Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мазда 6(1) 2.0 литра, 147 л.с
Приветствую всех. В середине недели появился чек, решил ладно, в ближайшие дни съездию на диагностику узнаю что случилось, по итогу на следующей день, поехал заправился и чек неожиданным образом исчез, сразу прилив позитива и чувство исчезновения проблемы. Но к сожалению, покатался я так два дня пока он снова не загорелся, по итогу съездил в сервис, сказали что проблема с первым кислородным датчиком, уехал от них и чек снова погас, по итогу пока выбираю какой купить, так катаюсь и он то загорается, то исчезает.
В общем товарищи, суть вопроса, прочитал десятки статей людей, которые сталкивались с этим, и многие приходили к выбору одного из этим датчиков NGK 9394, NGK LZA07-MD2, и LFH1-188G1 — т.к это по сути один и тот же. Только печально вот что, живём мы сейчас с Вами не в простое время и минимальная цена на него начинается от 14к, оригинал вообще космос, из аналогов выбрал такие вот варианты:
1. CGA 11LMD03RA
2. Ledo 80024LSO
3. Deko DLFH1-18-8G1B
4. Krenz SE-777031
(все они в одном ценовом диапазоне 6-9к)
Может быть кто-то тестировал их, ставил, можете поделиться опытом, исчез чек и сопутствующие проблемы?
Залез под машину, посмотрел какой у меня датчик, получается 5-ти контактный, два разъёма, уж совсем не хочется отдавать 15к :(
Буду благодарен за обратную связь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал вобще левый ДК за 1750. главное что он тоже на 4 провода. У меня мазда 3 БК первое поколение. Перепаял фишку с родного. пока все в норме недели две прошло. Проблема была снять и поставит. Паял сам. На купленном  один провод черный, второй белый, третий феолетовый и четвертый белый. на родном два белых, черный и серый. Черный, серый спаял а дальше методом тыка. Но роде попал.

IMG_20230502_121640_555.jpg

Пользовался такими подсказками

 

979b5bas-960.jpg

708402.jpg

Такой же метод можно применить если датчик широкополосный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был еще Бошевский Лямда за 4к, я зажопил. думаю - а вдруг не получится. не охота было выбрасывать 4 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...