Перейти к содержанию

образец договора купли-продажи автомобиля в простой письменной форме


Рекомендуемые сообщения

предыстория здесь Как мы ставили машину на учет…

желающие поставить машину на учет по такой схеме, должны быть готовы вступить в неравный бой :)

_______.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Эван, в данном ДКП ТС не хватает строки про Категорию ТС, ГАИ (ДПС, МРЭО, ГИБДД) может не поставить на учет данное ТС. Был прецендент на личном опыте.

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория не открывается, поэтому напишу как у меня это все было. Самолично ставилна учет по договору-купли продажи в произвольной форме. Ни каких проблем. А машину жены аж не стали снимать с учета, а просто переоформили на меня и все, так же по договору в произвольной форме.

Сложно представить, какого рода могут возникнуть разногласия.

Проект договора на покупку авто жены прилагается.

ДОГОВОР КУПЛИ ТРАНСП ГЕТЦ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ставил машину мне сказали: нет мол у Вас в договоре Категории ТС, поэтому ставить не будем... Когда я сказал, "что мне за новым ДКП ехать за 1000км", он посмотрел Акт ПП и увидел там данную фразу и поставил на учет... (Повезло)

 

P.S. ГАИ везде разные и в некоторых "Начальники" заставляют обращать на тот или иной пункт более внимательно... Случай этот с постаовкой на Учет произошел в г. Димитровграде Ульяновская обл. (с Московскими МРЭО не сравнить) там было так!

Изменено пользователем twoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что такое категория ТС?

в п.24 приказа о регистрации тс нет ни слова о категории. Есть понятие тип тс- так вот он указывается в 10-й строке.

Все остальное- незаконное требование, которое обычно отфутболивается ответным требованием письменного отказа.

 

Вот текст п.24 приказа о регистрации ТС. В нем содержится исчеркивающий перечень сведений, которые нужно указать в договоре.

 

24. В представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, должны содержатся: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа), в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата), персональные данные (для физического лица), установочные данные (для юридического лица), адреса, реквизиты и подписи сторон (для юридических лиц - подписи, заверенные печатью), сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип), год выпуска (год изготовления), идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы), кузова (кабины, коляски, прицепа), модель, номер двигателя (блока двигателя), серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но регионы же могут вносить дополнения в федеральный закон... (Я не юрист, но про это слышал smile.png ) Вопрос (для общего развития): А могут ли местные власти вносить дополнения к приказам или что то подобное?

Я лишь ОПИСАЛ ситуацию произошедшую со мной, а так да отказ лучше в письменном виде...

Изменено пользователем twoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не федеральный закон а положение о регистрации ТС, утвержденное приказом. оно едино на всей территории РФ. ты описал незаконное требование.  говорю же - надо было попросить письменный отказ. вопрос бы сразу же решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вопрос сразу и решился собственно, до просьбы о письменном отказе даже не дошло smile.png

Но вот про то, что это не законное требование, вот это нужная инфа не только для меня (не дай бог там еще ставить машину на учет:) ), Спасибо!

Изменено пользователем twoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Насколько мне известно, официальный бланк купли продажи автомобиля в 2020 г. немного изменили https://dkp-auto.ru/. Обычно проблемы с  постановкой на учет возникают, когда при заполнении формы допускается ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...