Перейти к содержанию

Mazda Protege 5 проблема с АКПП возможно ли замена АКПП от другой аналогичной модели


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой АКПП Маздачка далеко не новая да и как то летом порвался ремешок агрегатный... Ну и конечно перегрел движок после чего появились проблемы и с коробкой. Назад она сначала пиналась а потом и вовсе перехотела ехать. Разобрав ее искал как многие писали сгоревшие диски и тд.. но увы все внутри красиво чисто и тд... не какие диски не сплавились, накладочки на фрикционах все прекрасные ну и тд.. Принял решение что похоже проще взять контрактную коробочку да поставить.... Но тут уткнулся вот в какую дилемму на коробке помню было выбито FN11 а по вину показана вот такая FDA5-19-090A..Нашел одну такую в Питере на разборке в Евро Авто... да печальное местечко((( но больше не где найти мне не удалось. А вот FN 11 в Владике прям на выбор. Вот осталось знать бы подойдет ли она... Визуально они прям один в один.. Но внутри кто его знает. Может кто и в курсе да и знает возможно ли взять во Владики контрактную коробку FN11 и поставить ее???

Если вдруг кому интересно вот ее вин JM1BJ245021631447

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Узнал о не соответствии передаточных числе самой коробки. Пока одни считают что машина поедет другие же напротив. Считают что поедет как и обычная механика что ей какая разница в передаточном числе АКПП. Другие же напротив что не поедет, так как блок управления АКПП заметив не соответствие частоте вращения ДВС и АКПП посчитает как неисправность и отключит АКПП.

Причиной не работоспособности АКПП по первичному осмотру было замечено не работоспособностью полноценной поршней задней передачи. Поэтому и происходит пробуксовка фрикционов. Специалисты все же рекомендуют менять как обычно все по причине что по очереди пойдут и остальные передачи аналогичной неисправности. По их наброскам но не окончательным конечно ремонт будет от 100 К.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...