Перейти к содержанию

Шаровая опора


Рекомендуемые сообщения

подниму темку

Насчёт пыльника шаровой, как временная мера (пока идёт оригинал) пыльник подходит от рулевого пальца газ-24 с металл. обоймой   24-3003162. Внутренний (посадочный) диаметр на шаровую-34мм, верхний посадочный на палец шаровой диаметр немного меньше оригинального, зато садится очень туго, что есть хорошо. Эта временная мера у меня стоит уже год!, но я поставил резиновый советский мягкий. Сейчас продаются силиконовые и резиновые (лучше резиновые) в любом газовском магазине, по цене от 20 до 50 руб. 

Насаживается на шаровую молотком и оправкой (трубкой, втулкой, что найдёте) внутренний диаметр где-то 36-38 мм, и посадочное на шаровой желательно смазать герметиком. смазка лучше трудновымываемая типа Mobil 222 - 1 мл

Неспорю оригинальный пыльник рулит, а вот с заменителями типа  AKITAKA    0505202, MASUMA    MO2147 и пр. газовский пыльник ой как может поспорить.

Я к чему это всё, просто когда менял ступицу (подшипник загудел), обнаружил рваный пыльник, шаровая ещё нормал. Кинулся искать оригин. пыльник доставка 7 дней,а машина нужна жене завтра, посмотрел в гараже вазовские, тойотовские ниссановские пыльльники не в размер, подошёл газ-24. Вот и подумал поставлю временно, но нет ничего более постоянного чем временное biggrin3.gif


А насчёт рычага, так по мне, если нет денег на оригинал то лучше контракт от Axela с небольшим пробегом.

Всяко лучше жестяных фебестов и прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слушай, я с тобой полностью соглашусь,перебирал МКПП и обнаружил рваный пыльник,пришлось что то придумывать,и до сих пор у меня такой пыльник с газа стойт уже с 4.01.16 пробег 9000км -всё впоряде,и руки никак не дойдут заменить на оригинал эту времянку..

Изменено пользователем Артём 1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Расскажу свой опыт замены шаровой . поставил NK прошла 50ткм. ( гдето в районе года ездил) потом разболталась пришлось менять выбрал lemforder ( рычаг не меняю так как стоит полиуретан)  поставили проехал часа два и чувствую руль тянет в сторону смотрю шаровая выпала из запресовки . сверху держит кулак . поехал обратно смотрим еще порвался пцыльник поставил от газа какогото нвстал как родной  даже лучше. вставил все обратно и прихватили на сварку . так что про переприсовки буду думать стоит нет или надо сваркой всегда прихватывать. у знакомого на оригинальном рычаге шаровая из запресовки вышла.  и вот теперь пробег 15ткм все гуд . и пыльник держит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже второй комплект шаровых везу клиентe-нифига не подходят. Ни 555 ни RTS. Как палка в проруби. Видимо есть различия шариков 1.6 от 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже второй комплект шаровых везу клиентe-нифига не подходят. Ни 555 ни RTS. Как палка в проруби. Видимо есть различия шариков 1.6 от 2.0

35908 01 lemforder подойдет 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже второй комплект шаровых везу клиентe-нифига не подходят. Ни 555 ни RTS. Как палка в проруби. Видимо есть различия шариков 1.6 от 2.0

а не возникала мысль, что рычаг не родной стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с заменой рычагов 30тыс км назад,были порваны сайлентблоки, я чтоб не мудрить поменял рычаги в сборе поставил оригинал от мазды 5, так вот через 30тыс км у меня застучала шаровая, охренеть!!! это ж оригинал! вот сейчас думаю, че делать, менять шаровую на рычаге (сайленты то живее живых) или поменять на рычаг лемфердер в сборе. на распутье короче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RTS, Я сделал выбор в пользу CTR (рычаги в сборе). Сейчас в емексе показывает от 2 883 до 3 728 варики. Оригинал от 8000 за рычаг.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RTS, Я сделал выбор в пользу CTR (рычаги в сборе). Сейчас в емексе показывает от 2 883 до 3 728 варики. Оригинал от 8000 за рычаг.

cколько откатал на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока 14000, поэтому и не тороплюсь делать особых выводов. Хотя в Волгограде 14000 это наверное как в Москве или Краснодаре 45000 )))

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с заменой рычагов 30тыс км назад,были порваны сайлентблоки, я чтоб не мудрить поменял рычаги в сборе поставил оригинал от мазды 5, так вот через 30тыс км у меня застучала шаровая, охренеть!!! это ж оригинал! вот сейчас думаю, че делать, менять шаровую на рычаге (сайленты то живее живых) или поменять на рычаг лемфердер в сборе. на распутье короче))

ДА Меняй шаровую . где гарантия что опять хотябы на 30ткм хватит?  может оригинал левый?

 а по поводу не оригинальных рычагов  хрен его знает как она там запресована, как бы не отвалилась чего . я теперь даже на оригинальном новом наверное на сварку буду прихватывать после того как выпала у меня шаровая. как то не надежно зделано на других машинах на болтах крепиться и меняеться без проблем. а здесь если на скорости вниз выпадет? колесо не отвалиться конечно но я думаю потом все ремонтировать будет не чего. и не кого. Конечно кулак не даст выпасть до конца но устроено так что на шаровую постоянно давит, вверху шаровой не стопора не хрена нет только запресовка . так вот на скорости если выйдет из запресовки то управляемость будет потеряна .

Изменено пользователем санеккк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От фокуса тогда ставить рычаг нужно.
если только рядом с машиной. крепление шаровой к кулаку другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, менял ступичный подшипник и сорвал резьбу на болту крепления шаровой опоры (тот что палец держит и зажимает)! Подскажите код в экзистовском каталоге от болта и гайки к нему. Сам найти не могу т. к. сижу с мобилы. Срочно нужно заказать. Спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите код в экзистовском каталоге от болта и гайки к нему.

 Вот те с ценами. ) Пару недель назад брал :

 

5f809cb3b3a5a6b03820160816191944.jpg

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите,есть ли разница у шаровой опоры на правую и левую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил рычаг подвески LYNXauto (C5171) в сборе за 4 978р. производство Япония (однозначно) никаких проблем, пробег 65 тыс. Если учесть цена и качество самое то!!! Оригинал же 19 321р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил рычаг подвески LYNXauto (C5171) в сборе за 4 978р. производство Япония (однозначно) никаких проблем, пробег 65 тыс. Если учесть цена и качество самое то!!! Оригинал же 19 321р.

lynx это российская спецуха, производимая в китае, никогда и никакого отношения к японии не имела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил рычаг подвески LYNXauto (C5171) в сборе за 4 978р. производство Япония (однозначно) никаких проблем, пробег 65 тыс. Если учесть цена и качество самое то!!! Оригинал же 19 321р.

Какие 19300?

Новый оригинальный рычаг в сборе 7000 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...