Перейти к содержанию

Не гаснет свет в багажнике Мазда 6gh


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!Ребят подскажите пожалуйста кто знает.Не гаснет свет в багажнике Мазда 6 gh седан.Концевик работает,фишка багажника сухая.(разъединял ноль эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

2 часа назад, Зунграм сказал:

Концевик работает,фишка багажника сухая.(разъединял ноль эмоций.

Авто седан ? Фишка багажника, это которая большая у заднего левого крыла С-35 ?

35.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе !

1 час назад, Зунграм сказал:

эта фишка. Авто седан.

Ок. Прибор есть ? Прозвонить провод сможешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению прибора нет,да и провод как я понимаю кричневый прозванивать?Он в жгуте идёт,к нему подпаян провод сигнализации.

Прибор найду,как происходит процесс прозвона.Извините,в первый раз столкнулся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разъема С-35 и минуса лампы провод идет на блок комфорта ВСМ ( блок управления кузовом ) информирует блок о состоянии концевика замка багажника ( открыт/закрыт ) для ЦЗ. 

Если отключение С-35 не выключает лампу, значит этот провод нашел себе массу )), где-то по пути к блоку комфорта.   Он идет в левом жгуте по полу. 

 Отключи аккум, отключи С-35, отключи черный разъем от блока ВСМ ( слева от ног водителя. фото ), и проверь коричневый провод ( вид разъема на фото со стороны проводов ) на замыкание на массу.

BCM-Mazda-6-GH.jpg\

Если есть замыкание смотри по жгуту ( выделил красным ):

image.png

7 минут назад, Зунграм сказал:

к нему подпаян провод сигнализации.

Его можно отключить ? Возможно там проблема... В любом случае при прозвонке коричневого на массу надо всё от него отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Зунграм сказал:

Прибор найду,как происходит процесс прозвона

На приборе переключателем выбираешь диод, или диод с рисунком звуковых волн, или нот, в случае с зуммером. Замыкаешь между собой щупы, на дисплее должны быть нули ( .001 примерно ) и если есть зуммер, то прибор будет пищать. Вот в таком включении прибора ставишь один щуп на массу, другой на коричневый ( аккуратно через иголку, чтоб не повредить пин разъема ). Прибор, если нет замыкания, ничего показывать не должен ( 1. ---) .

IMG20211122114312-00.jpg

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всё очень понятно!)Скоро поеду в гараж ,попробую так сделать!)
заранее хочу спросить;а если всё  хорошо с проводкой,значит попробовать разобрать блок bcm и посмотреть на влагу и окислы?Там какие то ещё транзисторы есть я читал!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пжлста.

1 час назад, Зунграм сказал:

если всё  хорошо с проводкой,значит попробовать разобрать блок bcm

Думаю до этого не дойдёт ).

1 час назад, Зунграм сказал:

Там какие то ещё транзисторы есть я читал!))

На входе в блок коричневый провод упирается в диод.

Простыми словами : лампа багажника не получит через него минус для включения, но блок через него видит минус с концевика ( диод - полупроводник ).

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2021 в 10:04, Зунграм сказал:

Спасибо всё очень понятно!)Скоро поеду в гараж ,попробую так сделать!)
заранее хочу спросить;а если всё  хорошо с проводкой,значит попробовать разобрать блок bcm и посмотреть на влагу и окислы?Там какие то ещё транзисторы есть я читал!))

Всё,нашёл!)))Тот подпаянный провод от сигнализации,был пережат креплением задней левой спинки заднего сиденья!)Благодарю вас!Всё очень грамотно разложили!Дай бог вам здоровья!яОт души!

 

C6BF0A68-5913-49D5-B8A5-F2046B49D61F.jpeg

8E3CDBDA-73A1-4589-83E7-EE59C567ABAF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...