Перейти к содержанию

Стук при повороте руля (при положении уже полностью вывернутого руля на право) на а/м Мазда 3 BL


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая вот проблема у меня. Появился стук при повороте рулевого колеса (стук проявляется только при движении, когда руль выворачиваешь полностью вправо и при повороте обратно, слышен стук, как будто наконечник что-ли проскакивает), если в лево крутить никаких звуков нет, иногда и вправо он пропадает. 

Так же когда стоишь на месте и включаешь передачу на АКПП появляется вибрация (опять же не всегда). Может это как то связано, поменял нижнюю подушку ДВС (подвергал её монтировкой, как тот нехорошо она себя вела), изменений никаких. 

Заехал на СТО, а/м подняли, обнаружили небольшой люфт вверх/вниз приводных валов между шрусами (миллиметра два не больше), сказали менять шрусы, но я что-то сомневаюсь в их правоте, пыльники все целые, смазки выдавленной не видать. Всё остальное по ходовой и рулевой части, со слов мастера в хорошем состоянии (да и я рядом стоял когда он всё дёргал, ничего такого там не было) 

Дайте совет, куда смотреть. На дальняк ехать через два дня, а тут такая фигня вылезла. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...