Перейти к содержанию

ФОТООТЧЁТ: Замена лампочек подсветки


Рекомендуемые сообщения

 

 

Здраствуйте Форумчане!

Изложу свою проблему-может кто что подскажет.

Началось все с того, что в блоке климата перегорела одна лампа. Решил поменять.

Снял блок, и по неопытности разобрал его, в регультате чего выпали кнопки климатконтроля, которые в крутилках (AUTO и OFF)/

Собрал обратно и обнаружил, что хоть зажимайся на кнопки они не срабатывают (по просту не нажимались). Разобрал снова и собрал обратно-кнопки стали нажиматься, но теперь чтобы включит авто-режим климата надо нажать кнопку с довольно сильным усилием. Ход кнопки такой же, какой и был ранее. С кнопкой OFF такая же проблема стала. Уже все передумал, но сообразить так и не могу. лстальные кнопки и крутилки работают нормально, как и прежде.

Подскажите добрые люди, в чем может быть проблемка и как ее решить?

Блин, кароче, я аналогично накосячил))

На данный пост bulatka89 был дан ответ со ссылкой на, видимо, тему-решение его данной проблемы (пост 474-475).

Однако на данный момент эта тема уже не найдена.

Ой беда-беда, огорчение) Прошу помощи!

Может у кого-то есть другая ссылка на решение этой (теперь уже моей) проблемы?

Спасибо!

Снова разбери его и обрати внимание на винтики. Те, что на крутилки должны идти, покороче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в смысле обратить внимание? Крутилки прикручены, они не болтаются. Я также пробовал прикрутить крутилки теми винтиками, что прикручивают центральную консоль управления (направления потока, А/С, забор воздуха, АМВ) - винтик просто проваливался куда-то внутрь, под плату, еле достал. Неужели всё дело в винтиках?

Просто вот думаю, что мало ли я вдруг при разборе случайно потерял, выпала такая малюсенькая белая штучка, которая такая же аналогичная вторая еще играет роль типа пружинки, при нажатии возвращает кнопку обратно - может такая должна была быть и в центральной части кнопки в месте контакта её с кнопкой на плате... Или же эта штучка только одна на каждую кнопку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в смысле обратить внимание? Крутилки прикручены, они не болтаются. Я также пробовал прикрутить крутилки теми винтиками, что прикручивают центральную консоль управления (направления потока, А/С, забор воздуха, АМВ) - винтик просто проваливался куда-то внутрь, под плату, еле достал. Неужели всё дело в винтиках?

Просто вот думаю, что мало ли я вдруг при разборе случайно потерял, выпала такая малюсенькая белая штучка, которая такая же аналогичная вторая еще играет роль типа пружинки, при нажатии возвращает кнопку обратно - может такая должна была быть и в центральной части кнопки в месте контакта её с кнопкой на плате... Или же эта штучка только одна на каждую кнопку?

Сначала сделай, как я сказал. Если не поможет, будем дальше искать проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, дружище, разберу... в четвертый раз, обращу внимание на винтики :) надеюсь поможет, а то потом и пятый и шестой раз разбирать, собирать... пластик уже трещит периодически при езде от этих манипуляций :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, дружище, разберу... в четвертый раз, обращу внимание на винтики :) надеюсь поможет, а то потом и пятый и шестой раз разбирать, собирать... пластик уже трещит периодически при езде от этих манипуляций :(

Да успокойся, я те говорю! Я сто раз так делал! :lol:

Серьёзно, я не раз разбирал эти блоки. Как то заметил, что кнопка крутилки не работает, и сама крутилка странно крутится. Чего я только не пробовал, ничего не помогало. А потом заметил, что болтики разной длины. Поставишь на крутилки болтики покороче - будет щастье! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а болтики покороче это какие? Те, которыми я прикрутил центральную панельку (направления обдува, А/С итд.) ? Т.е. я просто болтики местами перепутал чтоль? Странно как-то, почему они тогда проваливаются через щели внутрь за плату, а те, на которых сейчас крутилки держатся не проваливаются... Ох)) ладно, да, конечно попробую последовать твоему совету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, болтики-винтики покороче не прокатили. Я не знаю как ты смог их вкрутить. Как я писал ранее они попросту проваливаются внутрь - между платой и каркасом (белый пластик), на котором все держится. Отверстия под винтики, которые держат центральную консоль (А/С, АМВ, направления обдува) имеют в основании площадочку, благодаря которой короткие винтики не проваливаются. Аналогичной площадочки в отверстиях под винтики для крутилок нет и есть небольшой зазор между пластиковым каркасом и платой - этот небольшой зазор приблизительно равен длине коротких винтиков, поэтому они не удерживаются вертикально и проваливаются в этот зазор, а длинным как раз хватает длины, чтоб не провалиться и удерживаться и впоследствии их можно вкрутить в кнопку крутилки. Теоретически да, короткие винтики можно вкрутить в кнопку крутилки, но как по мне нужно, чтобы винтики прилипли на головке отвертки, чтоб не соскочить и не повалиться внутрь...

Не знаю, может я пока еще не настолько спец в этих делах и, возможно, не прав, но... как ты сказал сделать не получается.

