороны мужчин и со стороны женщин случаются неприятные исключения. Вот и будешь думать, чтоб не сбежал. Надо приковать наручниками до свадьбы :D

да, чего париться?....все, что нас не убивает- делает сильнее!!!

 

)

:rofl: :good: класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, и со стороны мужчин и со стороны женщин случаются неприятные исключения. Вот и будешь думать, чтоб не сбежал. Надо приковать наручниками до свадьбы :D

да, чего париться?....все, что нас не убивает- делает сильнее!!!

 

)

:rofl: :good: класс!!!

Миша, ты оптимист. Я не из вашего числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик,девушки!Вахту несете на Химкинской ветке,умнички :wub:

Завтра думаю переобуться,потом очереди неслабые будут походу....Да и пора уже....

ЗЫ.Ленок,а ты как на лете ездишь,нормально все?Тоже думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в прошлом году, купила машинку с летней резиной в марте. Нормально отъездила. Но сейчас еще не поменяла на летнюю.

Изменено пользователем S-Devochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик,девушки!Вахту несете на Химкинской ветке,умнички :wub:

Завтра думаю переобуться,потом очереди неслабые будут походу....Да и пора уже....

ЗЫ.Ленок,а ты как на лете ездишь,нормально все?Тоже думаю...

Где переобуваешься??? Чё, по деньгам????

Тоже думаю взять денек и переобуться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик,девушки!Вахту несете на Химкинской ветке,умнички :wub:

Завтра думаю переобуться,потом очереди неслабые будут походу....Да и пора уже....

ЗЫ.Ленок,а ты как на лете ездишь,нормально все?Тоже думаю...

Где переобуваешься??? Чё, по деньгам????

Тоже думаю взять денек и переобуться.....

В Гранде с торца неплохой шиномонтаж,правдо дороговато,но зато качественно,хорошая балансировка колес.опытные работники,оборудование хорошее.Езжу на переобувку уже который раз...

Еще на ул.Лавочкина неплохой монтаж.Это отдельное здание с мойкой.недалеко от церкви...

Пока думаю,или туда или туда поеду...

Потом аншлаги начнуться по записям скоро.надоб заранее провернуть это дельце...

Изменено пользователем Химчанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик,девушки!Вахту несете на Химкинской ветке,умнички :wub:

Завтра думаю переобуться,потом очереди неслабые будут походу....Да и пора уже....

ЗЫ.Ленок,а ты как на лете ездишь,нормально все?Тоже думаю...

да отлично.. вчера даже была за городом по снегу.. тяжело, но осторожно проехала))) а по городу вообще отлично

 

всем хорошего вечера... полетела домой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи! Вчера на нашем местном слете прозвучалаи слова что вы в Химках пробег задумали, можно по-подробнее, мы бы присоединились к вам!

По поводу резины, дело даже не в наличии или отсутствии льда, в температуре!

Летняя резина теряет свои свойства при средне суточной температуре ниже +7, а пока она таковой не является)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я то же уже планирую в выходные переобуться в летние тапки).

Не думаю,что очереди будут как перед зимой!В нормальных шиномонтажках существует запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...