Перейти к содержанию

Мазда3 хетчбэк 2006 - сел аккумулятор, двери заблокировались, как открыть двери ?


Рекомендуемые сообщения

Дней 10 назад оставил машину во дворе, и уехал в командировку. Аккум снимать не стал, изнутри все двери закрыл вручную, водительскую тоже, и захлопнул. На сигнализацию ставить не стал, чтоб не разрядился аккум (на всякий случай). Вернулся с командировки, на улице около 30 градусов мороза. Все дни тоже были морозы. Ключом дверь машины не открывается. Кнопками на ключе - центральный замок не открывается, аккум мертвый. Не понял. Сходил домой за брелком от сигнализации, включил, под капотом сигналка еле-еле пропищала, сил открыть центральный замок не хватило. Далее, с моей стороны безуспешные попытки открыть дверь ключом (хотя ранее ключом открывалось без проблем). Ничего не понимаю. Как попасть в машину, как открыть дверь ? Смотрю через окна, кнопки разблокировки дверей в открытом положении, и по моему мнению, дверь должна уже открыться и без ключа. Но бесполезно, и двери дергал, и в замке ключом крутил. Бесполезно. Может у кого-нибудь есть совет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Егор Креосан сказал:

и двери дергал, и в замке ключом крутил.

Ключ поворачивается в замке? Личинку залить вдшкой и пробовать еще крутить. Двери попробуй не дергать, а как бы прожать во внутрь (влага, мороз, резинки примерзли). Через дверку багажника пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ прокручивается без проблем и влево и вправо. Бесполезно. Дверь и прожимал и дергал - бесполезно. Резинки примерзнуть навряд ли могли, оттепели не было, только морозы. На дверке багажника замка нет.  Уже не знаю что делать, хоть стекло выбивай. 

5 минут назад, asv.74 сказал:

Ключ поворачивается в замке? Личинку залить вдшкой и пробовать еще крутить. Двери попробуй не дергать, а как бы прожать во внутрь (влага, мороз, резинки примерзли). Через дверку багажника пробовал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Егор Креосан сказал:

хоть стекло выбивай

Сначала на разборке узнай, что есть.

 

14 минут назад, Егор Креосан сказал:

Резинки примерзнуть навряд ли могли

Прогретую машину оставил после поездки, если резинки не обработаны, могут и примерзнуть.

Изменено пользователем asv.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, asv.74 сказал:

Прогретую машину оставил после поездки, если резинки не обработаны, могут и примерзнуть.

Действительно. Так и было. Но дверь то ходит - когда ее туда-сюда дергаешь. Если бы примерзла, наверное намертво не шевелилась бы.  Может бытовым феном по периметру двери погреть ? Есть смысл ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Егор Креосан сказал:

Если бы примерзла, наверное намертво не шевелилась бы. 

Шевелиться будут. Погреть можно попробовать, но только бытовым. Или промышленным с регулировкой температуры, на минималке около 60 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, asv.74 сказал:

Шевелиться будут. Погреть можно попробовать, но только бытовым. Или промышленным с регулировкой температуры, на минималке около 60 градусов

Думаю, бесполезно. Еще в начале зимы были 2 случая, когда закрывая двери не брелком  а ключом, то потом, водительскую дверь снаружи открыть не мог ни ключом, ни брелком. Приходилось через пассажирскую дверь залазить в салон и открывать водительскую дверь изнутри. В тот момент я   подумал, что это случайные глюки центрального замка. Сейчас вероятно аналогичная ситуация. Просто в тех случаях, я мог на брелке нажать кнопку и открыть все двери, а потом изнутри открыть водительскую. А сейчас при мертвом аккуме, это невозможно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Егор Креосан сказал:

Еще в начале зимы были 2 случая, когда закрывая двери не брелком  а ключом, то потом, водительскую дверь снаружи открыть не мог ни ключом, ни брелком.

Может замок не до конца отщекивает или мешает что? Пробуй ключом. Либо жди потепления. Пробуй ключом одновременно постукивая в районе замка.

Изменено пользователем asv.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, asv.74 сказал:

Может замок не до конца отщекивает или мешает что? Пробуй ключом. Либо жди потепления. Пробуй ключом одновременно постукивая в районе замка.

Потепление будет только в середине марта. Думаю, отжать дверь, и тонкой проволокой попробовать зацепить рычаг открытия капота. Или дверную рукоятку подергать проволокой изнутри. Только как без вандализма отжать дверь, не знаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где - то в середине декабря попал в такую же ситуацию. Двери заблокировались все и там хоть ключ крути, хоть дергай...ничего не помогало. Я вызывал техническую помощь мейджора, чтоб приехали посмотрели, что вообще с машиной. Думал из - за холода, а это какой то заскок у электрики оказывается...ну в общем потом пришлось сразу на диагностику отгонять и решать эту проблему уже полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Chentanni сказал:

Где - то в середине декабря попал в такую же ситуацию. Двери заблокировались все и там хоть ключ крути, хоть дергай...ничего не помогало. Я вызывал техническую помощь мейджора, чтоб приехали посмотрели, что вообще с машиной. Думал из - за холода, а это какой то заскок у электрики оказывается...ну в общем потом пришлось сразу на диагностику отгонять и решать эту проблему уже полностью

Как они машину открыли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Егор Креосан сказал:

Потепление будет только в середине марта. Думаю, отжать дверь, и тонкой проволокой попробовать зацепить рычаг открытия капота. Или дверную рукоятку подергать проволокой изнутри. Только как без вандализма отжать дверь, не знаю.  

Посмотри ручки дверей. Если под ручку попал снег или лед и ручка хоть на пару миллиметров не до конца вернулась в полностью прижатое состояние, то замки не откроются, сам с этим сталкивался. Изнутри они типа открыты, а замки нет.

Вычисти из под ручки снег, лед, прижми как положено, вдшку в личинку и пробуй ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем на будущее,как залезть в любую Мазду БК. Без вызова ,выбивания стёкол,ломания дверей .Снимаете на водительской двери молдинг стекла(он же уплотнитель стекла) и через эту счель нужно наловить вниз на тягу замка двери(тяга что идёт от личинки до самого замка,благо все легко нажимается). И вуаля,дверь открыта,а там уже и в остальные места можно залезть.Сам с таким столкнулся когда через утечку новый аккум высадился в ноль ,так получилось что я только купил машину с закисшим намертво замком багажника и без личинки на водительской двери ,за простое вскрытие цену загнули нереальную и тут я нащёл такой метод ,спасал меня ещё раз 5 пока не устранил свои косяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...