В итоге я просто взял и вставил в центральное отверстие кнопки крутилки маленький кусочек зубочистки и теперь всё нажимается, срабатывает :) В любом случае спасибо тебе!

post-30480-0-05709500-1495016260_thumb.jpg Отверстие под винтики центральной консоли, видна площадочка.

post-30480-0-75102500-1495016349_thumb.jpg Отверстие под винтики крутилок, площадочки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, я балбес конкретный crazy.gif осознал это, понял, мне стыдно, каюсь)) тупанул конкретно, но все приходит с опытом это факт))

 

Rastamashin, ты вероятно прав, что на крутилки идут винтики покороче и вкрутить их, можно сказать, элементарно - нужно просто снять/открутить плату и прикрутить крутилки этими винтиками к ней! laughing.gif Именно поэтому в отверстиях под винтики крутилок в каркасе для платы нет площадочек под головку винтика - чтобы можно было, прикрутив вначале одну крутилку к плате, затем подставить к ней центральную консоль (с направлениями обдува итп.), чтобы в её пасик попала одна из фиксирующих лапок крутилки и после аналогично посадить в пасик вторую крутилку и прикрутить её к плате. После всё это дело аккуратно посадить на каркас (винтикам крутилок ничего не мешает) и прикрутить уже к нему (прикручивается сама центральная консоль), используя винтики подлиннее. Ахринеть biggrin3.gif Век живи - век учись.

Возможно, кто-то делал и по другому, но лично я еле-еле допёр так))

Вечером буду ставить, надеюсь всё будет работать как надо.

 

post-30480-0-18504900-1495488244_thumb.jpg

 

post-30480-0-01890200-1495488260_thumb.jpg Крутилки с консолью прикручены.

 

post-30480-0-25926000-1495488273_thumb.jpg

 

post-30480-0-74872800-1495488291_thumb.jpg Та самая лапка крутилки и пасик консоли.

 

post-30480-0-93590900-1495488301_thumb.jpg Единственное, что сложнее всего это прикрутить плату в этом месте к каркасу - весьма неудобно подобраться к винтику... Но, если аккуратно постараться, то всё реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, я балбес конкретный crazy.gif осознал это, понял, мне стыдно, каюсь)) тупанул конкретно, но все приходит с опытом это факт))

...

Единственное, что сложнее всего это прикрутить плату в этом месте к каркасу - весьма неудобно подобраться к винтику... Но, если аккуратно постараться, то всё реально.

Молодцом! Только вот винтик этот на последней фотке просто закручивается. Если ты всё правильно сделал, то этот стеклянный рассеиватель не должен ничем фиксироваться, кроме направляющей, а значит его можно просто поднять вверх и потом открутить винтик. (Если память конечно не изменяет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, рассеиватель приподнять вверх, чтобы легко прикрутить последний винтик недостаточно. Ему мешает сама крутилка, которая в сборе с кнопкой уже изначально ранее прикручена к плате. Я говорю именно про "Прикрутить/завинтить" винтик на плату. Открутить то его проблем не было, т.к. изначально были откручены сами крутилки целиком =) В целом тоненькой отверточкой кое-как под небольшим углом можно постараться вкрутить его, прикрутить им плату.

Изменено пользователем z1odey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, рассеиватель приподнять вверх, чтобы легко прикрутить последний винтик недостаточно. Ему мешает сама крутилка, которая в сборе с кнопкой уже изначально ранее прикручена к плате. Я говорю именно про "Прикрутить/завинтить" винтик на плату. Открутить то его проблем не было, т.к. изначально были откручены сами крутилки целиком =) В целом тоненькой отверточкой кое-как под небольшим углом можно постараться вкрутить его, прикрутить им плату.

Заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Менял лампочки в кнопка попагрева и сломал пластиковый кружочек на который наматывается контакт лампочки

Хотел заказать новые лампочки (300₽ 1шт) в известном интернет магазине , но жаба задушила 1200 за 4 лампочки отдавать.

Начал колхозить купил светодиоды 20₽ штука красные и желтые и припаял их на место штатных лампочек

Все горит норм надеюсь на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

и? тут про лампочки тема, а не про светодиоды smile.png

 

113278683.jpg

Осилил всю тему. Очень помогла, спасибо!

Небольшой оффтоп - где откопать такие крутилки климата? Я правильно понимаю, что они из прозрачного пластика? Смотрится очень круто!

 

Крутилки с дорестайла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если не горит push auto ,кнопуа температуры и обогрева куда глядеть?

Не горит только по кругу крутилки а сам центр горит. Здравствуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не горит push auto ,кнопуа температуры и обогрева куда глядеть?Не горит только по кругу крутилки а сам центр горит. Здравствуйте)

Глядеть с тыльной стороны этого блока, там по идее всего три лампочки. Вытащить блок, не разбирая его пинцетиком повернуть патрон и вытащить его, посмотреть на лампочку :) Осторожнее с цветной резиночкой на лампочке - можно повредить её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

 

Подскажите пожалуйста, так какая лампа должна стоять в подсветке пепельницы???

MAZDA B456-60-223

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста, так какая лампа должна стоять в подсветке пепельницы???

MAZDA B456-60-223

 

А какой можно подобрать примерный аналог из OSRAM, Narva и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какой можно подобрать примерный аналог из OSRAM, Narva и т.д?

Я заказал KOITO 1686 себе в пепелку, вот жду. В БЖ одном на драйве парень один ставил её в пепелку, подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет.подскажите пожалуйста подойдут ли туманки от матрёшки 3 2007 года на матрёшку 3 2006 года?заранее спасибо

Всем привет.подскажите пожалуйста подойдут ли туманки от матрёшки 3 2007 года на матрёшку 3 2006 года?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...