Перейти к содержанию

Лекарства, за которые могут лишить прав


Рекомендуемые сообщения

Так-то список есть, но меня интересует процедура и есть ли у кого-то собственный опыт. По какому поводу меня могут отправить на освидетельствование? И если выяснится, что я корвалол принимаю - реально могут прав лишить? Даже если по рекомендации врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stankost сказал:

И если выяснится, что я корвалол принимаю - реально могут прав лишить? Даже если по рекомендации врача?

Поэтому корвалол уже давно выпускается в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил вопрос.

Да, есть корвалол в таблетках, но там все тот же фенобарбитал, так что проблема для водителей остается.

Или вы корвалол фито имели в виду, который без фенобарбитала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stankost сказал:

Да, есть корвалол в таблетках, но там все тот же фенобарбитал, так что проблема для водителей остается.

Или вы корвалол фито имели в виду, который без фенобарбитала? 

Если мы говорим о пробе на алкоголь с помощью алкотестера, то таблетки тут безопасны, это в жидком лекарстве до 95% этанола, а  вот если речь идет об анализе крови или мочи, то фенобарбитал, который содержится в обоих формах корвалола, может проявить себя как психотропное средство и через неделю после применения. 

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь-то безопасен, я со знакомым гаишником консультировался - он говорит, что такое количество не ловится (если весь флакон не выдуть, конечно). Речь о фенобарбитале. За него и прав лишить могут.

А мне его врач рекомендовал безотносительно этого факта, вообще ни слова не сказал. У меня башка со всего этого кругом идет... Запрещен ведь не корвалол как таковой, а одно из входящих в него веществ, то есть если этого вещества не будет - то и проблем не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...