Перейти к содержанию

Шаровая опора


Рекомендуемые сообщения

летом поставил рычаги SWAG 83 94 2432, проехал на них 30 тыс, обе шаровые в хлам... Совсем я чет разочаровался в SWAGе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Менял уже два раза шаровые отдельно от рычага ,после запресовки болтались прихватил на сварку в четырех местах , главное шаровые дерьмовые не брать застучат через месяц , у меня это случилось на новых рычагах , так что запчасти оставляют

желать лучшего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

приговорили левую шаровую. посмотрел по каталогам есть - CTR   CQMZ1L за 2300руб. что скажите?

Скажем, что не парь мозги с шаровыми, а возьми лучше рычаг  CTR, а лучше пару сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

приговорили левую шаровую. посмотрел по каталогам есть - CTR   CQMZ1L за 2300руб. что скажите?

Скажем, что не парь мозги с шаровыми, а возьми лучше рычаг  CTR, а лучше пару сразу.

 

я имею ввиду именно этот - подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я имею ввиду, что у меня в Емексе рычаг CTR CQMZ-1R за 2522 и нахера трахаться с заменой шаровой.

Ну а если уж так хочется, то по номерам магазине разве не выдает код?

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DELPHI   TC1449 есть еще такой вариант за 3100руб

А я имею ввиду, что у меня в Емексе рычаг CTR CQMZ-1R за 2522 и нахера трахаться с заменой шаровой.

Ну а если уж так хочется, то по номерам магазине разве не выдает код?

я так понимаю последние L и R - это левый/правый? мне левый нужен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

CQMZ1L

 

 

CQMZ-1R

Ребят, какая шаровая ? ) Вы оба о рычагах говорите.

 

 

я так понимаю последние L и R - это левый/правый?

Да. Но менять надо обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

CQMZ1L

 

CQMZ-1R

 

Ребят, какая шаровая ? ) Вы оба о рычагах говорите.

я так понимаю последние L и R - это левый/правый?

 

Да. Но менять надо обе стороны.
Я тоже о рычагах в сборе. Но почему именно менять оба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но почему именно менять оба?

 

 

Зачем оба рычага?

Вы же не ездили на одном рычаге ? Понятно, что детали второго уже на подходе, дело времени.  В большом (заднем) сайленблоке, наверное, уже люфт, раз приговорили шаровую, а ведь после замены рычага нужно делать сход/развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что детали второго на подходе это вопрос. Например правая сторона в большинстве случаев страдает больше ибо обочина итд. В идеале конечно лучше менять пару, не спорю. Тут выбирает каждый сам.

Вот например застучала рулевая тяга, скажем левая. Правую тоже менять? А раз полезли туда, так и наконечники стоит поменять? А в идеале и рейку. Ну и тачка на подходе)

И насчет развала. Меняется деталь, которая имеет фиксиррванные размеры, геометрия подвески не изменяется. Хотя наверное с неоригинальными рычагами лучше сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, тема техническая, посвященная замене шаровой опоры!!

философские рассуждения о предпочтениях в обслуживании подвески попрошу отставить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Кто покупал недавно шаровые отдельно?

Нашел Febi 29357 и TRW JBJ822 что выбрать? Может есть более качественные варианты?

PS. Mazda 3 BL 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял шаровые.

Купил вот эти -  CTR CBMZ-17 -  выбирал долго и нудно в итоге пыльник приклеен как на оригинале

Маське 9 лет пробег 160т.

 

Шаровые встали отлично!!!

 

Выпрессовал старые - посмотрел внимательно ... затертая надпись TRW но модели не видно.

Тоесть оригинал рычагов и есть -TRW, но с одним отличием у оригиналов на шаровых пыльник приклеен!!! А у рычагов которые продаются сейчас, все стянуто хомутами зажимами что даже лучше, в след раз буду брать сразу рычаги TRW

PS..Машину брал новую и рычаги никогда не менял только задние сайленты

Изменено пользователем MVA95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял шаровые.

Купил вот эти -  CTR CBMZ-17 -  выбирал долго и нудно в итоге пыльник приклеен как на оригинале

Маське 9 лет пробег 160т.

 

Шаровые встали отлично!!!

 

Выпрессовал старые - посмотрел внимательно ... затертая надпись TRW но модели не видно.

Тоесть оригинал рычагов и есть -TRW, но с одним отличием у оригиналов на шаровых пыльник приклеен!!! А у рычагов которые продаются сейчас, все стянуто хомутами зажимами что даже лучше, в след раз буду брать сразу рычаги TRW

PS..Машину брал новую и рычаги никогда не менял только задние сайленты

Я их хотел купить, но что-то магазине не дал заказать 2 шт. только одна была доступна. Заказал за 1250 2 шт, но бренд другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад поменял шаровые на CTR ибо начало жрать внутреннюю часть резины. На выходных пришлось повторно снимать и прихватывать, потому что левая не держалась в рычаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуют прихватить на несколько точек сварки. Я просто запрессовал. Держится нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такие. Написано Бельгия. Продавец сказал, что это как Febi  только в дешевой упаковке. Эти по 650 за шт, Феби по 950. Встали без сварки. Время покажет

post-28778-0-95171300-1498129752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...