Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Замерзает испаритель кондиционера по истечении примерно 15 минут работы кондиционера и воздух не идет в салон.

Система заправлена по весам. Трв заменил. Проблема осталась(

У кого какие соображения? Трв поставил не оригинал. 

Поделиться этим сообщением

14 минут назад, Пртем сказал:

Замерзает испаритель кондиционера по истечении примерно 15 минут работы кондиционера

на испарителе стоит датчик температуры, по его показаниям климат должен отключаться не допуская обморожения. может когда менял трв датчик оказался не на своем месте...

image.png

Датчик рабочий. Но я думаю что он не причем. Отрицательной температуры на испарителе не должно быть а принципе. Я думаю что китайский трв не регулирует подачу фреона. Ил что еще может быть?

Кстати я дождался когда испаритель замерзнет и проверил сопротивление датчика испарителя. Сравнил по графику и измерения показали что на испарителе минул 10 Цельсия. Вот вопрос почему тогда компрессор не отключается по замерзанию?

10 минут назад, Пртем сказал:

Вот вопрос почему тогда компрессор не отключается по замерзанию?

???

А вентилятор отключается или тоже с компрессором работает ? я к тому, что может климат отключается, а контакты реле муфты залипают...

3 минуты назад, Пртем сказал:

При включении климата включается и вентилятор охлаждения. 

Я знаю. Вопрос был про отключение.

2 минуты назад, Пртем сказал:

Вроде не отключается. А что есть какие-то соображения?

Если отключается, значит климат работает по датчику, а компрессор работает потому что залипли контакты реле муфты. Проверь, если так, поменяй реле с аналогичным из блока для теста 

Попробую. А разве фреон должен кипеть в испарителе при отрицательной температуре?

11 минут назад, Пртем сказал:

А разве фреон должен кипеть в испарителе при отрицательной температуре?

Это ещё и от давления зависит....

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...