Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, случилось беда со мной. Сделал в автосервисе частичную замену масло. Поменяли 4л.масло idemitsu Atf — M, филтр и на герметик посадили патдон. +ещё подвеску с переди поменяли полностью за все заплатил 32000 р. Забрал машину доехал до дома на следующий день поехал по делам при движении услышал срежит в моторе я к обочине заглушил. Через пару минут завёл машину включаешь на D машина не едит, жмеш на газ на приборке скорости переключаться а машина не едит и срежит начелся конкретный, я заглушил. Вызвал эвакуатор и в серфис отвез машину где меняли. С утра пойду разбираться. До этого какое масло налито в коробке незнаю. Тут люди подсказывают что может это привод а не коробка. Получаеться я на сломаном шрусе проехал больше 30км.у меня как получилось что я решил менять подвеску. Я поехал в Киров поделам на обратном пути граната (шрус) политела я как-то доехал до дома больше 30км.  Утра поехал на работу хотел рядом в сервис отдать и на повороте встал из под днище посыпались шарики от гранаты я и оттолкал в ближайший сервис, вмести с гранатой поменял подвеску с переди и замена масла в акпп. Подскажите кто знает вчем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2021 в 22:11, Максим Горшков сказал:

Всем привет купил месяц назад мазду 3bk 2006г.смотрел по щупу масло меньше минимума было умные люди посоветовали долить. Налил 1литр.сейчас вроде перелил больше максимума. И появилась одна проблема. Наберёшь скорость до 3 все четка включаеться а вот 4 пока педаль газа неотпустиш не включиться. Но это не всегда происходит. Подскажите как бороться с этим. Да ещё есть небольшие толчки при переключении передач особенно с P на R. Но когда разогреешся нормально их почти не чувствуешь. По поводу масло незнаю  меняли его до меня или нет но на щупе чистое масло. Пробег 172000.

В 02.08.2021 в 19:37, Максим Горшков сказал:

Всем привет, такой вопрос по акпп. Оставил заявку в сервесе на замену масла в акпп. Позвонил мастер и сказал что по моему вин номеру у меня на коробке нет потдона и фильтра в акпп. И масло меняется легко сливается и заливается. Просто я посмотрел много видео по моей марке везде замена с заменой фильтра и снятия потдона. А мастер сказал что он по вину смотрет на мою коробку в разрезе и этого нет. Подскажите кто знает есть такое на мазде 3 bk, 1,6. 2006г. И где можно по вину посмотреть на коробку в разрезе. Заранее спасибо. 

 

24 минуты назад, Максим Горшков сказал:

Всем привет, случилось беда со мной. Сделал в автосервисе частичную замену масло. Поменяли 4л.масло idemitsu Atf — M, филтр и на герметик посадили патдон. +ещё подвеску с переди поменяли полностью за все заплатил 32000 р. Забрал машину доехал до дома на следующий день поехал по делам при движении услышал срежит в моторе я к обочине заглушил. Через пару минут завёл машину включаешь на D машина не едит, жмеш на газ на приборке скорости переключаться а машина не едит и срежит начелся конкретный, я заглушил. Вызвал эвакуатор и в серфис отвез машину где меняли. С утра пойду разбираться. До этого какое масло налито в коробке незнаю. Тут люди подсказывают что может это привод а не коробка. Получаеться я на сломаном шрусе проехал больше 30км.у меня как получилось что я решил менять подвеску. Я поехал в Киров поделам на обратном пути граната (шрус) политела я как-то доехал до дома больше 30км.  Утра поехал на работу хотел рядом в сервис отдать и на повороте встал из под днище посыпались шарики от гранаты я и оттолкал в ближайший сервис, вмести с гранатой поменял подвеску с переди и замена масла в акпп. Подскажите кто знает вчем проблема

Раз такие мастера, возможно всё.

Смысл было делать всю подвеску. Достаточно для начала было бы заменить, отремонтировать шрус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, asv.74 сказал:

 

Раз такие мастера, возможно всё.

Смысл было делать всю подвеску. Достаточно для начала было бы заменить, отремонтировать шрус.

 

Подвеска убитая была её надо было делать. Машину купил месяц назад делал диагностику подвеска убитая, хотел постепенно делать. Шрус полител решил сразу и подвеску поменять так как деньги были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим Горшков сказал:

Подвеска убитая была её надо было делать. Машину купил месяц назад делал диагностику подвеска убитая, хотел постепенно делать. Шрус полител решил сразу и подвеску поменять так как деньги были.

Ну тут трудно сказать, это так совпало или сервис добил. Никогда не надо связываться с первым попавшимся сервисом с такими работами. Такой сервис хорош только для устранения экстренной поломки, сделать и уехать. Но ни как не для сервисного обслуживания и текущего ремонта надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...