Перейти к содержанию

вырезание катализатора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

он же керамический по идее без труда можно разбить и добраться вот только как выдуть весь хлам с него

снимать и резать, иначе не все куски достанешь, какой-нибудь маленький кусочек попадет в цилиндры и привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

он же керамический по идее без труда можно разбить и добраться вот только как выдуть весь хлам с него

снимать и резать, иначе не все куски достанешь, какой-нибудь маленький кусочек попадет в цилиндры и привет

 

А геморно вообще снимать коллектор с катом? Может фотоотчет какой есть... И изменится ли динамика, если керамические соты все выбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геморроя много. по мимо всего что на экране коллектора болты наврятли открутишь так еще и подрамник нужно опускать чтоб это дело высунуть.... вот почему и спрашивал мож кто не снимая выбивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Поздравьте меня. снял только что катализатор с коллектором. И спешу вас обрадовать. Снимается все снизу без проблем. (Подрамник снимать не надо!!!) чутка повертел и все ОК! Все болты открутились с первого раза, без проблем. (ну я конечно же WD-40 все за 2 часа до работ побрызгал). Фотоотчета, извините, нет. (фотик сломался). Единственное при снятии мешал крюк под резинку, на которой глушак висит. Ну я его мантировкой отогнул просто и все. Щас пойду вырезать и опустошать кат. Что будет дальше отпишусь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня 1.6 ручка.  Все опустошил. щас назад ставлю... Вот интересно, авто резвее станет? или также будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет звук другой,  прибавка будет заметна но незначительно просто от отсутствия небольшого сопротивления на выпуске.. ну и 0420! ищите тему про обманку на 2ю лямбду и ничего чиповать не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Вот я и поставил все назад...)) Звук на мой взгляд вообще не изменился) У меня задней банки не было, поэтому как рычал, так и рычит. На нейтралке набирает и сбрасывает обороты быстрее. Не сильная разница, но заметная. Разгон испытать не получилось. Отпишусь через 2 дня, когда замерю разгон до сотни) И кстати... Чек не горит))) Никаких обманок не ставил, ничего.. не горит и все. Вот так вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 2.0 так не получится...  на 1,6 да, можно вытащить без откручивания подрамника.

я стоковый на 2.0 через верх вытаскивал за 20 минут... ничего не скручивал, термозащиты правда уже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Вот я и поставил все назад...)) Звук на мой взгляд вообще не изменился) У меня задней банки не было, поэтому как рычал, так и рычит. На нейтралке набирает и сбрасывает обороты быстрее. Не сильная разница, но заметная. Разгон испытать не получилось. Отпишусь через 2 дня, когда замерю разгон до сотни) И кстати... Чек не горит))) Никаких обманок не ставил, ничего.. не горит и все. Вот так вот)

спасибо. обрадовал что подрамник не снимать)))) Пожалуйста скажи как на счет запаха при холодном и прогретом двигателе ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак. Вот я и поставил все назад...)) Звук на мой взгляд вообще не изменился) У меня задней банки не было, поэтому как рычал, так и рычит. На нейтралке набирает и сбрасывает обороты быстрее. Не сильная разница, но заметная. Разгон испытать не получилось. Отпишусь через 2 дня, когда замерю разгон до сотни) И кстати... Чек не горит))) Никаких обманок не ставил, ничего.. не горит и все. Вот так вот)

спасибо. обрадовал что подрамник не снимать)))) Пожалуйста скажи как на счет запаха при холодном и прогретом двигателе ???

 

Запаха нет. Ни в салоне, ни рядом когда стою. Ни на холодном, ни на прогретом. Вообще если честно минусов от этого никаких не обнаружил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прокладку под коллектором новую ставил ????

Нет. Старая была в отличном состоянии. Она железная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итак. Вот я и поставил все назад...)) Звук на мой взгляд вообще не изменился) У меня задней банки не было, поэтому как рычал, так и рычит. На нейтралке набирает и сбрасывает обороты быстрее. Не сильная разница, но заметная. Разгон испытать не получилось. Отпишусь через 2 дня, когда замерю разгон до сотни) И кстати... Чек не горит))) Никаких обманок не ставил, ничего.. не горит и все. Вот так вот)

спасибо. обрадовал что подрамник не снимать)))) Пожалуйста скажи как на счет запаха при холодном и прогретом двигателе ???

 

Запаха нет. Ни в салоне, ни рядом когда стою. Ни на холодном, ни на прогретом. Вообще если честно минусов от этого никаких не обнаружил. 

 

выбил тоже кат,снимал через верх,сняв подушку двигла правую и отодвигая двиг вперёд

в итоге запах есть..

если раньше он был только на холодную ,то теперь постоянно,конечно в салоне не ощущается ,а вот когда стойшь сзади авто- воняет...

вытачивал обманку по чертежам с этого сайта

кстати авто 3.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а на 2.0 так не получится...  на 1,6 да, можно вытащить без откручивания подрамника.

ткните пальцем где написано как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а на 2.0 так не получится...  на 1,6 да, можно вытащить без откручивания подрамника.

ткните пальцем где написано как это сделать

 

 

не знаю где написано, мне это сказал сертифицированный мазда механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает размеры пламегасителя вместа катализатора. Хочу сразу купить и вварить. двигатель 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает размеры пламегасителя вместа катализатора. Хочу сразу купить и вварить. двигатель 1.6

Посмотри сообщение 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А не кто не подскажит фирму занимаевшуюся вырезанием каталиков в москве?

Просто самому нет ни места не возможности эт делать к сожелению.то уже достало каждые 300 км скидывать кламу акб

Кстате мотор 2.3

Старый владелец вырезал все кроме каталиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а на 2.0 так не получится...  на 1,6 да, можно вытащить без откручивания подрамника.

ткните пальцем где написано как это сделать

 

не знаю где написано, мне это сказал сертифицированный мазда механик.

 

 

 

плохой у вас мазда механик видимо 

 

на 3.2.0 каталик идеально вытаскивается без всякого снятия  подрамника

 

нужно только открутить правую подушку,что бы двиг сдвинуть вперёд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...