Перейти к контенту
kgp

Как снять и не сломать крышку расширительного бачка

Рекомендуемые сообщения

Мазда 3 BL/ 2012 г.в. Нужно долить антифриз в бачок. Сегодня попытался открутить крышку...вначале открывания пошла легко, примерно на треть оборота, затем туго , я не стал откручивать. Обратно завернул. Если ли у кого личный опыт, может её нагреть(кипяток из чайника), постучать и т.д., может откручивать на слабо прогретом и заведённом двигателе ???? Подскажите. Думаю тема многих интересует.

Поделиться этим сообщением

3 часа назад, kgp сказал:

Мазда 3 BL/ 2012 г.в. Нужно долить антифриз в бачок. Сегодня попытался открутить крышку...вначале открывания пошла легко, примерно на треть оборота, затем туго , я не стал откручивать. Обратно завернул. Если ли у кого личный опыт, может её нагреть(кипяток из чайника), постучать и т.д., может откручивать на слабо прогретом и заведённом двигателе ???? Подскажите. Думаю тема многих интересует.

Привет!!! Чуть позже сегодня  я посмотрю. Удачи 

6 часов назад, kgp сказал:

вначале открывания пошла легко, примерно на треть оборота, затем туго

Этим поворотом ты выбрал зазор в пробке, дальше, откручивая её должен вытягиваться корпус, в котором два клапана, а снаружи два резиновых кольца, которые, скорее всего, прикипели ( большая редкость ). 

Одним словом откручивая дальше с силой или газовым ключом. Других вариантов нет. Или порвется резиновое кольцо ( кольца ), или сломаешь корпус в котором клапана. В правильной работе которых уже можно усомнится. А шутить с ними нельзя, особенно с тем, что держит давление в системе охлаждения - без давления мотор можно вскипятить.

Покупай крышку. 

4 часа назад, kgp сказал:

Спасибо, жду.

Привет!!! Меня уже опередил felixych. Удачи!!! 

41 минуту назад, GGarry сказал:

уже опередил felixych

GGarry, извини. ))

3 часа назад, felixych сказал:

GGarry, извини. ))

Привет!!! Всё нормально. Просто сын поздно приехал. Удачи!!!

Спасибо всем за участие. Открутил благополучно....немного подумав иначе . Прогрел двигатель на холостом ходу , но не помогло , возможно нужно было прокатиться , но не стал. Заглушил двигатель . Нагрел чайник , и маленькой струйкой прогрел крышку, вместе с ней прогревается и резьба у бачка . Открутил на 1 оборот , немного постучал по ней рукой , опять прогрел немного , сделал ещё один оборот , подождал с пару минут и открутил окончательно, медленно откручивая. Никаких быстрых движений .Шипения и сброса давления из бачка не услышал . На крышке было одно резиновое кольцо . Оно то видимо плотно и садится в бачок. Закручивая обратно смазал это кольцо антифризом. Закрутилось всё нормально.

Немного ошибся там, на клапане крышки не одно , а  два резиновых кольца . Большое и маленькое.  

добрый день, такая же ерунда, вчера хотел долить антифриз, повернул против часовой стрелки крышку, начала откручиваться, но потом стала как будто затягиваться. Прочитав тут так и не понял как ее открутить. Надо может откручивая нажимать на нее? помогите пожалуйста, не хочу в сервис ехать с такой проблемой. мазда 3bl. купили недавно. 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...